Болталка и ваши торты сюда - 2

Алекcандра

Александра

41 год
Владимир
Ekaterina Lobnya писал(а):
Девочки,подскажите пожалуйста,кейкпопсы во что лучше макать, ганаш, конд.глазурь или просто шоколад?
На завтра тортик будет,будут обрезки,хочу попробовать кейкпопсы изобразить)

Я делаю с глазурью, так как она дает хруст, детки больше любят, а шоколад...он мягкий, не темперируется же для них. Ганаш для попсов вообще не подходит. Можно шоколад + глазурь. Но тут каждый за себя сам решает. Краски лучше использовать жирорастворимые, из обычных никогда не получится яркий цвет, как к примеру у моих попсов - темно-зеленых, для светлых оттенков пойдет и другой, но нужно быть готовой, что топ дает порою крупинки (не всегда, ну так...50 на 50), как бы краска до конца не растворяет (а может от качества зависит, свежести, даже не знаю), америкалор иногда также делает, но вот сейчас свежий взяла и сделала оранжевые и желтые попсы им, вполне норм смотрится, не ярко, но тут это было не нужно.
Йошка-Матрешка писал(а):
Капкейки очень вкусно смотрятся! Ням-ням-ням..
Тортик действительно бархатный, а попсы идеальные

Спасибо большое!!! Клиентка сегодня отписалась, им Очень понравился торт, сказали, что не ели еще такого вкусного (хотя это мои постоянные клиенты, по 4 раза в году точно заказывают).
Йошка-Матрешка писал(а):
У меня папа художник, а на мне талант отдыхает (((

У меня примерно также...и отец и мама норм рисуют, маму даже в художку взяли сразу...без первого класса...сразу во второй, способности очень хорошие. А вот я...не, не мое...но стараюсь ))) Ты к цвету привыкнешь, сначала кажется ярко, а на фото увидишь, что нет )))

Йошка-Матрешка писал(а):
Столько пропитки??? Он в ней не плавает? Я боюсь много лить, особенно вниз, боюсь что просядет от тяжести верхних слоев... А еще я люблю чтобы бисквита было много, а крема не очень, поэтому видимо торты у меня не очень тяжелые

Нет, он не утонет. Большинство людей любят среднюю пропитку, как раз такая получается. Ко мне часто приходят люди и говорят, только не сухой торт! Я говорю - как можно. А потом жалуются, вот брали торт, а он сухой...аж во рту сохнет, только чаем запивать. Но учитывай, если ты готовишь шнк, то пропитки в 2 раза меньше...не 200, а 100 к примеру, если красный бархат - не нужно пропитки. Если же у тебя на яйцах только бисквит или шифон...пропитка обязательна и она не должна быть меньше 150 мл... Честно говоря, у тебя не очень стандартный вкус (не в обиду), просто мы всегда отталкиваемся от своего вкуса...такие торты и делаем другим, поэтому важно чтобы дисбаланса не было. Мы вот с Аллочкой в свое время "ругались", у нее бисквиты толстые были, а крема...еле видно. Клиент часто любит крем, начинку..и торт берет из-за них, а бисквит это так...приятный бонус. Embarassed Так что не бойся положить побольше. Как кондитеры делают, берут насадку круглую 1 см и по кругу на бисквит выдавливают крем. Вот это правильный слой крема. Толщина коржа у меня ну см 1,5, не больше. Если совет пригодится - только рада ))) К слову, на торт у меня уходит крем чиза порядка 900 гр (без обмазки). Вот тебе и вес...не говоря уже о ягодных начинках и весе бисквита. Smile

 
22 Фев 2018 12:40

Страница 969 из 988