Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Lana_nov

Светлана

59 лет
Тульская область, г. Щекино
Багиррра писал(а):
Забыла связать тую, в результате ледяного дождя она развалилась и вся стеклянная стала, боюсь даже шевелить её. Кирдык наверно ей будет(

Я свою не связываю. Даже не знала, что так делать надо. Только снег зимой с нее стряхиваю, когда приезжаем на дачу. Ничего. Растет нормально.
Marishkaa25 писал(а):
У меня замерзли дистья у лимона и мандарина, хотя были укрыты (((( муж севодня большие пакеты поинесет с работы, будем еще и пакетом сверху накрывать. Ветки живы, весной азотноо удобрения подкину-нарастут. Обидно блин (((

Листья - это не страшно. Новые отрастут. Хуже если сами веточки подмерзнут.
Marishkaa25 писал(а):
Как можно выстелить землю под ними?

Весной в теплице у фермера обратила внимание, что все грядки там застелены нетканкой черной. Причем очень плотной. Тебе тоже, наверное так сделать можно.
ИринаИв. писал(а):
Сижу у внуков,дети уехали к сватье на юбилей в ресторан,а внуки одновременно заболели и мне пришлось отложить приглашение и остаться в няньках.мне только в радость с ними остаться,жалко,что кашляют сильно.

Какая-то инфекция ходит. Я тоже расхворалась. И насморк, и кашель. Я выздоравливать начала, так от меня папа заразился. На работе тоже болеют.
egina писал(а):
Сижу, третий час варю свёклу...а она, как швейковская корова - только твёрже становится..

А зачем так долго? Я варю 40 минут, сливаю и тут же ставлю под струю холодной воды минут на 15. Всегда отличная свеколка получается. В меру твердая, не переваренная и не сырая.
Багира-Манго писал(а):
А что тут думать, хоть в миску, в которой будешь готовить, хоть в тарелку, откуда будешь есть, хоть на салфетку или в пакете.

Знаешь, когда большой объем приходится взвешивать, кастрюлька плохо помещается на платформу. Край свешивается или шкалу перекрывает. Приходится изголяться. Менять посуду. Вот тогда и жалею, что они у меня без чаши.
Багира-Манго писал(а):
А я в некоторый случаях взвешиваю пустую миску и на всякий случай записываю на листике её вес. Это, если процесс готовки длинный, и вес потом сбрасывается. Потом от общего веса можно вычесть вес миски (тары) и узнаешь вес продукта. Все просто.

Эт понятно! Но это ж надо записать! Я с электронными весами разленилась.
У моей тети покойной на таре, в которой она взвешивала на дне кусочек изоленты всегда был приклеен с весом тары.
Багира-Манго писал(а):
У меня большой гарнитур. По одной стене шкафчики, напротив столбик, холодильник высоченный и стол. Над столом опять шкафчик открытый и телек, а на оставшейся третьей стене (ветнтблок) тоже полка открытая висит. Короче, все завешено и заставлено.

В мою кухонку большой гарнитур не войдет. У меня прям от двери стоит пенал, К нему впритык висят 2 шкафчика, один из которых угловой, по перпендикулярной стене следом за угловым шкафом, вытяжка над плитой, опять шкафчик. Потом всю стену занимает окно и перпендикулярно к этой стене вот как раз и висела над стиралкой миковолновка и дальше небольшой плоский телевизор. Если еще что повесить на стену, то закроется проход на кухню. В принципе мне пинала, 2-х шкафов, кухонного стола и столика с ящиками вполне хватает для хранения. Холодильник у на выселен в прихожую (благо она у нас просторная), а обедаем мы в соседней с кухней комнате. На кухне хоть и есть складной обеденный стол, типа маленькой книжки, но он в 99 случаях из 100 сложен. На нем живет тостер. И все.Свободен только центр. Сейчас микроволновка у меня переселилась вниз на стиральную машинку. А на ее место сделал папа полку. Там теперь живет аэтогриль и так по мелочи. А ХП и мультиварка поселились на столах по углам. Ими я все-таки чаще пользуюсь, чем аэрогрилем. Ну, а понадобится - буду снимать его.
Багира-Манго писал(а):
Холодильник вытягивает влагу сильно. В прошлом году они, забытые, перезимовали на лоджии. Тогда из-за ремонта было не до них. Вот думаю, может и в этом году оставить там???

Если там минуса не бывает, то почему бы и нет? Главное, что б ы луковицы не замерзли.
Багира-Манго писал(а):
Обидно. А я вот и не собрала семена с твоего, хотя и думала. То не высохшие коробочки были, то потом некогда, да и не всегда помнила про них.

Ларис, они весной самосевом взойти могут. У меня пару лет всходили и цвели. Я этой весной даже сеять не стала. Но, видимо, зима суровее была. Самосева не было.
Багиррра писал(а):
От сугробов почти не осталось следа, одна грязь.И на неделю нарисовали в районе ноля.Вот это дааа

Как я не люблю это! Ну, уж лег бы и лежал до весны снег. А то ляжет полежит и растает. А на дворе грязь и слякоть в результате. У нас сейчас тоже снежку немножко подвалило. Но лежать ему недолго. Максимум неделю. Потом опять + стоит по прогнозу. Розы стоят неукрытые. Да и как их укрывать, если на дворе такие качели? Причем больше в положительную сторону.
Marishkaa25 писал(а):
Мы ее Страшилкой еще летом обозвали, ну и прилипло это имя. Она такая худющая и страшная пришла, но наглости сколько на мордахе все написано

Правда, Страшилка. Но мордаха шкодная. Что есть, то есть.
melodi писал(а):
Здравствуйте, девочки!!! Как же я по вам соскучилась!!! Не забыли меня?

Ну, как мы могли тебя забыть? Соскучились!
Петунька! писал(а):
Нашёл, ему нравится, а мне нет....но пока пусть так чем дома сидеть и психовать....найдём лучше-перейдёт на другую!!!

Главное, что бы ему нравилось.
ol4ik1 писал(а):
А у нас Ленту открыли,хотела купить пару игрушек ёлочных,такие красивые ,а потом положила на место,так как ёлку в этом году не будем ставить,кошечка маленькая очень игривая..

Не, что за НГ без елки? У меня щенки были, а елку, хоть маленькую, а все равно ставили.

 
20 Ноя 2017 15:53

Страница 277 из 1000