Птички

Mini56

Валентина


Тихий Дон
Лили
Лилия! С Новым Годом! Здоровья и благополучия! Побольше счастливых и позитивных минут! А домашние питомцы пусть радуют своим задором!
Лили писал(а):
Какой мальчик красивый!

Да, согласна girl_haha мальчик - красавчикgirl_yes2 и очень непривычный окрас. Он был один такой в зоомагазине, и самый мелкий, а глазки покрупнее. Похоже, он совсем-совсем молоденький, и лапки, да, такие нежно-нежно-розовые, аж прозрачные. Что я вот даже уже не уверена, что он мальчикgirl_haha Он один из стаи нас так внимательно рассматривал и ещё что-то там щебетал Smile Запал в душу сразу же и мне и дочери.
Лили писал(а):
А имя...... а кто придумал?

Имя как-то само пришло на ум, я ещё только собиралась в зоомагазин. Начали с мужем думать, как же мы будем называть попугайку. У меня как-то только два имени пришли на ум: Ричи и Арчи. А почему, сама не могу объяснить, вот просто возникли в сознании и всё Unknown Вроде бы больше подходят для животных girl_haha Ну и пошла я гуглить попугаичьи имена. Оказалось, что оооочень даже попугайкины girl_yes Ну вот как-то так и стал он Арчиком Smile
Лили писал(а):
Что внучке решили сказать?

Пока думаю, скажем, что подарили какому-нибудь ребёнку к Новому году, который ОЧЕНЬ хотел уже говорящего попугайчика, а мы воспитаем и научим говорить новое поколение.
Лили писал(а):
Правда же отвлекает?

Да, Лилечка, ты права, очень отвлекает. И как-то по другому вспоминаются Яша и Гоша. С грустью, конечно, но совсем по другому, я даже реже стала плакать за Жориком.
Ну, а пока, Арчи также на карантине, уж очень он пугливо-боязливый, клетку не открываем. Общаемся-разговариваем, наговариваю ему фразы для запоминания.
Спасибо, Лилечка, за внимание и добрые советы.

 
01 Янв 2018 6:15

Страница 72 из 73