В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
12 Май 2017 10:11

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Ой, сколько ошибок с телефона. Правлю Embarassed
Галактика писал(а):
С потеплением

Снег шел часов до 10 вечера. Видно ночью замерзло. Сейчас падает с крыши. Потрогала листья на лилиях. вроде живые.сейчас еще все в снегу.

 
12 Май 2017 22:22

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Еще немного цветов.



Мы,как в анекдоте между струйкаками, girl_haha обрезали розы и наконец пожарили крылья.
 
16 Май 2017 13:19

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Куда все пропали! ? Ау unknown
Дождь. Мы в доме сидим
 
16 Май 2017 20:20

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Приветик give_heart Я на работе была, только пришла.
 
17 Май 2017 0:24

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здрасьте
я еще только еду, дома буду ближе к 23-00
 
17 Май 2017 15:50

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Глажу белье, беру очередную футболку сына и что я вижу... Shocked
когда в машинку стиральную запихивала, не обратила внимания, что нарисовано

Фото


Фото


Купила поднос для свч, в теме-хвастушке покупок о нем написала

Фото


Фото


Фото


На подносе печеночный торт.
 
18 Май 2017 11:03

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем Rose
Наконец то солнышко и теплеет
 
20 Май 2017 10:58

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро give_heart Romashki air_kiss
Встала в 5 утра, поливала свои растюшки. Вчера высадила уже в огород помидоры, очень надеюсь, что заморозков не будет уже Embarassed Днем на сегодня передают + 22, так что погреемся Smile
А сейчас пью кофе, с черным хлебушком и сыром, греюсь.
Хорошего всем весеннего дня air_kiss
 
20 Май 2017 11:09

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Сегодня хоть и 25 обещают,но во вторник заморозки помидоры высаживать не будем. Остались они. Фасоль и твквы
 
20 Май 2017 11:26

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Наталья А* писал(а):
обещают,но во вторник заморозки

Да ты что wacko1 , кошмар. Кабачки взошли мои, фасоль проклевывается.
Вы на даче Наташа ?
 
20 Май 2017 11:52

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Уманец писал(а):
Вы на даче Наташа ?

Ага. Танюшка. В отпуске. В понедельник вроде домой
 
20 Май 2017 12:34

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты








Чуть фото. Огород фотографировала до того. как тонель для огурцов поставили.
 
20 Май 2017 16:43

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день, мои хорошие.
Помощи вам в ваших трудах. И чтоб заморозков не было.
У нас в городе Реутове всё цветет. Мимо вишен прохожу, самого дерева почти не видно, буйное цветение.

Вчера была в театре. Большом, Новая сцена. Это здание у большого слева (бежевое). Фото Большого сделала после спектакля.

Фото


Большая лестница перед ним с клумбами и фонтаном (фотография неудачная, поэтому не выставлю)

Фото


Фото


Опера Моцарта

Фото


Ну, что сказать? Моцарт жил в 18 веке и оперу нужно смотреть глазами того зрителя. Опера-буффа, то есть комедия. Для "того" зрителя, конечно, было интересно и пикантно, когда главные героини время от времени во время действия снимали юбки и оставались в нижних, а также в ночных рубашках и даже в мужском мундире (брюки на женщине тогда, о ужас!). С точки зрения человека 18 века и любовные сцены тоже интересны. А также "шокирующий" (для тех же зрителей) текст, например, партии служанки о женщинах и мужчинах.
Мне тоже было интересно и я рада, что именно так провела вечер.
Конечно, интересные решения декораций, костюмы. Понравились дети-актеры в роли амуров и сатиров.
Опера на итальянском языке. Поражаюсь, как певцы могут выучить столько текста. Перевод был на экранах, прочтение немного отвлекало от действия, но что было делать. До спектакля, дома я прочитала краткое содержание и даже посмотрела немного видео. Но текст тем не менее читала, не весь, по диагонали.
Вот один из экранов под балконом

Фото


Пели молодые артисты. Молодцы. Я оперу не люблю и рассчитывала послушать живую музыку. Но всё получилось не так. Меня захватило действие, не смотря на всю глупость сюжета (комедия, что ж делать). Актеры не только пели хорошо, но и играли хорошо, на сколько это можно в опере.
А музыка как музыка. Ну, Моцарт... Запомнился один маааленький фрагментик. Гениально. Когда главный герой дворецкий под конец действия пропел как наставление "Так поступают все женщины" (по смыслу они изменяют и кокетничают, нет в них верности - оперу мужчина писал!), после этих слов после небольшой паузы был великолепный проигрыш всего лишь на одном инструменте (фортепиано?). Так многозначительно!

Сидела в партере.

Фото


Зал маленький, уютный

Фото


Фото


оркестровая яма

Фото


Во время действия нельзя фотографировать, но два раза мне особо хотелось нарушить запрет. Это когда на сцене шел снег в свете прожектора, и когда действие происходило в саду. А также детки-актеры, такие забавные. Роли без слов, но очень дополняют действие.
От того, чтобы достать телефон, меня удерживала одна дама, сидящая через одно кресло. Всё действие она рылась в своем телефоне, не смотря на то, что в театре мешает не только звонок, но и свет экрана (об этом диктор перед спектаклем всегда говорит). Мне экран ее телефона мешал. Ну попадаются такие уродки, что делать unknown не хотела уподобляться ей.

Это финальная сцена, поклон. На сцене театральный зрительный зал, напротив настоящего. "Зрители" на сцене уже встали, не успела сфотать, когда они сидели.

Фото


Зрители публика кто в чем, но в общем приятно смотреть. И вечерние платья встречались, прически, туфли, сумочки.

Фойе

Фото


Фото


В прошлый мой поход в этот театр (Жизель смотрела) я вам показывала люстру, которая мне нравится. Еще покажу - частями.
Висит внутри винтовой лестницы, поэтому длинная.

Вверх

Фото


Вниз

Фото
 
20 Май 2017 17:47

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, здорово good рада, что ты отдохнула, да так классно friends
 
20 Май 2017 22:03

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, всем привет! girl_bye
 
21 Май 2017 1:38

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, добрый вечер!

Ирина, спасибо, отвлеклась от дачной жизни, побывала с тобой в театре)))

Наталья А* писал(а):
идет снег.все белым- бело

Уманец писал(а):
Сегодняшний мороз хорошенько приморозил картошку , за клубнику вообще уже нечего мечтать. Такого еще я не помню

Да, вот какой май выдался wacko1

Сегодня тепло было, погрелись))
Наталья А* писал(а):
во вторник заморозки помидоры высаживать не будем. Остались они. Фасоль и тыквы

До -3 обещают местами(((


Галактика писал(а):
А у нас ни отопления, ни горячей воды...

Гал, долго горячей воды не бывает? Как обходишься, водонагреватель какой-нибудь есть?
Наталья А* писал(а):
Огород фотографировала до того. как тонель для огурцов поставили.

Наташ, огурцы -кабачки посадили? Семенами?
Цветы выдержами мороз? А деревья зацвели после заморозков? У нас только черемуха зацвела, вишня начинает. Ночи очень холодные.
Муж в отпуске. Всякую мелочевку по дому доделывает. Вчера с ним в лес ходили. Наших желтеньких трутовиков даже в зачаточном состоянии не видели(в прошлом году в это время даже переросшие попадали). Набрали строчков. Первый раз эти грибы собираем. Приготовила, попробовали. В сметанном соусе, жаренные с луком, запеченные в сливках с яйцом. И просто безо всего попробовали. Особо не впечатлили, пустоваты, если просто отварные есть. Но это и следовало ожидать, два раза воду сливала, весь грибной вкус с ней ушел(( Понравились по консистенции-мягенькие, приятные.
Теперь будем ждать других грибов.
 
21 Май 2017 2:05

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Привет девочки
Как с вами хорошо, и накормят и цветы покажут и в театр сводят girl_haha
Нужен совет. У меня осталась куча консервации мама делала еще. Некоторая уже третий год пойдет стоять. И еще грибы белые и опята маринованные, я не знаю сколько они стоят полтора года точно. Что с этим делать?
 
21 Май 2017 2:15

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Если не вздутые и крышки внутри не ржавые, я бы съела. Окромя грибов, их я вообще даже недавно закатанные герметичные опасаюсь, грибы только соленые в ведре (ну, или где там) и замороженные.
Раньше консервы (магазинные) из стратегических запасов страны все ели и вроде ничего плохого. Даже мясные и сгущенку. Думаю, что домашние огурцы/помидоры/салаты/варенья/компоты можно.
 
21 Май 2017 2:50

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Пушистичка писал(а):
И еще грибы белые и опята маринованные,

В холодильник переставь, если не скоро съедите.
Пушистичка писал(а):
Некоторая уже третий год пойдет стоять.

Ирина ответила правильно. Но чем дольше стоят банки, вкус теряется, все солонее на вкус кажется.
Левитан писал(а):
я бы съела. Окромя грибов, их я вообще даже недавно закатанные герметичные опасаюсь,

Тут уж ничего не поделаешь. Только на себя надеешься, когда готовишь- тщательно все мыть, достаточно долго варить. И хранить маринованные, т.е. с уксусом.
Любань, если плохо едите эти консервы, лучше выброси. Летом немного новых закроешь.
 
21 Май 2017 11:31

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем Rose
Люньчик писал(а):
огурцы -кабачки посадили? Семенами?

Посадили вчера. Семенами. Кабачки замачивали, огорцы нет. Цветы все держали заморозок. Вчера потеплел, зацвела сливы и груша. А сегодня снова похолодало
Пушистичка писал(а):
меня осталась куча консервации мама делала еще. Некоторая уже третий год пойдет стоять.

я как то больше двух лет консервы кроме варенья не держала. Не знаю что и сказать unknown
 
21 Май 2017 14:24

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Привет всем!

жалко грибы выбрасывать маму все время вспоминаю как она ходила за ними. Банки не вздутые совсем крышки новые мама брала. Грибы наверное выброшу , страшно есть их.
 
22 Май 2017 23:37

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, привет!

С праздником Святого Николая Чудотворца вас!



Помню Галина Галактика рассказывала, что ее брат на сайте о ВОвойне нашел деда и описание его подвига.
Я тоже несколько раз пыталась найти своих родных, но ничего не получалось.
Сегодня сын на сайте Подвиг Народа http://podvignaroda.ru/?#tab=navHome
нашел деда, моего папу. Узнали за что он был награжден. Дома лежат папины медали и документы, а на сайте в приказе о награждении более подробно написано о подвиге . Там представлены отсканированые документы военного времени.
На этом сайте выложена информация о награждениях во время Великой Отечественной войны.

Документы, связанные с погибшими или пропавшими без вести на фронте, собраны на сайте http://www.obd-memorial.ru/html/default.htm
Здесь тоже нашли своих родственников. А про одного узнали, что был награжден в 44 году медалью за отвагу, совершив подвиг, был ранен, ( через несколько дней погиб), а его близкие родственники ничего об этом не знали. Погиб и все, больше никаких сведений не было. Позвонили им сегодня и сообщили подробности. Жена-то умерла давно, зато дочь и внук будут гордиться дедом)))
 
23 Май 2017 10:15

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Люньчик писал(а):
на сайте Подвиг Народа

Галя, спасибо за ссылку,нашла своего одного деда. Второго год рождения не знаю. Спрошу у отца и тоже поищу
 
23 Май 2017 10:53

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Галина, спасибо за информацию. Очень полезная.

Как хорошо, что вы нашли информацию о своих предках.
 
23 Май 2017 11:57

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
борщ готов, голени в духовке. гречку дети всю извели и не купили, щас муж сбегает, сделаю с сушеными грибами. Кира еще не просыпалась, я сегодня бабушка.пользуются пока в отпуске я girl_haha
Страница 333 из 1000

Наверх