Болталка для хлебопеков - 4

Алла475



Россия
Таня-13 писал(а):
Да, это именно подобное блюдо, у нас тоже готовят их, но я не знаю, как готовят манты

Насколько мне известно, манты готовят из рубленого мяса, так и настоящие пельмени предполагают тоже мясо не из мясорубки. Так что ничего сказать не могу, разве что спрашивать у гугла.
Таня-13 писал(а):
А я сделала типа варенья из щавеля, на самом деле это просто заготовка для пирожков

Таня, варила или в сыром виде?
Svechka37 писал(а):
СветикКофетка, какой тебе тестомес подарили! Посмотрела, как работает - чудо, никогда ничего подобного не видела

Тоже побежала смотреть. На самом деле работает так же, как любой мощный тестомес. Разве нет? Выглядит шикарно, все детали металлические, гарантия офигенная. Здорово!
Svechka37 писал(а):
Лена, пекла вчера твой хлебушек - http://forum.say7.info/topic49777.html
И не смогла испечь хороший хлеб, еще и спешила... Вот только сейчас очень внимательно прочитала рецепт и удивилась - по рецепту он бродит всего полчаса-час, а на расстойке не менее двух часов...

Когда привыкаешь к определённому процессу, начинаешь действовать на автомате, а тут вон чего Smile Вернулась в последнее время к Дарницкому по рецепту Анны, он тоже в большим количеством закваски, поэтому этап брожения как такового отсутствует. И не получился. Но я уже писала об этом. Не знаю, где накосячила. Думаю только про воду, а может, дело совсем в другом.
Svechka37 писал(а):
А у нас на две недели отрубили горячую воду на ремонт котельной (ежегодный), а тут еще и посудомойка сломалась - теперь лень готовить, вернее, лень посуду в подогретой воде мыть, может, поменьше буду есть, чтоб меньше грязной посуды было

К хорошему привыкаешь быстро.

 
18 Июл 2017 12:40

Страница 235 из 316