В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор

19 Ноя 2017 15:44

Распечатать сообщение
Добрый день всем! Rose

Оригинальный пирог с маком
формировка отсюда:
http://forum.say7.info/topic69705.html
тесто отсюда:
http://forum.say7.info/topic83906.html

Индейка с фасолью в горчичном соусе
соус отсюда:
http://forum.say7.info/topic8069.html
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

22 Ноя 2017 12:30

Распечатать сообщение
ГАЛОЧКА, ДОРОГАЯ!!!
Поздравляю с Днем Рождения!!!

Желаю здоровья, благополучия!
Трудись себе на благо, о себе,
а, главное, отдыхе не забывай!
Побольше приятных минут,
замечательных учеников!

Счастья в доме и на службе!
Добрых дел и долгих лет!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Люньчик

Галина

57 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

22 Ноя 2017 12:31

Распечатать сообщение
Девочки, доброе утро!

Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart friends friends friends
Люньчик

Галина

57 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

22 Ноя 2017 13:29

Распечатать сообщение
Галочка от души поздравляю с Днём Рождения!!! Здоровья тебе крепкого желаю, благополучия,Божьей милости.
Romashki give_heart Romashki
Уманец

Татьяна

52 года
Боярка, Киевская область

УманецМои рецепты

22 Ноя 2017 13:30

Распечатать сообщение
Доброе утро.Всем хорошего дня air_kiss
Уманец

Татьяна

52 года
Боярка, Киевская область

УманецМои рецепты

22 Ноя 2017 13:51

Распечатать сообщение
Галочка, с Днем рождения! Всего самого наилучшего! Romashki Romashki Romashki
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

22 Ноя 2017 19:03

Распечатать сообщение
Добрый день.

Галина, с Днем рождения.
Счастья тебе, дорогая!
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

22 Ноя 2017 20:37

Распечатать сообщение
Левитан
Ириш, ты на работе сегодня?

Девочки, как у вас дела, что новенького?
У меня сегодня день посвободнее, готовила, ходила в магазин, коты требуют вкусных мясных пакетиков(балую их по вечерам, добавляю к сухому корму) Заодно купила кучу фруктов по акции(не надо, а завлекают girl_haha ). Дочка вечером приедет, заказала салат с капустой и крабовыми палочками. Сто лет с ними ничего не готовила. Добавлю огурцов, зелени, чуть тертого арахиса. Заправку еще не решила какую сделать. К чаю овсяного печенья испекла со всякой всячиной(и кунжут и орехи и цедру и имбирь и мускат туда добавила). Вечером попробуем, пахло изумительно.
На днях готовила перловку в духовке.

Если, кто ее ест, очень советую. Так вкусно еще не получалась, даже мужу перловка понравилась в этот раз больше риса.
Готовила сразу три блюда. В горшочках разного размера.(На фото капусту переложила в салатницу)
Фото

Сначала обжарила лук и морковь на плите (для всех 3 блюд).
Перловки и риса брала по 100мл (по объему в стакане)
Залила горячей воды: в рис 250мл, в перловку 300мл.
Добавила по столовой ложке сушеных грибов грубо перемолотых, зажарку по ложке, соль. Сверху по кусочку сливоч масла.
В 3 большой горшок положила зажарку, квашенную+свежую капусту. Приправы- размолола тмин, кориандр, душистый перец. Все размешала, добавила немного кипятка, еще рассол был. Сверху сливоч масло.
Томила в духовке при 200* 20мин, потом час при 160-140*. Рис вынула через 25 мин, боялась разварится, укутала его в горшке на столе. Духовка отключилась, а перловка и капуста там еще порядком стояли(мы уезжали). Когда открыла горшочек с перловкой, удивилась какая она крупная, распаренная, прям пушистая!!! Вкус от всех добавок, конечно, вы представляете, какой good2 Как-нибудь пустую сделаю так)))

Идея с перловкой отсюда http://forum.say7.info/topic69525.html

30.11.17.
Готовила пустую перловку. она и получилась пустоватая girl_haha С зажаркой самое то! И с грибочками!
Люньчик

Галина

57 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

22 Ноя 2017 21:13

Распечатать сообщение
Я дома, вчера тоже дома была, ударно трудилась, а сегодня ничего не делаю, расслабилась. Завтра на работу.
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

23 Ноя 2017 0:07

Распечатать сообщение
Дорогие девочки! Сердечно благодарю за поздравления.
Увидела картинку в инете- улыбнуло. Улыбнитесь и вы.
Фото
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

23 Ноя 2017 1:45

Распечатать сообщение
На работу пекла Настин тортик с вишней Наслаждение.
Но то ли маскарпоне теперь отечественного розлива, то ли еще что... - но того блаженного сливочного вкуса, который был прежде - не чувствуется. Хотя получился нормальный домашний тортик из хороших натуральных продуктов.
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

