Приспособление для мясных шариков (правила использования)

Сообщение Автор
Приспособление для мясных шариков (правила использования)
21 Янв 2018 19:27

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Некоторое время назад, насмотревшись рекламных роликов о таком чуде-приборе как приспособлении для мясных шариков, многие из нас поспешили его приобрести. В рекламе все получается идеально. В жизни - совсем нет: шарики прилипают в стенкам и не хотят вываливаться, деформируются при извлечении. Очень многие хозяйки разочаровались и забросили сей гаджет далеко в сторону.
На других сайтах я видела советы смазывать форму растительным маслом, чем-то ее присыпать и даже просверливать дырочки в форме moil .
Можно и так, но мне пришел на ум совсем другой способ: простой, доступный, и в то же время, как мне кажется, действенный.
Хочу поделиться маленькой хитростью, которая поможет выталкивать шарики без проблем из такого рода приспособлений.
1.Из пакета надо вырезать 2 ленточки, каждая длиной 40 см и шириной 1,5 см.
2. Смочить форму водой и распределить ленточки по всем углублениям с двух сторон (надеюсь, на фото их видно?).
Фото

3. Разложить фарш.
Фото

4. Соединить половины формы.
Фото

5. Хорошо придавить пальцами каждый шар.
Фото

6. Раскрыть форму. Видите: шарики сформировались и имеют правильную форму.
Фото

7. Аккуратно перевернуть форму, придерживая по бокам за ленточки. Шарики без труда выпрыгнут из формы.
Фото

А вот как получается, если ленты нет. Это при открывании формы.
Фото

А это при извлечении. Шарик не хотел вываливаться. Пришлось немного потрясти и вывалилась вот такая бесформенная масса (справа).
Фото

Надеюсь, способ окажется полезным. friends
P.S. Я намеренно делала без начинки. Там принцип тот же. Embarassed

А здесь можно найти несколько видеороликов об использовании данного кухонного гаджета https://yandex.ru/video/search?text=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BC%D1%8F%D1%81%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2&reqid=1516558670537330-693462457432905992216395-man1-4489-V
 
21 Янв 2018 19:46

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Всем привет!!!!
Галактика писал(а):
Надеюсь, способ окажется полезным.

Ну чего только не придумают. wacko1 good Я тут тоже на всякие штучки смотрю. Купила силиконовую емкость для чистки чеснока. По рекламе чистит,а дома попробовала,нет. Видимо только китайский чеснок,а наш только ручками. Yahoo! girl_haha Wink
 
21 Янв 2018 19:56

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
ольгуньчик1 писал(а):
Всем привет!!!!

Привет, Оленька, рада тебе! give_heart
ольгуньчик1 писал(а):
Ну чего только не придумают. Я тут тоже на всякие штучки смотрю.

Ну да, есть такое дело! Реклама -двигатель прогресса.
ольгуньчик1 писал(а):
Купила силиконовую емкость для чистки чеснока.

Трубочку силиконовую? Или что-то другое?
ольгуньчик1 писал(а):
По рекламе чистит,а дома попробовала,нет. Видимо только китайский чеснок,а наш только ручками.

У меня трубочка справляется. Только надо срезать толстую часть у корневища. friends
 
22 Янв 2018 1:03

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Галактика
Ой,спасибо! А то у меня не шарики,а лепешки получались wacko1
 
22 Янв 2018 1:06

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Лили писал(а):
Ой,спасибо! А то у меня не шарики,а лепешки получались

На доброе здоровье, Лиличка!
 
22 Янв 2018 2:42

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Галактика
Галина, огромное спасибо, что поделилась своим изобретением! friends friends friends good good good good Непременно воспользуюсь при случае и обновлю, наконец, свою давно-приобретенную формочку! New Year ggg New Year ggg New Year ggg
 
22 Янв 2018 2:51

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталiya
Наташ, спасибо! На изобретение, конечно, не тянет, но на маленькую смекалку- так и быть.
Посмотрела сегодня на Озоне- стоит один отрицательный отзыв на эту форму и одна из пяти звёзд. Нарекание одно- фарш прилепает. А с лентами можно спокойно работать:и без масла, и без посыпок и тем более сверления формы. Ленты можно вырезать из любого пакета.
Страница 1 из 1

Наверх