Пончики постные «Воздушные»

Сообщение Автор
Пончики постные "Воздушные"
01 Мар 2018 14:02

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Дорогие форумчане, пролистав рецепты на сайте, не нашла постных пончиков, решила восполнить этот пробел и выставить рецепт замечательных пушистых, ароматных, а самое главное постных пончиков good2 Побалуйте себя и своих близких этими ароматными вкусняшками!!! good Посмотрите, какие они нежные, пушистые в разломе girl_in_love
Фото

Фото

Нам потребуются следующие продукты:
- Дрожжи пресованные - 25-30 гр;
- Сахар - 3 ст.л. (сладкоежкам рекомендую брать в два раза больше Wink )
- Соль - 1ч.л.;
- Теплая вода - 400 мл;
- Подсолнечное масло без запаха - 100мл;
- Газированная вода - 250мл;
- Мука просеянная - 800-900гр;
- Ванилин либо ванильный сахар;
- Цедра одного лимона4
- Сахарная пудра; масло для жарки
P.S. Из данного количества ингредиентов выходит очень много пончиков!!! Если у вас много едоков, большая семья берите это пропорцию. Мне же хватило половины нормы продуктов. Все равно выходит много!!! Wink

В емкости растворяем дрожжи в с 1 с.л. сахара и 100 мл. теплой воды, добавляем 1 ст.л. муки и ставим в теплое место для оживления дрожжей.
Добавляем в емкость с ожившими дрожжами сахар, соль, ванильный сахар, цедру лимона, оставшуюся теплую воду, подсолнечное масло. все хорошо перемешиваем и в конце добавляем газированную воду. Именно она придаст нашим пончикам мягкость и пышность!!! girl_in_love
Небольшими порциями просеиваем муку и замешиваем тесто. Тесто должно быть мягким, воздушным. Вымешиваем его в течение 5-7 минут.
Затем смазываем тесто и миску растительным маслом, накрываем пищевой пленкой и убираем в теплое место на 1,5-2 часа.
Подсолнечное масло нагреваем в высокой сковороде или в кастрюльке. Масла должно быть много, чтобы пончики могли в нем свободно плавать.
Чуточку припыляем стол мукой, выкладываем на него тесто. разравниваем тесто на столе. а затем края теста загибаем к середине во внутрь и пальцами приминаем все тесто. Сверху тесто совсем чуток припыляем мукой и раскатываем его скалкой толщиной 1,5-2 см.
Стаканчиком или любой формой вырезаем пончики и жарим в раскаленном подсолнечном масле, переворачивая их по два раза с каждой стороны до румяности. Горячие готовые пончики выкладываем на тарелку, застеленную бумажным полотенцем. А уже остывшие пончики посыпаем сахарной пудрой.
Фото

При желании их можно заполнить начинкой, например джемом.
Я же налила себе в пиалу абрикосовое варенье и сверху положила пончики. Очень вкусно!!! Рекомендую!!! nyam2 good2 good
 
01 Мар 2018 14:43

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
красота))))))))))))))
good2
 
01 Мар 2018 14:45

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Викочка!!! Ваяй!!! Rose good
 
01 Мар 2018 20:32

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Карина, балуешь ты постящихся Wink , очень аппетитные пончики good nyam2
 
01 Мар 2018 21:01

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
НеБелоручка писал(а):
Карина, балуешь ты постящихся , очень аппетитные пончики

Леночка! Rose girl_claping
А ШО делать? Wink Угощайтесь на здоровье!
 
02 Мар 2018 0:06

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Карина, таааак давно хочу пончиков, но никак не могу настроиться!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Чувствую, не удержусь!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Офигенные!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
02 Мар 2018 0:14

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Карина, таааак давно хочу пончиков, но никак не могу настроиться!!!

Мариночка!!! Rose А зачем себя сдерживать? Чего хочет женщина, того хочет Бог!!! Wink
Ты уже настроилась!!!
Марина0909 писал(а):
Офигенные!!!

Есть такое!!! А ты ингредиенты видела - почти "каша из топора", только в пончиковом эквиваленте girl_haha girl_haha girl_haha !!! Я сама не ожидала, что будет так вкусно. И цедра свой шарм придала!!!!! nyam2 good2
И не надо держать себя в руках, Маришааааа!!!! girl_bye
 
02 Мар 2018 0:19

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Kepa писал(а):
Чего хочет женщина, того хочет Бог!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends friends friends friends friends
Пойду, мужу покажу!!!! girl_haha girl_haha girl_haha

Меня вот только всегда пугает, что я не знаю до какой степени разогревать масло, боюсь чтобы они сырыми не получились внутри unknown unknown unknown
 
02 Мар 2018 0:22

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Меня вот только всегда пугает, что я не знаю до какой степени разогревать масло

Оно должно быть очень, очень горячим. Пончики окунаешь, секунд через 30 переворачиваешь, и можешь крышкой накрыть тоже секунд на 30. Желательно, чтоб крышка была прозрачная, чтобы ты видела цвет. Жарятся очень быстро.
 
