В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
01 Дек 2017 1:15

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Добрый вечер всем! Rose
Люньчик писал(а):
Наташа, невестка как себя чувствует? Женечка как? Не выписали их еще?

Выписали. Все нормально с ними.
Я сегодня целый день в офисе. Утром успела только бульон,оливье и начистить картошки. Остальное мама, что я вчера планировала Embarassed Кроме шарлотки, на нее не хватило ей ни времени,ни сил. Дай Бог ей здоровья. Два деда были на подхвате. Муж еще отъезжал по делам.
Честно говоря на изыски нет не сил,ни настроения Embarassed unknown Только вошли из бассейна.Есть не хочу, утром только пару ложек оливье съела
Галочка- Люньчик, ты умница, при таком ограниченном выборе продуктов. такие шедевры творишь good2
Галя- Галактика, кофе очень аппетитный
 
01 Дек 2017 2:07

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Выписали. Все нормально с ними.

praising
Наталья А* писал(а):
Честно говоря на изыски нет не сил,ни настроения

Ты, конечно, здорово вымоталась. Побереги себя, а еда сейчас пусть попроще будет. У вас напряженный период, надо перетерпеть praising Молодцы твои старики, представь, если б далеко жили.... wacko1 Бассейн тоже силы забирает. Но там хоть отвлечешься немного. Держись, Натуль)))) praising
Пушистичка писал(а):
ты вообще. Шедевры.

Наталья А* писал(а):
при таком ограниченном выборе продуктов. такие шедевры творишь

Девочки, спасибо, так приятны ваши похвалюшки)) give_heart air_kiss
 
01 Дек 2017 2:21

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Держись, Натуль)

Romashki Постараюсь,но не обещаю
 
01 Дек 2017 4:18

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ого! Говорите, что кто-то плохо на велосипеде катается?
Здравствуйте.

Наташа, трудный период скоро закончится, детеныши подрастут. Вроде первая недавно родилась, а уже почти год прошел.
А пока что желаю тебе как главной с легкостью всё разруливать в вашем большом семействе.
 
01 Дек 2017 11:57

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Левитан писал(а):
трудный период скоро закончится,

не знаю как его только пережить. Настроение совсем пессимистическое unknown Embarassed
Левитан писал(а):
с легкостью всё разруливать в вашем большом семействе.

Romashki
 
01 Дек 2017 13:21

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро!
Мужа рано проводила, что-то на этой неделе пробки, снега-то немного выпало, а уже дороги стоят. Сегодня опять обещают снежка подбросить wacko1 Утречком метлой махала, тротуары подмела вместо зарядки, для лопаты пока нет работы Wink
Левитан писал(а):
Ого! Говорите, что кто-то плохо на велосипеде катается?

Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 girl_haha
Наталья А* писал(а):
не знаю как его только пережить. Настроение совсем пессимистическое

Да уж, очень сейчас напряг большой, и физически, и морально, Наташенька, praising Но лучше нам выскажись, чем в себе держать. Когда у моей давней приятельницы родились первые 2 внучки(у дочери. Разница у девочек 3 года), она порхала, через день сидела с ними, только радость была))) Потом через 3 года у сына родились двойняшки wacko1 Вот тут начались суровые будни. Любимые долгожданные внучки выматывали всю родню wacko1 Вся неделя была распределена между бабушками\прабабушками и дедом, приезжали помогать. Невероятно большая разница растить сразу двух малюток, чем с разницей у детей в 2-3 года. Вот, Натуль, и у вас такая же ситуация сейчас. Только тебе спрятаться даже на несколько часов некуда, да еще кормить всех, опекать надо praising Перестрой свою ответственную совесть на пофигизм, хоть немного попроще смотри на все вокруг. Скоро само-собой все примет более устойчивые и понятные формы. Приладитесь, попривыкните немного. Держись, моя хорошая, верю, что сможешь справиться и с собой, и с "плохой погодой" praising air_kiss
 
01 Дек 2017 13:27

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Но лучше нам выскажись, чем в себе держать.

Галя,ныть на весь инет не хочется. unknown Строчу письма ближайщей подруге
 
01 Дек 2017 13:41

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наташ, а ребятам отдельно жить негде? Чтобы они жили своей семьей, а вы бы на помощь приезжали? (ну вот такой у меня утопический вопрос Embarassed )
Мне кажется, бабушки-дедушки никому ничего не обязаны, они могут помочь, если есть силы и желание. Но это не должно навязываться. Во всяком случае у моей мамы такая позиция.
Вместе жить - сложно, трудно разделиться. Отсюда неизбежные конфликты и недопонимание... Ребята захотели родить второго ребенка - это их право, их счастье и их выбор. И их ответственность. А ваша помощь - добровольная.
 
01 Дек 2017 13:46

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галактика писал(а):
а ребятам отдельно жить негде?