23 Ноя 2017 1:48

Распечатать сообщение
Так-с, так-с, так-с, сколько же мне? Чуть больше восемнадцати, буквально на каких-то неполных 420 месяцев.
Галактика писал(а):
нормальный домашний тортик

Это очень мило, когда вместо дежурного магазинного торта угощение эксклюзивное.
К сожалению, редкость теперь.
Я капусту квасила, для своего жж фотографировала.
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

23 Ноя 2017 10:12

Распечатать сообщение
Доброе утро всем! Rose
Некогда даже отписаться толком было. Запарка на работе и осенний депресняк. unknown Готовила банальности. Куриный бульон, запекала кабачки фаршированные грудкой, рисом и поджаркой. Котлеты. Макароны. Сегодня треску под сыром и луком запеку. Борщ заправлю.
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

23 Ноя 2017 14:28

Распечатать сообщение
Галочка, моя дорогая, С Днем рождения! Счастья тебе, успеха во всем, здоровья, пусть все желания и мечты исполняются.
Пушистичка

Любовь

ПушистичкаМои рецепты

23 Ноя 2017 16:53

Распечатать сообщение
Добрый день.
Наталья А* писал(а):
Готовила банальности.

И это хорошо. А то совсем разбалуются на высокой-то кухне.
Надо так - банальность, банальность, а потом бац и шедевр иногда, изредка.
Наталья А* писал(а):
Куриный бульон, запекала кабачки фаршированные грудкой, рисом и поджаркой. Котлеты. Макароны. Сегодня треску под сыром и луком запеку. Борщ заправлю.

Ну.... вообще-то это не такие уж и банальности.
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

23 Ноя 2017 17:27

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
И это хорошо. А

friends
Левитан писал(а):
вообще-то это не такие уж и банальности.

у меня кулинарная фантазия иссякла.а читаю рецепты почему то все не устраивает unknown то одно, то другое, то кажется, что это уже было
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

23 Ноя 2017 20:38

Распечатать сообщение
Девочки, привет!
Любаш, спасибо! friends
Девочки, посоветуйте.
По медицинским показаниям мне сейчас мало что разрешено есть. Вся праздничная еда- противопоказана.
И встает вопрос, как себя вести во время застолий. Люди хотят угостить, многие не понимают, обижаются...
То ли совсем не приходить на такие собрания, но тогда все связи обрываются...
Бесконечно оправдываться и об'яснять- темы плавно переходят в медицинское русло, а я ведь не состояние здоровья пришла обсуждать...
Мне бы красивую отговорку какую-нибудь...
А то вот проблема теперь...
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

23 Ноя 2017 20:42

Распечатать сообщение
Странно, что люди не понимают, если сказать я на диете unknown даже не знаю что и сказать. Мне бы было достаточно
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

23 Ноя 2017 21:35

Распечатать сообщение
Галактика
Галина, не в тему скажу (забежала на минутку), а опять про... конечно, мультиварки. На оф.сайте чаша к твоей на распродаже 3 дня по цене 200 руб.

А по теме - у нас на работе одна женщина когда постится и идет в гости, то несет с собой много еды в эти самые гости (я видела, она прямо на работу несколько сумок принесла, потому что вечером после работы ходила), для себя и остальных желающих угощать. Не знаю, как к этому хозяйка относится, наверное, наша дама знает, что реакция будет положительная.
Так она обозначает, что у нее особое питание, она пришла в гости не покушать, а пообщаться, питание вторично, личные предпочтения легко решаются. Делает это весело и не обременяет хозяйку "своими проблемами".
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

23 Ноя 2017 22:24

Распечатать сообщение
Всем привет!!!
Галактика писал(а):
Мне бы красивую отговорку какую-нибудь...

Да, Галочка, трудно бывает в твоей ситуации. Покопалась, кое-что может подойти.

"Людей невероятно злит, когда кто-то может то, что не могут они. Например - удержаться и не съесть кусок торта. Сила воли раздражает и вызывает противодействие. (( Отсюда: http://thin-and-free.livejournal.com/2449.html ))

Общие принципы отмазывания от еды:

-- Никогда не говорите слова “худею“, “диета“
-- Не спорьте на словах. Если говорят, что от одного кусочка ничего не будет, соглашайтесь, кивайте, но при этом продолжайте отмазываться.
-- Не стойте с пустыми руками - это привлекает внимание и вызывает вопросы. Налейте бокал воды, вина, возьмите в руки яблоко.
-- В компании мужчин пользуйтесь тем, что вы женщина - капризничайте напропалую! Ой, не буду это, оно слишком сладкое (соленое, пережареное, не свежее, чем-то пахнет), не хочуууу (надувайте губки).
-- Если вам наложили что-то на тарелку, не оставляйте нетронутым. Хорошо расковырянный кусок торта выглядит, как наполовину съеденный!

