Интуитивное кето-питание

Polochka

Алёна

44 года
Украина
Фото

Доброе утро, дорогие участники форума!
Рискну открыть данную темку, потому что подобной не нашла.
Меня зовут Алёна, мне 38 лет, мой рост 160 см, а вес 67 кг. И я очень люблю еду! Люблю есть, готовить, читать рецепты, смотреть кулинарные программы, рассматривать фудфото...
Около года (1 год и 1 месяц) я налаживаю Интуитивное питание (ИП), и у меня всё получилось.
Что было до этого? Были попытки в течение 6 лет (после родов) сбросить лишние кг, непринятие себя, постоянные мысли о том, что я ужасная и толстая, постоянные КП (компульсивные переедания) из-за ограничений рациона и вообще считала себя безвольным и слабым существом, не способным сбросить лишние 10-12 кг.
В один момент мне всё это надоело, я почувствовала некую безисходность и меня просто "колбасило" от мысли, что даже если я похудею, мне придётся постоянно себя ограничивать. Поэтому я решила перейти на ИП и придерживаться нескольких правил в еде:
- ешь, когда голоден;
- ешь всё, что захочешь;
- ешь тогда, когда захочешь;
- останавливайся, когда ты сыт.
На тот момент мой вес был около 70,5 кг. За год вес снизился совсем немного: на 3,5-4 кг. НО! Я приобрела гораздо бОльшее, чем просто похудение: я действиетльно приняла себя и осознала, что вполне симпатичная и привлекательная, меня покинули ВСЕ диетные мысли и установки, я перестала делить продукты на "плохие" и "хорошие", я перестала оценивать людей по внешнему виду, я научилась уважать чужой выбор, я обрела свободу!
И теперь я иду ещё дальше. Теперь я хочу перейти на осознанное питание, оно несколько отличается от интуитивного тем, что при осознанном питании ты стараешься не только удовлетворить свой организм едой, а выбрать максимально полезную из всех желаемых вариантов.
Всё это очень сложно, вся эта работа над собой накладывает огромную ответственность на тебя, но ты получаешь награду, несоизмеримо бОльшую, нежели просто снижение веса. Ты начинаешь себя СЛЫШАТЬ, ЧУВСТВОВАТЬ, иногда делаешь поступки, которые кажутся тебе самой странными, с тобой начинают происходить удивительные вещи, и всё это потому что ты себе доверился.
Девочки, кому интересна эта тема - милости прошу! Давайте общаться и дружить)))

 
20 Дек 2017 10:16

Страница 1 из 16