~Iren~

Ирина
Викона писал(а): |
Спасибо за информацию,Ирин! Классика-со сливками.А я вот как раз люблю лук обжарить,шпинат,потом сметанку.Нельзя так? А тут есть такие рецепты. |
Танюш, конечно, можно.
Но мне нужно было в тот момент употребление продуктов, богатых железом, но с хорошей усваиваемостью. Кальций, содержащийся в молочных продуктах, уменьшает всасывание железа в жкт. Он является его антагонистом. Поэтому рекомендуется продукты, богатые железом, употреблять отдельно от продуктов, богатых кальцием.
Я перестала готовить печень в сметане и мне сейчас так даже больше нравится.
Со шпинатом море рецептов без молочных продуктов и они нисколько не хуже, чем со сливками или любой другой молочкой.
Я уже привыкла.
А если нравится шпинат в сливках, то это есть не запрещено, это, действительно, вкусно и нежно. И если нет проблем с жда, то можно есть спокойно, без оглядки на правила, что написала выше.
Викона писал(а): |
Вот не додумалась бы я! Спасибо,Ирина! |
На здоровье!