Спасибо, нет: как отказаться от еды
http://www.marieclaire.ru/krasota/spasibo-ne-nado-kak-vejlivo-otkazyivatsya-ot-edyi-/
Левитан писал(а):
мультиварки. На оф.сайте чаша к твоей на распродаже 3 дня по цене 200 руб.

Надо же, good2
Левитан писал(а):
наша дама знает, что реакция будет положительная.

То-то и оно. Это в хорошо знакомом коллективе. Мы тоже к знакомым\родственникам иногда со своей едой приходим. И, конечно, берем с запасом, частенько много желающих попробовать "особую еду" Иногда мужу приходится есть пустую картоху(если есть!), тк его вкусностей не остается girl_haha
Люньчик

Галина

57 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

24 Ноя 2017 1:10

Распечатать сообщение
Только чуть настроение нормализовалось. И случился пустяк вроде бы, unknown а очень мне неприятный sad Всегда оставляю в бассейне в душе шампунь и гель, чтоб не тащить с собой в бассейн. И сегодня оставила. Шампуня были остатки, а гель только взяла целый Ив Роше зеленый лимон. Цена ему по акции 90 рублей. Так надо же кто- то позарился unknown wacko1 girl_devil Пришла в душ, пузырек от геля валяется в другой кабинке пустой на полочке, кто- то видно перелил себе, визуально весь цел и закрыт wacko1 Есть же такие.. Будто я в чем то в нехорошем испачкалась sad Осадок неприятный, это , что все с собой таскать теперь? придеться видно wacko1
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

24 Ноя 2017 1:16

Распечатать сообщение
Люньчик писал(а):
Иногда мужу приходится

У меня есть подруга. Из инета ставшая реальной. Так ее мужу много ,что нельзя. Я знаю это, и когда они приезжают изредка, готовлю , то что ему можно. А их сваты пытаются его своей едой накормить! Жирной свининой например, знают ведь нельзя! Вот зачем wacko1 unknown ?
Своих всех уже друзей знаешь, и что едят, и готовишь им по интересам Wink girl_haha Правда большие компании мы давно перестали собирать. А если пару человек приедет, тройку, отчего не накормить, то что им можно и нравится Smile Им приятно,и не голодно. И мне приятно, что все довольны Smile
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

24 Ноя 2017 2:00

Распечатать сообщение
Девочки, спасибо.
Буду думать. Особых вкусностей у меня нет. Несладкая овсяная каша и обезжиренный творог. Мало кто позарится))). Еще хлебцы с отрубями. Из разряда пенопласта))).
Сегодня с дуру позволила себе мандарины- сейчас загибаюсь. Напилась лекарств. Вот нельзя мне отступать от лечебного питания...
Когда- то мою подругу мучали вопросами: Почему не за мужем? А она отшучивалась: Никто не хочет быть счастливым или Достойных нет!
Ну не будешь же каждому рассказывать про боль своей жизни.
Вот и с диетой мне бы такую фразочку, чтобы на юмор переводила, без указания причин...
Пожилая соседка, узнав, что я на диете, сказала: Я вами всегда восторгалась, а вы, оказывается, несчастная женщина... Прям неудобно стало за неоправданные
Надежды...
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

24 Ноя 2017 2:06

Распечатать сообщение
Наталья А* писал(а):
Будто я в чем то в нехорошем испачкалась Осадок неприятный, это , что все с собой таскать теперь? придеться видно

praising Придется.
Наталья А* писал(а):
А их сваты пытаются его своей едой накормить! Жирной свининой например, знают ведь нельзя! Вот зачем

girl_haha Думают, разок можно Wink
Наталья А* писал(а):
И мне приятно, что все довольны

Самое главное, что все остались довольны. А покормить-то мы любим всех)) Правда, замечаю, что последнее время теряю навыки готовки мясных блюд(( Да и вообще не тот уже азарт, что лет 5 назад, не говорю уж 10 назад Embarassed
Люньчик

Галина

57 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

24 Ноя 2017 2:16

Распечатать сообщение
Галактика писал(а):
Сегодня с дуру позволила себе мандарины- сейчас загибаюсь. Напилась лекарств. Вот нельзя мне отступать от лечебного питания...

Поправляйся!

Галактика писал(а):
Я вами всегда восторгалась, а вы, оказывается, несчастная женщина... Прям неудобно стало за неоправданные
Надежды...

Галочка, ну что ты, моя хорошая, не расстраивайся, человек неловко выразился, пожалела тебя. Эх, в твоем случае и не знаешь, как отговориться, ведь все хотят посочувствовать, подсказать из своего опыта, а еще больше про себя рассказать... Так что учись не реагировать на все советы, не обращать внимания, как бы трудно не было.
Галактика писал(а):
А она отшучивалась: Никто не хочет быть счастливым или Достойных нет!

Придется и тебе отвечать на вопрос Почему не ешь ничего? НЕ вижу достойных блюд! Wink Smile
Люньчик

Галина

57 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Страница 386 из 608

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |