Хлеб ситный на ночной опаре

Сообщение Автор
 
07 Дек 2017 13:31

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Вчера испекла в форме Л 7 good
Фото
 
07 Дек 2017 16:33

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Юля, я тоже в выходные испекла две буханочки!
Домашним понравился! nyam2
 
07 Дек 2017 23:06

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Redo4ka писал(а):
Юля, я тоже в выходные испекла две буханочки!
Домашним понравился!

Настя friends ,когда домашние довольны - это самое главное.Мой сын ест хлеб,испечённый мной,с удовольствием и всегда говорит ,что очень вкусно,для меня это высшая похвала give_heart
 
09 Дек 2017 3:01

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Юлечка! Я опять пекла этот дивный хлебушек! Обновила форму.



Думаю, моя форма немного велика для этого хлеба - длиннее немного.
Как думаешь, если увеличить пропорции в 1.5 раза, нормально будет? Хочется, чтобы горбушка была выше боков формы.

А еще есть желание попробовать сделать такой же, но пшенично-ржаной хлеб. Наверно, тогда опару нужно делать ржаную? А потом какую муку добавлять на след.день - пшеничную и немного ржаной? Или ты не экспериментировала с этим рецептом?
 
10 Дек 2017 2:49

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Жанчик писал(а):
Юлечка! Я опять пекла этот дивный хлебушек! Обновила форму.

Жанна,я так рада,что пользуетесь рецептом и печёте хлебушек!!! girl_in_love
Жанчик писал(а):
Думаю, моя форма немного велика для этого хлеба - длиннее немного.

Да,думаю будет в самый раз.
Жанчик писал(а):
А еще есть желание попробовать сделать такой же, но пшенично-ржаной хлеб. Наверно, тогда опару нужно делать ржаную? А потом какую муку добавлять на след.день - пшеничную и немного ржаной?

Нет,я бы сделала опару на пшеничной,а потом при основном замесе добавила немного ржаной муки и остальное пшеничной.
Жанчик писал(а):
Или ты не экспериментировала с этим рецептом?

С этим хлебом нет,не экспериментировала.Но я очень часто просматриваю рецепты хлеба,в том числе и из смешанной муки и чаще всего опара заводится именно на пшеничной.
У меня в планах испечь хлеб из трёх видов муки,но мои домашние больше любят,конечно,белый хлеб.
Спасибо Вам огромное за фото и такой душевный,интересный отзыв! friends Приходите ещё!!!
 
10 Дек 2017 3:58

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Жанчик писал(а):
Как думаешь, если увеличить пропорции в 1.5 раза, нормально будет? Хочется, чтобы горбушка была выше боков формы.

Юлечка! А что по поводу 1.5-ной нормы? Или не стоит делать? wacko1
 
10 Дек 2017 16:28

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Жанчик писал(а):
Юлечка! А что по поводу 1.5-ной нормы? Или не стоит делать?

Жанна,я сегодня измерила свою форму.Размеры - длины - 21,ширина 10,высота(глубина) - 11см.Так что,думаю,Вам вполне на свою форму можно делать 1,5 нормы Wink
 
10 Дек 2017 21:18

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
,я сегодня измерила свою форму.Размеры - длины - 21,ширина 10,высота(глубина) - 11см.Так что,думаю,Вам вполне на свою форму можно делать 1,5 нормы

Юлечка, благодарю! А я только собиралась спросить у тебя размер твоей формы.
Я, наверно, замучила тебя своими бесконечными вопросами. Еще один и все! Честное слово!
Для 1.5-ной нормы опара тоже берется в 1.5 раза больше?
 
11 Дек 2017 0:35

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Жанчик писал(а):
Юлечка, благодарю! А я только собиралась спросить у тебя размер твоей формы.
Я, наверно, замучила тебя своими бесконечными вопросами.

Жанна friends ,спрашивайте в любое время,что знаю,всегда подскажу,хотя я сама ещё в этом деле новичок Embarassed
Жанчик писал(а):
Для 1.5-ной нормы опара тоже берется в 1.5 раза больше?

