Пасха с кремом из кураги

Сообщение Автор
Пасха с кремом из кураги
16 Мар 2018 22:08

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Пасха с кремом из кураги.

Фото


Ещё одна Пасочка, очень вкусная, нежная и ароматная girl_in_love С начинкой nyam2

Для начала нам понадобится
Крем: 100гр кураги, 70-80гр сахара, 40гр сливочного масла, лимонный сок половины лимона, 1 яйцо

1. Курагу замочить в 0,5 литра воды на 8 часов. ( Я замочила в стакане воды и прогрела в микроволновке по 2,5 минуты раза 3-4, добавляя воду при необходимости).

2. Поставить курагу с настоем на небольшой огонь, готовить 30 мин. (Если использовали микру, пропустить этот шаг) Переложить готовую курагу без жидкости в блендер, смолоть в пюре, при необходимости подливая по 1 ст. л. жидкости.

3. Вскипятить воду в большой кастрюле, установить на кастрюлю жаропрочную миску. Переложить пюре из кураги в миску, добавить сахар, масло, сок и измельченную цедру лимона. Готовить, помешивая, до полного растворения сахара.

4. Снять миску с паровой бани, добавить взбитое яйцо, перемешать, вернуть на баню и готовить на минимальном огне до загустения, помешивая. Остудить, держать в холодильнике.

Крем очень вкусный, его можно использовать и для блинчиков, и для тортов и для эклеров nyam2

Для творожной части нам понадобится:
700гр творога 5%, 60гр масла сливочного, 2 яйца, 125-150гр сахара, 75гр сметаны 40%, кардамон, цедра лайма.
Всё смешать.

Разложить 2/3 творожной массы в формочку. Сделать в середине массы в формочке углубление, положить в него 2-3ст. л. абрикосового крема (смотрите сколько позволяет ваша форма, можно и побольше). Закрыть сверху оставшейся массой. Загнуть края марли, затянуть пленкой, убрать в холодильник под гнёт.








Эта пасочка со стола исчезла первой, ну очень вкусно и сочно получается nyam2 good2
 
16 Мар 2018 23:57

Распечатать сообщение
Катюшка0885

Екатерина


Воронеж

Катюшка0885Мои рецепты
Катюшка,супер girl_in_love girl_in_love girl_in_love рецепт.
В закладочки забираю. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Мар 2018 0:49

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Катюшка0885
Катюшик, надеюсь тебе понравится girl_in_love give_heart girl_in_love Кардамон и цедра лайма неповторимую нотку придают girl_in_love girl_in_love nyam2 а крем вообще сказка nyam2
 
17 Мар 2018 0:51

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Majena писал(а):
вкусная, нежная и ароматная С начинкой

Катюша, очень интересный рецепт good girl_in_love
 
17 Мар 2018 1:00

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Chanel-vanil
Спасибо, Мариночка Rose girl_in_love girl_in_love
 
17 Мар 2018 15:32

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Видела рецепты с шоколадной начинкой, маковой,ореховой . Молодец, что выставила рецепт с начинкой. А с курагой - божественно! girl_in_love
 
17 Мар 2018 17:19

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Галактика писал(а):
Видела рецепты с шоколадной начинкой, маковой,ореховой . Молодец, что выставила рецепт с начинкой. А с курагой - божественно!

Спасибо, Галиночка girl_in_love я с маковой тоже делала и шоколадную, но вот с ягодной начинкой это вообще бомба girl_in_love это можно и лимонный и облепиховый крем сделать, тоже будет очень вкусно nyam2 girl_in_love
 
19 Мар 2018 14:06

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Majena Катенька! Rose Вот за чем я в пост действительно скучаю, так это за творогом! Эта пасочка с курагой впечатлила. good Сделаю, забрала в закладки! girl_bye
 
19 Мар 2018 16:23

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Kepa писал(а):
Majena Катенька! Вот за чем я в пост действительно скучаю, так это за творогом! Эта пасочка с курагой впечатлила. Сделаю, забрала в закладки!

Кариночка girl_in_love Буду рада и надеюсь пасочка не разочарует Romashki Romashki Romashki Лёгкого тебе поста, осталось ещё совсем немного girl_in_love
 
26 Мар 2018 19:54

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Пасха с сюрпризом - это классно!!!! good2 good2 good2 good2
Спасибо за рецептик! Rose Rose Rose
 
29 Мар 2018 18:29

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Малгося писал(а):
Пасха с сюрпризом - это классно!!!!
Спасибо за рецептик!

Малгося Rose Rose Rose Да, если гости и домашние не подозревают, то удивление обеспечено girl_claping girl_in_love
 
12 Апр 2018 16:37

Распечатать сообщение
Помидора

Диляра

44 года
Татарстан

ПомидораМои рецепты
Катя, спасибо Вам огромное за рецепт этой пасхи. Правда, яйца я все же заварила (малыш еще маленький, побоялась сырые класть).
Сделала большую бадью из 1,5 нормы - ВСЕ съели! Гостей много было - каждый попробовал, в результате, рецепт ушел в массы!

Спасибо вам за вкуснотищу!
 
13 Апр 2018 15:30

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Помидора писал(а):
Сделала большую бадью из 1,5 нормы - ВСЕ съели! Гостей много было - каждый попробовал, в результате, рецепт ушел в массы!

girl_in_love girl_in_love Дилярочка, я очень очень рада, что вам, вашей семье и гостям понравилась пасочка! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love
Помидора писал(а):
Спасибо вам за вкуснотищу!

Romashki Romashki Romashki Приходите ещё! girl_in_love girl_claping girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх