Хвастаемся покупками на кухню (посуда, быт.техника и т.д.)

Сообщение Автор

04 Ноя 2017 2:00

Распечатать сообщение
Левитан
Ирочка! Ну надо же, а для меня эта испанская фирма была открытием. Я уверена что ее продукция тоже представлена на нашем рынке но ч почему то никогда на нее не обращала внимание. Как оказалось зря)))

Творожницей прльзуюсь постоянно. Здесь невозможно купить сыворотку))) а мне она нужна для выпечки. Так что это моя палочка выручалочка good2

Рукав для запекания очень удобный good2 good2
Вчера приготовила мясо за 2 минуты))) не считая время на нарезку и остывание - томление в форме.

Заказала себе еще Ogya , тоже силиконовая форма, но боьшего размера. В ней и рагу и суп и торт можно испечь good2

Спасибо тебе большое за пополнение моих хотелок))) girl_haha теперь я тоже хочу плоский силиконовый противннь для рулетов!!! Но он здесь очень дорогой))) правда я нашла только вот такой набор в который входит сам противень, шпатель для намызывания кремов и маленькая пипетка- декоратор. Не знаю как по другому назвать)))

На формы доя замесса, рассойки и выпечки хлеба тоже засматривсь. Но пока обхожусь хлебопечкой. Хотя идея все делать в одной емкости и потом в ней же выпекать - по моему гениальна!
Island Girl

ОстровИтЯнка

Island GirlМои рецепты

04 Ноя 2017 2:44

Распечатать сообщение
Ия, у нас в продаже тоже были такие наборы и противень отдельно. Мне набор не нужен, так как всё из него у меня есть, кроме самого противня. А противень отдельно примерно 30 долларов плюс 5 долл. курьер. В принципе можно было бы купить, но я почему-то всё откладываю покупку "на потом".
Я обратила внимание на Лекюе (не знаю, как правильно произнести), потому что некоторое время назад ее активно рекламировали в интернете - рекомендовали блогерши-кулинарки и эта фирма предоставляла свою продукцию в качестве призов на разных кулинарных конкурсах.
Левитан

Ирина

56 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

04 Ноя 2017 2:57

Распечатать сообщение
Иечка, поздравляю с покупками!
Пакет силиконовый для запекания замечательный. У меня есть подобный, нравится в нем рыбу запекать.
И коврик тоже прикупила. Правда, бисквит так и не попробовала... Но как коврик для выпечки использовала много раз. Нравится.

Ира- Левитан, ты термос для йогурта попробовала?
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

04 Ноя 2017 3:12

Распечатать сообщение
Island Girl
Всё! Мне тоже надо такую штукенцию для микроволновки или духовки girl_haha
Срочно!
Пойду по алиэкспрессам искать!
Ия,с покупками! Romashki
Лили

Лилия

ЛилиМои рецепты

04 Ноя 2017 3:18

Распечатать сообщение
Лиля, я в обычном посудном магазине нашла такой пакет. И не дорогой был. Мне кажется, все великие бренды сейчас быстро копируются менее дешевыми.
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

04 Ноя 2017 3:31

Распечатать сообщение
Галактика
С ума сойти! А я не могу найти на сайтах wacko1
Точно надо пройтись по магазинам,вдруг и у нас есть
Лили

Лилия

ЛилиМои рецепты

04 Ноя 2017 3:43

Распечатать сообщение
Галина, термос попробовала с кефирной закваской. Кефир получился, но мнение свое мне пока рано говорить. Еще буду делать и смотреть что к чему. Пока могу сказать, что от кипятка никакого запаха не было, пластик хороший.
На счет копий брендов полностью согласна. Только копии сомнительны в безопасности материала. Силикон, например, может быть строительным, а пластик нельзя нагревать. Он (пластик) как-то разделяется на РР и Р...(не помню букву). Контейнеры для еды, одноразовые стаканы и тарелки - не во всех можно еду разогревать (готовить тем более) или горячий чай наливать (только для воды и для холодной еды).
Левитан

Ирина

56 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

04 Ноя 2017 19:37

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
. Только копии сомнительны в безопасности

Ну хочется верить, что магазины торгуют сертифицированной продукцией. А так - ни цена, ни бренд - не гарантия качества в наше время.
Тема эта неоднократно развивалась (в том числе и на нашем форуме). Тут каждый решает сам - какую посуду предпочесть...
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