Гипотетически есть. Но тут тоже проблемы. Пытаемся их , как- то решить, выходит плохо.
Еще на работе извели вчера. Женский коллектив. Курятник. очень точное выражение от Иры
 
01 Дек 2017 13:56

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Еще на работе извели вчера.

Ну на это наплюй. Слава Богу, у тебя есть возможность не каждый день там бывать. friends
Наталья А* писал(а):
Гипотетически есть. Но тут тоже проблемы. Пытаемся их , как- то решить, выходит плохо.

А вот тут желаю разрешения проблемы. А пока потерпите немножко. А внучок - это радость и подарок с Небес! friends
 
01 Дек 2017 14:49

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Строчу письма ближайщей подруге

И это правильно. Надо сбросить все эмоции. praising

Галактика писал(а):
а ребятам отдельно жить негде? Чтобы они жили своей семьей, а вы бы на помощь приезжали? (ну вот такой у меня утопический вопрос

girl_haha Об этом в первую очередь подумала, не решилась высказать. Embarassed И даже завидовала Наташе, когда она делилась, что уживаются все в одной квартире. Я сразу на себя примерила ситуацию, нет, ничего бы путного у меня не вышло girl_haha Мои дети даже не пытались жить с нами, я им с детства объясняла, что это большой риск для сохранения молодой семьи girl_haha girl_haha Embarassed Шутки-шутками, но ситуации разные и их надо решать, чтоб сохранить нервы всех домочадцев. Натуля, я уверена, ты справишься лучшим образом. Ты умница и сильная. praising

Наталья А* писал(а):
Еще на работе извели вчера. Женский коллектив. Курятник. очень точное выражение от Иры

Ух! ireful
 
01 Дек 2017 15:12

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галактика писал(а):
А вот тут желаю разрешения проблемы.

Спасибо, если решится, в чем я сомневаюсь, боюсь уже не скоро будет, дети уже в школу пойдут
 
01 Дек 2017 16:00

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Добрый день.
Наташа силы вам терпения praising .
 
01 Дек 2017 16:40

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Уманец писал(а):
Наташа

Rose
 
02 Дек 2017 14:25

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброго всем дня give_heart
 
02 Дек 2017 14:54

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
girl_bye
 
03 Дек 2017 13:17

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
С добрым утром, девочки!!!
Кто чем сегодня занимается? Как погодка? Как настроение и какие планы?
На улице комфортно, слегка подморозило после вчерашнего, где с крыш накапало-скользко. Вчера на дорогах наледь образовалась, муж ехал за газелью, которую повело\закрутило на скользком спуске, мой стал притормаживать, уходить от газели, а джип, ехавший за ним, тоже во избежании столкновения, вывернул на обочину и влетел в забор wacko1 Благо все ехали на низкой скорости, все обошлось, просто чудом не пострадали.
Я пока одна, ленюсь, ищу, что на обед новенького приготовить. На завтрак морковно-кабачковые сырники были под вкусным соусом
Морковно-яблочные сырники в ванильном соусе
http://forum.say7.info/topic11620.html
 
03 Дек 2017 14:56

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Галочка, с замиранием прочитала до конца вчерашний твой случай с машинами, уф.
Мне кровать привезли, теперь жду звонка сборщика на завтра. Планов никаких, рыбу размораживаю, дома осталась одна морковка - в магаз пойду. Вчера испекла хлеб из готовой смеси и йогурт очередной сделала. Доедали, что есть, всё равно еще суп с опятами остался и свинина тушеная (сын отказался ее доедать, бросила свинину в морозилку, сразу выбросить рука не поднимается).
Еще, пожалуй, в планах очередной конкурс, увидела по рассылке и загорелась. У редмонд - надо испечь пряничный домик на их панелях в мультипекаре (панели у меня есть такие), написать на домике логотип фирмы, сфотать и отослать. Рецепт не нужен (у меня есть готовая смесь для имбирного печенья, попробую из нее домик испечь). Если не получится из смеси, хочу попробовать рецепт с ЯМ от продавцов деревянных форм и скалок для пряников (авторы обращают внимание, чтобы на печатном прянике был четкий рисунок, нельзя добавлять соду или разрызлитель) https://www.livemaster.ru/topic/1662601-retsepty-testa-dlya-pryanichnyh-skalok-pressov-i-dosok?vr=1&inside=1
Конкурс до 15 января, если мой запал не пропадет, то буду домик творить.
П.С. прочитала, что написала "дома осталась одна морковка" Smile в смысле, другие продукты у меня дома есть, а вот морковки 1 шт. только.
 
