Детки 2015. Болталка

Per4iks

Valerija

36 лет
UK
M@riy@ писал(а):

Очень, очень ! А то мои походы к психологу не дают результата , живем иногда как в итальянской семье

Ой, вы к психологу ходите? Расскажи подробнее, если не секрет, какую методику он использует? О чем вы там говорите? Если в паблик не удобно, то в личку Wink

Девченки, наверняка вы знаете золотые правила против истерик.
1. Истерики это поведение родителей, а не ребенка.
2. Есть правила, каторые вы соблюдаете в семье и НИКОГДА их нельзя нарушать, а то ребенок не поймет, почему вчера можно было, а сегодня нельзя.
3. Если вы что то запретили, то стоять надо до конца, нельзя говорить "нет", а потом сразу передумать. Все, сказали "нет" и точка.
4. Когда у ребенка истерика, то вы должны быть спокойны, а то ребенок кричит, мама нервничает, ребенок ещё больше кричит. Всегда разговариваем тихим и спокойным голосом.
5. Бывает, что ребенок истерит, потому что он расстроен, а не потому что он "манипулирует". Если он зовёт маму, то он хочет к маме, он по ней скучает, если он просит помощи и у него не получается, то он криком просит помочь, он расстроен от своей неудачи, ему нужна поддержка.
6. Этого правила не было, но я его сама всегда использую. Я ребенка предупреждаю о запретах, например, говорю заранее "это последняя конфета, я больше не дам. Ты эту съешь и все." Или "это последняя серия мультиков, она закончится, я выключил компьютер и мы идём спать." Или "мы чуть чуть поиграем и я пойду готовить обед." И при этом надо обязательно быть на уровне ребенка, я ещё Мелиссу держу за руку и смотря в глаза все объясняю, что бы и самой убедиться, что ребенок слушает и понимает о чем я.
7. Последнее, не разрешать ребенку орать. В том смысле, что он например криком что то просит, вы говорите тогда:"я крик не понимаю. Скажи спакойно что ты хочешь." И только когда ребенок скажет спакойно, без истерик, тогда выполнить его просьбу.
А ещё я заметила, мне иногда (не всегда) просто надо посочувствовать Мелиссе, ее горю, сказать, что она расстроена потому то и потому то и я ее понимаю и сочувствую ей. Она тогда кивает головой и идёт ко мне на ручки и мы придумываем чем же можно отвлечься, что бы не думать о случившемся.
Как то так unknown уверенна, что вы все это знаете, просто от рутины, беспорядка и усталости очень сложно соблюдать все эти правила.

 
26 Янв 2018 2:45

Страница 127 из 205