04 Ноя 2017 22:57

Распечатать сообщение
Да, я чаще всего делаю выбор в пользу аналога дешевле, не всегда, на мой взгляд есть смысл переплачивать. У меня много таких вещей. Но иногда он всё же есть. То, что при нагреве соприкасается с едой, например. Товар из магазина, хочется надеяться, безопасен (но силикон популярной фирмы Регент подозрительный), а на китайских сайтах много интересных предложений, но не для пищи, особенно с нагревом.
Или терки Бернер имеет смысл покупать только настоящие. Или Найсер дайсер первый раз купила копию замечательную (в интернет-магазине), но быстро развалилась, второй раз в магазине покупала - кривая/косая, резать невозможно. Собрала из двух одну. И нет гарантии, что, задайся я целью купить оригинал, не нарвалась бы на подделку за большие деньги.
Левитан

Ирина

56 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

05 Ноя 2017 10:12

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
Ия, у нас в продаже тоже были такие наборы и противень отдельно. Мне набор не нужен, так как всё из него у меня есть, кроме самого противня. А противень отдельно примерно 30 долларов плюс 5 долл. курьер. В принципе можно было бы купить, но я почему-то всё откладываю покупку "на потом".
Я обратила внимание на Лекюе (не знаю, как правильно произнести), потому что некоторое время назад ее активно рекламировали в интернете - рекомендовали блогерши-кулинарки и эта фирма предоставляла свою продукцию в качестве призов на разных кулинарных конкурсах.

Ирин, фирма Lekue испанская, поэтому конечно понятно что у вас она представлена в широком ассортименте. Все таки северо американский рынок отличается ))) и по наличию фирм и по количеству предлагаемых товаров. По цене трудно сказать дорого это или нет. Все это очень относительное.
Расскажи пожалуйста про карандаш для декорирования, стоит ли такой приобретать.
Island Girl

ОстровИтЯнка

Island GirlМои рецепты

05 Ноя 2017 10:19

Распечатать сообщение
Галактика писал(а):
Иечка, поздравляю с покупками!
Пакет силиконовый для запекания замечательный. У меня есть подобный, нравится в нем рыбу запекать.
И коврик тоже прикупила. Правда, бисквит так и не попробовала... Но как коврик для выпечки использовала много раз?

Спасибо Галина! Да пакет-конверт очень удобный. И качество силикона мне понравилось. Фирма обращает особое внимание на то что это так называемый премиум силикон, из которого делают детские соски. По ощущениям силикон очень мягкий и пластичный и немного скольский на ощупь, как бы «живой». Я не помню чтобы у меня раньше были похожая посуда. Так что сложно сказатьна сколько она долговеча.
Island Girl

ОстровИтЯнка

Island GirlМои рецепты

05 Ноя 2017 10:21

Распечатать сообщение
Лили писал(а):
Island Girl
Всё! Мне тоже надо такую штукенцию для микроволновки или духовки girl_haha
Срочно!
Пойду по алиэкспрессам искать!
Ия,с покупками! Romashki

Спасибо Лилия! friends
Вот ссылки на творожницу для разных стран

https://www.lekue.com/eu/storelocator/index/index
https://www.lekue.com/eu/cookware/cheese-maker-lekue.html

https://www.lekue.com/eu/cookware/steam-case-lekue.html

Испания
https://www.amazon.es/Lékué-elaborar-fresco-recetas-español/dp/B00WKIVNCE/ref=sr_1_27_sspa?s=kitchen&ie=UTF8&qid=1508992399&sr=1-27-spons&keywords=lekue&psc=1

Россия

https://ru.aliexpress.com/item/-/32832606990.html?spm=a2g0v.search0104.3.2.o1x0rd&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_4_10152_10065_10151_10344_10068_10345_10342_10343_10340_10341_10543_10541_10084_10083_5370020_10307_10301_10060_10155_10154_10056_10055_10539_10538_10537_10312_10536_10059_10313_10314_10534_10533_10317_100031_10318_10211_10103_10128_10073_10102_10129_10169_5640020_10142_10107_10125-10318_10102%2Csearchweb201603_30%2CppcSwitch_5&btsid=be8196d3-44ca-4cef-8dc9-9bd1e2c9a423&algo_expid=7da847b0-4807-4dc5-a15d-7c575377257e-0&algo_pvid=7da847b0-4807-4dc5-a15d-7c575377257e или по запросу: микроволновая печь сыр

Можно еще на Озоне купить
https://www.ozon.ru/reviews/137451221/
чуть подороже , но зато быстрая доставка. Книжечка прилагается good2
Island Girl

ОстровИтЯнка

Island GirlМои рецепты

05 Ноя 2017 13:13

Распечатать сообщение
Island Girl писал(а):
про карандаш для декорирования, стоит ли такой приобретать.

У меня два силиконовых карандаша - один по форме как карандаш, а второе приспособление по форме на него не похоже.

Сразу скажу, что эти приспособления для любителей (не профессионалов) украшать тортики. Если от случая к случаю. Для тех, кто серьезно занимается тортами, нужно что-то серьезнее.
Пользоваться обеими удобно, мыть легко. Карандаш потоньше, крема в нем помещается меньше, заправлять кремом его труднее. Заправлять кремом "грушу" проблем нет вообще, когда надавливаешь, то крем выходит только из насадки (мои опасения при покупке не оправдались - крем не вылезает из-под крышки и из под соединения корпуса и насадки)

Вот такая "груша" для крема. Называется Декоратор кулинарный. Фирма Fissman (пишут, что производство в Южной Корее). Тоже дорогая фирма, хвастается своим качеством, но товар дешевле, чем у испанской.

Фото

Писала о ней http://forum.say7.info/post4675534.html#4675534
Розовая груша с белыми насадками - силиконовый (на ощупь как резиновый) конус для крема... Крышка открывается/закрывается поворотом, насадка держится на выпуклом кольце."
Вот нашла фото (тестировала)

Фото

Фото

Фото

Фото

И силиконовый карандаш Тескома (это чешская фирма, цены высокие, но у них столько интересного, я одно время "подсела" на тескомовские прибамбасики).
Разница этого карандаша с кулинарным шприцем в том, что у карандаша силиконовый цилиндр и чтобы выжать крем, нужно на него нажимать (а не на поршень как у шприца)

Фото

У карандаша несколько насадок, все тоненькие.
Вот я тут со сметаной пробовала

Фото

Про карандаш

Фото

Страницы из книжечки-инструкции

Фото

Фото

Фото
Левитан

Ирина

56 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

05 Ноя 2017 14:46

Распечатать сообщение
Вот карандаш силиконовый удобный. А круглая прибамбасина мне кажется не очень... Хотя смотря для чего брать: Я карандаш брала для росписи пряников. А если нужно соус линией выдавить, то мне кажется, что любой агрегат подойдет. Но в магазине я рассматривала эти плоские диски- моей руке неудобно было их держать и ими работать.
А силиконовые карандаши даже в фикс- прайсе были. Они сейчас доступны.
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

05 Ноя 2017 15:34

Распечатать сообщение
Галактика писал(а):
для чего брать:

Карандаш для тонких линий и надписей. На картинках примеры.
Галактика писал(а):
для росписи пряников

Да, тоже.

Галактика писал(а):
круглая прибамбасина

У нее другое назначение, для розочек (или как там это называется, что на фото).
Галактика писал(а):
моей руке неудобно было их держать и ими работать.

Держать перевернутой вертикально и очень удобно. Работать сподручнее, чем кондитерским кульком. Минус в том, что если несколько цветов нужно, то тут уж точно кульки, этих штук несколько в копеечку вылетит.
Левитан

Ирина

56 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

06 Ноя 2017 2:23

Распечатать сообщение
Ирочка, какая же ты умница!!! прям супер-пупер приобретения, а участия в конкурсах - это недостижимые высоты!!! Прекрасный рассказ!!
Захожу Вас тут почитываю, самой похвалиться нечем, чего хочется - дорого, что дешево - не хочется.
ПРИМУ В ДАР всё, у кого что залежалось и не пользуется популярностью girl_haha girl_haha
yfnfif77

Наталья

Курск

yfnfif77Мои рецепты

06 Ноя 2017 7:02

Распечатать сообщение
Левитан
Ирочка.... я в приятном информационном познавательном обмороке)))) от твоей способности все очень подробно и доступно рассказывать и показывать!!! Ты случайно не подумываешь открыть твой собственный канал на ютюбе, я буду твоей постоянной зрительницей!!! Спасибо огромное за твое время и информацию которую ты даришь girl_in_love
Я поняла что мне такие росписные карандаши будут очень удобны доя росписи, но не факт что буду пользоваться ими постоянно))) хотя в список хотелок добавила!!! А скоро рождество и можно себя побаловать)))
Еще раз спасибочки!!! girl_in_love
Island Girl