Да,конечно.Всё увеличиваем в 1,5 раза. Wink
 
11 Дек 2017 19:47

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Юлечка, привет!!
снова с цельнозерновой, в следующий раз точно чисто белый сделаю Wink
Фото



ну какой же вкусный хлеб!!! и не заморочный Wink

Юлечка, еще не по теме. Пекла снова пирожки твоей треугольной формовкой, ой как мне нра!!!! спасибо преспасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Дек 2017 20:17

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Гелинака писал(а):
Юлечка, привет!!
снова с цельнозерновой, в следующий раз точно чисто белый сделаю

Галя,привет girl_in_love
Мякиш бесподобный!!!!! Yahoo! good
А я с ц/з в следующий раз попробую,спасибо friends
 
06 Янв 2018 2:45

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Юлечка! С наступившим Новым годом! Здоровья, счастья, благополучия, вдохновения и интересных рецептов!!! New Year Tree
Купила очередную форму, но все равно такой литой, как Л7 и др. нигде нет. А хлеб продолжаю печь. Очень мы его полюбили!!! Это я сегодня утром спекла нам к обеду. И никак не доберусь до других твоих хлебных рецептов, хотя давно хочу.


 
07 Янв 2018 0:03

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Жанчик писал(а):
Юлечка! С наступившим Новым годом! Здоровья, счастья, благополучия, вдохновения и интересных рецептов!!!

Жанна,спасибо большое!!!И Вам всего самого доброго!!!!Всех благ! New Year Hi New Year Tree
Жанчик писал(а):
Купила очередную форму, но все равно такой литой, как Л7 и др. нигде нет.

Очень жаль.Я была так рада,когда купила свою форму!Сейчас в основном только в ней хлеб и пеку.
Жанчик писал(а):
хлеб продолжаю печь. Очень мы его полюбили!!! Это я сегодня утром спекла нам к обеду. И никак не доберусь до других твоих хлебных рецептов, хотя давно хочу.

Мне очень приятно,что хлеб полюбился!!А я всё пеку и пеку пшеничный,почти с закрытыми глазами уже пеку girl_haha
Спасибо большое за настроение New Year Tree и,конечно же,за фото girl_in_love
 
07 Янв 2018 20:16

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Очень жаль.Я была так рада,когда купила свою форму!Сейчас в основном только в ней хлеб и пеку.

Да, мне тоже очень жаль! Остается только попросить кого-нибудь, чтобы прислали мне, но неудобно беспокоить. Поэтому обхожусь тем, что есть. Может, когда-нибудь и увижу в продаже.
Санни Кеш писал(а):
Мне очень приятно,что хлеб полюбился!!

Очень! Чередую его с кабачковым хлебом от Люси милюды.
Санни Кеш писал(а):
!А я всё пеку и пеку пшеничный,почти с закрытыми глазами уже пеку

Обещаю добраться и до него!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
12 Янв 2018 15:53

Распечатать сообщение
Лариса Юрьевна

Лариса

40 лет
Воронеж

Лариса ЮрьевнаМои рецепты
girl_in_love пекла хлеб несколько раз, всегда получается вкусный! , к сожалению, более удачных фоток пока нет Embarassed
Фото
Фото
 
12 Янв 2018 20:50

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Лариса Юрьевна писал(а):
пекла хлеб несколько раз, всегда получается вкусный! , к сожалению, более удачных фоток пока нет

Лариса Rose ,я очень рада,что Вам нравится этот хлебушек и Вы его печёте!!
Большое спасибо за отзыв и фото!!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Янв 2018 22:57

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
его печёте!!

Юль, я тоже пеку... пеку и не фотаю Wink был после отчетов и чисто белый и с цельнозерновой и не один раз wacko1 wacko1 ну.. принесу как нить и доказательства girl_haha girl_haha
 
16 Янв 2018 15:06

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Гелинака писал(а):
Юль, я тоже пеку... пеку и не фотаю был после отчетов и чисто белый и с цельнозерновой и не один раз ну.. принесу как нить и доказательства

Галя,приноси girl_haha Но я и так верю,что ты печёшь!!!
Спасибо тебе give_heart
 
20 Янв 2018 2:11

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Юлечка! Я с очередным хлебушком. В этот раз приготовила 1.5-ную норму и пекла в своей большой форме. Получилось просто великолепно!


И все-таки этот хлеб у нас в фаворитах! Хотя другие хлеба тоже очень нравятся.
 
22 Янв 2018 18:03

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Юля, привет!!!!!!!!! girl_in_love

Жанчик писал(а):
И все-таки этот хлеб у нас в фаворитах!

