Болталка для хлебопеков - 4

Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия
elay писал(а):
Я вам Пиццу принесла И хлебушек
Вкуснотеевско nyam2
Anilag58 писал(а):
Пусть у всех все будет МЕДОВО!
friends
Svechka37 писал(а):
Только потом на тренировке, когда
вспотела, появился запах спиртовой какой-то, преследовал все занятие...
Не замечала за закваской спиртового "следа" на волосах. Но я знаешь, чтобы придать волосам дополнительный запах, после мытья, пока волосы ещё влажные(не мокрые, что с них капает, а уже вытертые полотенцем), наношу на пальцы пару капель любимого эфирного масла(лаванды или лимонграсса например), распределяю по волосам и затем сушу. Волосики после этого пахнут замечательно girl_claping .
Svechka37 писал(а):
Как-нибудь попробую закваску - выдумщица ты, Ви
friends
elay писал(а):
Вафли из заварного теста с мёдом
Представляю какие вкуснющие good2
elay писал(а):
И хлебушек с карамелиризированным чесноком
Обожаю чесночок nyam2 .
ЛюсяВа писал(а):
Ты ее разводишь водой? Подробнее напиши.
Нет, не развожу, наоборот если слишком жидко, муки добавляю, чтобы густота была как тесто на оладики примерно. Сначала смачиваю волосы водой, потом зачёрпываю рукой закваску(такую "косметическую" закваску я держу в отдельной большой баночке) и втираю в кожу головы и в волосы, такими как бы мылящими движениями. Закваска скользкая она хорошо распределяется и как бы "мылиться". Помылила так и смываю водой, затем второй раз точно так же и снова смываю тщательно водой. Небольшие частички муки могут остаться на волосах, но при сушке феном всё слетает.

Кстати, волосы у меня сами по себе очень мягкие я и наоборот ищу средства, что делают мои волосы пожёстче и первые пару-тройку раз после закваски волосы действительно были чуть жёстче(что мне нравилось), а потом перестали реагировать на закваску и снова стали мягкие после мытья. Если переходить чисто на закваску, то волосы надо немного приучить к ней.

Если будешь пробовать мыть голову яйцом и, если для тебя важна мягкость волос, то не добавляй горчицу Smile .

 
14 Авг 2017 23:58

Страница 241 из 316