ОстровИтЯнка

Island GirlМои рецепты

06 Ноя 2017 21:04

Распечатать сообщение
Island Girl писал(а):
канал на ютюбе,

Эх, этим надо заниматься серьезно, отдавать много времени или совсем не заниматься. Я выбираю второе. На ютубе размещаю только то, что потом можно использовать для иллюстрации на форумах. То есть не полноценные ролики, а как бы "расширенная" фотография. Например, недавно на выходные я ездила в Сергиев Посад и в своем рассказе кое-где вставила видео, ведь интереснее же показать не фотографию камина в кафе, а видео огня в этом камине. К сожалению, на Настином форуме видео с ютуба можно показать только ссылкой.
А это мой рассказ на жж с видео (если интересно, конечно) https://irina-levitan.livejournal.com/34935.html
Island Girl писал(а):
постоянной зрительницей

Ой, польщена, Иечка. Но лучше буду зрителем. У тебя, кстати, нет своего канала? Мне нравится несколько кулинарных видеоблогов, просматриваю их, представляю, сколько труда вкладывают и времени тратят их авторы.
Левитан

Ирина

56 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

13 Ноя 2017 6:17

Распечатать сообщение
Продолжаю рассказывать о моем опыте общения с продукцией испанской фирмы Lekue. На этот раз речь пойдет о контейнере- конверте Ogya размером на 4 порции.
Эти две фотографии из интернета.

Я уже испытала его, приготовив рис - получилось очень быстро и вкусно. Так же я готовила кекс за 5 минут. Так как была двойная порция, время я увеличила до 8 минут. Получилось все хорошо.
Промазала йогуртом и украсиоа шоколадными камнямя.

А вчера я готовила курицу. Целую. Вес был около 1 кг 100 гр. на все у меня ушло 20 минут, плюс врямя на «дозревание». Я оставляла на минут 7-8 остывать под крыкой. Результат меня порадовал. Мясо проготовилось все. На косточках не было никакой крови))) и что самое приятное что курочка получилась очень сочеой, и не сухой совершенно. Вме таки эта форма контейнера-конверта очень удачная. Продукты в ней нотовятся на пару.
Рекомендую для любмтелей быстрой готовки в микроволновке.
Эти контейнеры можео использовать и в духовке.

Island Girl

ОстровИтЯнка

Island GirlМои рецепты

13 Ноя 2017 6:30

Распечатать сообщение
Левитан
Ирочка! С огромным удовольствием прочитала твой рассказ про поездку в Сергиев Пассад. Очень красивые фотографии good2
Но почему то видео не открылось. Жалко. :
Своего виделканала у меня нет))) не доросла еще))) и совершенно согласна с тобой что этим нужно заниматься серьезно или вообще не заниматься. friends
Island Girl

ОстровИтЯнка

Island GirlМои рецепты

13 Ноя 2017 7:13

Распечатать сообщение
Еще хочу похвастаться на днях купила специально для паралончиков две маленькие сковородки. Именно такие как я искала! Радуюсь))) dance2 :

http://forum.say7.info/topic91482.html

Island Girl

ОстровИтЯнка

Island GirlМои рецепты

13 Ноя 2017 17:09

Распечатать сообщение
Island Girl
girl_haha и сразу две!
Embarassed дальше у нас тут больше пойдет?
Рассмотрела,что сковородки 16 см,не такие уж и маленькие good
С покупкой! Romashki
Лили

Лилия

ЛилиМои рецепты

14 Ноя 2017 18:06

Распечатать сообщение
Лили писал(а):
Island Girl
girl_haha и сразу две!
Embarassed дальше у нас тут больше пойдет?
Рассмотрела,что сковородки 16 см,не такие уж и маленькие good
С покупкой! Romashki

На двух сковородах сподручнее и быстрее печь блины :gi Wink
Диаметр верхнего края 16 см, а диаметр дна - 12 см всего)))
Как раз то что нужно good2
Сделаны они из прессованного камня, никакой химии ( как написано на этикетке).
Мне понравилось что нагревают равномерно и ничего к ним не пристает. good2
Island Girl

ОстровИтЯнка

Island GirlМои рецепты

14 Ноя 2017 18:56

Распечатать сообщение
Island Girl
Супер!
Я камень разглядела,тоже есть похожие,очень нравятся.
Пусть служат долго Rose
Лили

Лилия

ЛилиМои рецепты

17 Ноя 2017 11:28

Распечатать сообщение
Лили
Спасибо Лилия! friends
Island Girl

ОстровИтЯнка

Island GirlМои рецепты
Страница 313 из 332