ага, и я присоединяюсь к Жанне!! friends friends ну очень прям очень мой рецепт!! give_heart give_heart
с цельнозерновой Embarassed
Фото

а тут семечки льна, кунжута и подсолнечные nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 за один обед почти буханку мои съели wacko1 wacko1 wacko1
Фото


Юля!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Янв 2018 1:18

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Жанчик писал(а):
Юлечка! Я с очередным хлебушком. В этот раз приготовила 1.5-ную норму и пекла в своей большой форме. Получилось просто великолепно!

Жанна friends Я рада снова благодарить Вас girl_in_love Как же приятно,что этот хлеб часто бывает у Вас на столе!
Пеките и приходите ещё!
Спасибо большущее girl_in_love
Гелинака писал(а):
Юля!!!!!!!!!!!

Галя!!!У тебя,как всегда разрезы мега-аппетитные!У меня не получается разрез так чётко сфотографировать wacko1
Спасибо тебе большущее give_heart Всегда тебе рада!! girl_in_love
 
20 Апр 2019 2:11

Распечатать сообщение
АлинаАлехина

Алина


Москва

АлинаАлехинаМои рецепты
Хлеб печь стала месяца 2 назад, в основном на закваске. Пробовала разный дрожжевой да вкусно. Но этот хлеб стал нашим фаворитом, пеку 2 раз в двойном объеме.
1 раз сделала все по рецепту на форму л7. Но, я не просеиваю пробовала по разному в хлебе не заметно просеивания, и результат всегда одинаковый, а вот сеять муку 2 сорта то еще удовольствие)
И еще на двойную норму дрожжей живых 10гр положила, поднялось отлично.
Фото

это то насколько низко в форме, за 2 часа вырос до верха
Фото

это результат, на мой взгляд слишком рыхлый и крупные поры, тесто жидкое практически стекало с крючков комбайна.
Пекла как по рецепту 200гр без пара. Но вкус хороший.Поэтому 2 проба.

2 раз, пекла по стандартному рецепту без расчета на форму л7. Муки взяла 230( у меня 460 двойная норма) и 200гр 2 сорт добавила, дрожжи 10гр на весь объем. Хлеб лучший! Поры идеальные, поднялся хуже, но я его первые 5 минут пекла при 230 с паром( так он поднялся полностью в свою высоту) потом убавила до 200 и еще 25минут.
И самое важное, он не пахнет дрожжами, очень нежный вкус, мягкий, корочка супер вкусная и не жесткая.
Фото

Спасибо огромное, за вкусный хлебушек на нашем столе! Romashki
 
20 Апр 2019 19:33

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




АлинаАлехина писал(а):
Хлеб печь стала месяца 2 назад, в основном на закваске. Пробовала разный дрожжевой да вкусно. Но этот хлеб стал нашим фаворитом, пеку 2 раз в двойном объеме.

Алина friends У Вас определённо талант!!Только начали печь домашний хлеб и такой результат! girl_in_love
Мне безумно приятно,что этот хлеб Вам понравился!А уж какой он красивый у Вас good good Круглая буханочка так вообще загляденье!Ровная,без трещин! girl_claping
АлинаАлехина писал(а):
Спасибо огромное, за вкусный хлебушек на нашем столе!

Это Вам огромное спасибо за такой позитивный отзыв!!И за фото спасибо!Любуюсь! girl_in_love Пеките на здоровье!!Вкусного Вам хлеба give_heart
 
21 Апр 2019 17:09

Распечатать сообщение
АлинаАлехина

Алина


Москва

АлинаАлехинаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
У Вас определённо талант!!

Спасибо! Девочки из болталки хлебопекарных очень помогли! И решалась я на выпечку ну очень долго, с пол года! А потом как пошло, почти каждый день пекла) сейчас 2 раза в неделю. Кроме этого рецепта....это 3 раза Romashki
Санни Кеш писал(а):
Ровная,без трещин!

С трещинами он бывает если долго с паром стоит, тогда верхушка отделяется и еще если накрыть мокрым полотенцем Embarassed эти все ошибки я учла 2 месяца назад Smile
Санни Кеш писал(а):
Пеките на здоровье!!

Спасибо Вам огромное еще раз! Обязательно будем печь!
 
07 Мар 2020 1:30

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Юлечка! Как давно я не пекла этот хлебушек! Хочу постоянно, но не всегда получается по времени - его всегда не хватает, а сейчас все сошлось и мы сегодня замечательно отобедали с этим замечательным хлебом.

Когда пеку этот хлеб, готовлю полуторную норму.
Моя бесконечная благодарность за рецепт!!! Rose Rose Rose
Страница 3 из 4

Наверх