02 Мар 2018 1:02

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Понял, буду пробовать! friends friends friends
 
02 Мар 2018 13:37

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какие пухляшки girl_claping Выглядят очень аппетитно good2 На воскресный завтрак побаловать семью - самое то good2
 
02 Мар 2018 15:59

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
казачка писал(а):
акие пухляшки Выглядят очень аппетитно На воскресный завтрак побаловать семью - самое то

Привет тезочка Каришенька! Romashki Спасибо, что заглянула! girl_claping girl_claping girl_claping Воскресенье скоро, рекомендую именно с вареньецем nyam2
 
02 Мар 2018 23:11

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Спасибо,будем пробовать! Rose Rose Rose
 
02 Мар 2018 23:24

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Ирина Velichka Rose friends Rose
Боже мой, как я соскучилась по Одессе и одесситам!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Velichka писал(а):
Спасибо,будем пробовать!

Пробуй!!! Но... Если хочешь, я могу испечь, привезти Wink girl_haha Wink girl_haha
 
03 Мар 2018 15:06

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Забрала в закладки) давно уже хочу приготовить пончики, но все никак руки не доходят) а тут еще и с таким минимальным и простым набором продуктов) так что, ждите с отчетом)
 
03 Мар 2018 16:31

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Таничка!!! Rose Приветствую тебя, как хорошо, что ты обратила внимание на этот рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping
Tatusia1993 писал(а):
с таким минимальным и простым набором продуктов

Да, вода мука, дрожжи, масло, наполнители - все супер просто!!! И быстро!!! Я как человек работающий, занятый и вечно куда-то бегущий Wink подбираю для семьи такие удобные рецепты. Предупреждаю, съедать их нужно в этот день, ну максимум на утро оставить. Вкусно! не пожалеешь! girl_bye
 
11 Мар 2018 18:49

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Я не могла не обратить внимание на эти пончики, так как это как раз то, что мне нужно - все по минимуму и вкусно) )) и я как мама двоих деток тоже в последнее время выбираю простые и быстрые рецепты Smile и пончики у нас точно долго не залежатся, так как вся моя семья большие любители вкусненького и мучного dance2
 
12 Мар 2018 6:38

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Какие красивые пышненькие, сооблазнительные nyam2 Спасибо за рецепт!
 
12 Мар 2018 12:41

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
я как мама двоих деток тоже в последнее время выбираю простые и быстрые рецепты

Танюша, да ребятишкам нужно много времени уделять. Здесь на сайте много быстрых, не сложных и очень вкусных рецептов. И один из них - мои пончики! Wink
С праздником и здоровья деткам! Rose
олина писал(а):
Какие красивые пышненькие, сооблазнительные Спасибо за рецепт!

Да, они очень пышные и мягкие. Угощайся, Леночка! air_kiss
 
24 Авг 2018 2:26

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Ух ты, какой нужный постный рецепт!!! 👏
Спасибо, забрала себе Rose
 
25 Авг 2018 15:46

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
tatiana писал(а):
Ух ты, какой нужный постный рецепт!!! 👏
Спасибо, забрала себе

Танечка! Romashki Рецепт простейший - пончики воздушные. Но, предупреждаю съедать их нужно в это же день!
 
16 Мар 2019 23:36

Распечатать сообщение
ZVAssa

Надежда

52 года
п.Березово ХМАО-Югра

ZVAssaМои рецепты
Спасибо за такой чудесный рецептик!Напекла целый тазик вкуснейших пончиков, детки остались довольны!
 
19 Мар 2019 15:46

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Наденька, очень приятно, что доверились рецепту girl_claping
А детская похвала - вообще бальзам на душу girl_in_love
И в пост можно немного "побаловаться" Wink
 
22 Май 2020 0:42

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Карина, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Очень забавные пончики, и готовятся быстро. good Только я впервые готовила пончики и не сообразила что масло перекалила, видимо, у меня часть внутри получилась мягкими и пушистыми, это первые были, а потом пустотелые шарики стали получаться, но всё равно вкусные. nyam2 В следующий раз сахара только побольше положу, готовила из половины нормы продуктов, положила 3 столовые ложки сахара, и мне показалось маловато, хотя пудра всё уравновесила как раз. После раскатки, вырезки и жарки остались у меня обрезки теста, я их промесила и отправила в пакете в холодильник, но тесто не захотело сдаваться, и попёрло прямо в пакете и холодильнике. girl_haha Пришлось срочно вынимать и хватать первое что под руку попадется, пончиков больше не хотелось, яблок не оказалось (а я думаю из этого теста будут суперские с ними пирожки), попались сосиски, их и запекла в этом тесте в духовке, ничем не смазывала, по этому бледноваты, но тоже отлично получилось.



 
26 Май 2020 14:23

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Zhanik писал(а):
Карина, спасибо за рецепт!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Жанночка, порадовала, дорогая!!!! air_kiss
Zhanik писал(а):
Очень забавные пончики, и готовятся быстро.

А симпатяги какие у тебя вышли! good good good good good
Zhanik писал(а):
пустотелые шарики стали получаться, но всё равно вкусные.

Можно кремом, творожным сыром, сгущёнкой вареной начинить Wink
Zhanik писал(а):
я их промесила и отправила в пакете в холодильник, но тесто не захотело сдаваться, и попёрло прямо в пакете и холодильнике. Пришлось срочно вынимать и хватать первое что под руку попадется

Smile Smile Smile Smile
Zhanik писал(а):
попались сосиски, их и запекла в этом тесте в духовке, ничем не смазывала, по этому бледноваты, но тоже отлично получилось.

А твоё ноу-хау по сосискам в тесте, беру на заметку!!! friends
Очень приятный отчёт!!! Спасибо, Жанночка! air_kiss
Страница 1 из 2

Наверх