Интуитивное кето-питание

Polochka

Алёна

44 года
Украина
Доброе утро всем!
Продолжаю писать. Итак, что я ем? Как определяю, что именно хочу?
"Кушай всё, что захочешь" - ещё одно правило ИП, которого я придерживаюсь. Многие люди ошибочно ассоциируют интуитивного едока с человеком, лениво развалившемся на диване и поедающим пирожки и тортики) Это правило буквально развязывает руки, но нужно учиться быть крайне внимательным к себе, чтобы не уйти в зажор, а потом его оправдывать тем, что "Я же на ИП"!
В первую очередь я оправдала сама перед собой все ранее запрещённые продукты, перестала делить их на "плохие" и "хорошие", позволила себе кушать всё, что захочет мой организм только ТОГДА, когда он ГОЛОДЕН. Я ела много бутербродов, пиццу, сало, солёную сёмгу... Вес, к моему удивлению, оставался на месте. Но этот период удивительно быстро закончился и мне стало хотеться обычных, простых, домашних блюд. Я выше писала, что я люблю. И это я ем в обычной своей жизни, но вот сейчас стала много готовить и разнообразить свой рацион.
Как я определяю, что я хочу съесть? На самом деле это всё очень просто: я просто чувствую вкус и подбираю продукт. Ощущаю: хочется ли мне лёгкой еды или сытной и тяжёлой, кремовой или хрустящей, холодной или горячей. Я даже не могу описать этот процесс. Я просто знаю. Я спрашиваю у себя и изнутри что-то откликается мне и я понимаю: "Вот оно!" Но так же было не всегда, были периоды, когда хотелось всего, что вижу или наоборот: всё есть, а я не пойму чего же мне хочется. Сейчас организм провёл настройку и мы с ним очень хорошо понимаем друг друга))) Вот сейчас я, например, хочу гуакамоле - у меня есть все продукты и я пойду его готовить. А вчера вечером мне хотелось жаренной на сале картошки и я съела с удовольствием тарелочку) Я не смотрю на сочетаемость, калории, я не делю по времени: утром - углеводы, вечером - белки. Я ем то, что хочет мой организм в данное время. Очень сложно, на самом деле, довериться. Поверить себе, а не известным диетологам, советчикам и тем, кто уже "похудел". Но это того стоит!
Всем добра!

 
22 Дек 2017 9:46

Страница 1 из 16