В кругу друзей. Том второй

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Добрый день.
Вчера мне грамоту вручили. Телеканалу 25 лет и всех, кто долго работает, награждали "почетной доской". Это повод для хорошего настроения и шуток в офисе. Например, награжденным наш главный руку жал, а он в свое время с Путиным рукопожатием обменивался, у президента были рукопожатия с его коллегами со всего мира, так что по правилу "пяти рукопожатий" наши награжденные грамотой рукопожатны с президентами стран мира. Решили свои руки пока не мыть.
Позавчера в офисе тоже кутерьма была, мне приз привезли и к нему общий заказ (мне как призеру скидка 15% дали и коллеги заказали кому что надо). Приз кофемолка и 3 большие банки специй - горошек душистый, смесь 5 перцев и куркума. Специи свежайшие, с шутками/прибаутками и витающим ароматом поделили на всех. Ну, прям не запах специй был, а как будто веселящий газ. Только куркума никому не нужна. Я даже надпись для других смен на банку приклеила "берите кто хотите сколько хотите". Но с куркумой дело шло плохо, пока я не распечатала чем она полезна, оказалось - панацея от всего. Вот теперь думаю, может и мне для себя куркумы отсыпать.
Но не всё так хорошо, две дамы пытались меня морально цапнуть. Одна вскользь, вторая основательно в скандал втягивала. Мне грустно немного, потому что их жалко, я их понимаю. Второй не дали грамоту, а ей очень хотелось, она два дня была растроенная и к вечеру не выдержала, сорвалась. А тут я еще в новом платье - все говорят "встань покажи, повертись".
Еще наш отдел заставили писать объяснительные, почему прививки массово не сделали. Отдел, который больше всех по работе общается с другими отделами, почти в полном составе не привит. О нас заботятся - вакцину закупили... Что заботятся, это правда, у нас в каждой комнате и в буфете даже висят бактерицидные лампы, которые не каждая поликлиника может себе позволить. Объяснительные накатали, просили друг у друга "дай списать". Объяснительные не потому что провинились, прививка дело добровольное, главному просто интересно "во всех отделах сделали, а эти, у которых проходной двор - нет", ряженого (в мед.колпак) прислали - пристыдить.

Завтра после ночи еду с сестрой в Сергиев Посад на выходные, гостиницу заказали.

 
26 Окт 2017 12:46

Страница 378 из 1000