03 Дек 2017 16:24

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, привет!!!
Вчера была в другом районе города и зашла в бельевой магазин, где много лет мне помогают подобрать белье, работают с заказами, если в наличии чего- то нет.
Так вот захожу туда, а мне говорят, что хозяйка погибла. Летом ехали в другой город за закупками и автобус в них врезался... 4 -х человек, как не бывало... Лена, хозяйка магазина, была крещеной, обязательно помяну ее... Мы ее добрым словом вспомнили - мало кто так носится с каждым клиентом.
Поэтому, Галюш, с содроганием прочитала твой пост. Берегите себя. Храни всех Господь от напрасной гибели.
Ирина, в Изысканной выпечке тоже был рецепт для форм. Если что - у меня в рецептах он продублирован. Рельеф хранит.
Вчера еще зашла в магазин для кондитера- итальянские формы для пряничных домиков- 1600 wacko1 Продавщица начала оправдываться - сама чувствует, что цена нереальная...
Еще зашла в новый магазин гжели. Как я там хохотала- столько придумок, столько оригинальных статуэток, посуды- получила удовольствие. Очень много сказочных сюжетов, сюжетов из фильмов. Такие молодцы мастера. С большим чувством юмора и задора все выполнено.Я
 
03 Дек 2017 16:27

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Добрый день.
У нас сегодня нормальная погода, вчера мокрый снег + дождь, очень мокро и сыро wacko1
С утра на рынок сходила.
Ира Бог тебе в помощь, умничка friends
Наташа как дела?
 
03 Дек 2017 16:28

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Добрый день.

Привет, Ириш!
Левитан писал(а):
с замиранием прочитала до конца вчерашний твой случай с машинами, уф.

Представляешь, как я это восприняла?!
Левитан писал(а):
Мне кровать привезли, теперь жду звонка сборщика на завтра.

Как хорошо! Yahoo! Сразу уютнее будет в комнате! С нетерпением жду фото, как все обустроишь girl_claping
Левитан писал(а):
осталась одна морковка - в магаз пойду

И мне кое-что надо, никак не раскачаюсь
Левитан писал(а):
всё равно еще суп с опятами остался

Вскипяти и закатай в баночку. Позже съедите))
Левитан писал(а):
в планах очередной конкурс, увидела по рассылке и загорелась.

girl_claping Ого! Давай, давай! Мы будем "болеть"!
Левитан писал(а):
Конкурс до 15 января, если мой запал не пропадет, то буду домик творить.

Ой, Ириш! Так хочу на твой домик посмотреть! Хоть бы у тебя все сложилось, как надо!!! Yahoo! Yahoo! Smile praising
Левитан писал(а):
"дома осталась одна морковка" в смысле, другие продукты у меня дома есть, а вот морковки 1 шт. только.

girl_haha Так и поняли! Рассмешила)))

А у меня для вас цветочек

Фото


и в духовке томится вот такой супчик

Фото


- постная сборная солянка-рассольник girl_haha Wink С каперсами, с оливками, с кунжутом, с огурчиками, разной капустой, перловкой и пр и пр, что нашлось в хол-ке! Сейчас достала, укропчика подсыпала, чесночку подложила. Отлила себе попробовать Wink Вкусна nyam2 И вам принесла! Остальное опять в духовку сунула, пусть еще настаивается))
 
03 Дек 2017 16:35

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
Девочки, привет!!!

Привет, Галочка!
Галактика писал(а):
Мы ее добрым словом вспомнили

И мы помянем, хоть и не знали. ЦН Елене.
Галактика писал(а):
Поэтому, Галюш, с содроганием прочитала твой пост. Берегите себя. Храни всех Господь от напрасной гибели.

Да, Гал, страшно. Может зря написала, вас взбудоражила(((
Галактика писал(а):
Еще зашла в новый магазин гжели. Как я там хохотала- столько придумок, столько оригинальных статуэток, посуды- получила удовольствие

Не догадалась сфотать? Embarassed
Я, кажется, рассказывала, что сроду гжель не собирала, только у людей любуюсь, а когда сын там был по работе и предложил мне что-то привезти, я, конечно, тут же по его фото разохотилась на многое)) И статуэтки разные забавные показывал!
Уманец писал(а):
С утра на рынок сходила.

Что вкусненького, Танюш принесла? Творожку?
 
03 Дек 2017 16:57

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Вот не догадалась!
Как- то там на полках много чего стояло. Мне показалось, что на общей фотографии не разглядеть, а так все фигурки под стеклом, надо просить достать... В общем, не стала привлекать внимания... Может, еще зайду- что- нибудь сфотаю
Вот нашла немного в тырнете: Масленка и штоф Емеля на печи
Фото
Фото

Чайник Любовь и голуби
Фото

Чашка в форме 8-гранника. Была с блюдцем. Тоже очень понравилась необычной формой своей.
Фото

https://yandex.ru/images/touch/search?text=%D0%B3%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D1%8C&source=tabbar
 
03 Дек 2017 16:58

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Гал, вкусный суп какой! Зимний, наваристый! nyam2
 
03 Дек 2017 17:08

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ира, как мне резные скалочки понравились! давно на них смотрю. Но понимаю, что заниматься мне этим пока некогда... Спасибо за рецепты теста. Сохрани их на 1 стр.
Страница 390 из 1000

Наверх