Lana_nov
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/943591086542acde5a988.jpg)
Светлана
58 лет
Тульская область, г. Щекино
Понимаю. Но если очень хочется, значит нужно чем-то жертвовать. Самые большие хлопоты доставляют щенки. Их и кормить надо часто, и прививки делать, и к туалету приучать, гулять и заниматься с ними: обучать жить в обществе людей-собак-кошек Да и просто поиграть с малышом, приласкать.
Впрочем самый трудны период длится где-то полгода: до тех пор, пока собачка не приучится делать свои писи-каки на улице. Потом остается прогулки, игры, дрессировка, социализация.
Возможно в ущерб сну, походам в гости и прочим удовольствиям.
Но сколько при этом получаешь удовольствия от общения с собакой! Сколько положительных эмоций! А когда собака смотрит на тебя своими умными преданными глазами! Как она любит хозяина ни чего не требуя взамен! Разве можно эти удовольствия с чем нибудь сравнить.
По-моему это стоит приносимых жертв!