Мы

Сообщение Автор
 
22 Мар 2018 0:36

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka писал(а):
Не, Маришка со спортом не дружит.

Здрасте! А туризм? Их походы в горы, в пещеры? Чем не спорт?
 
22 Мар 2018 0:59

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
Dosik писал(а):

Ежедневно по нескольку раз.

good2 молодцы!!! Эх.жаль, что в нашу молодость таких возможностей связи не было!!
Dosik писал(а):

У меня 163,5

Вот это точность!!! good2
 
22 Мар 2018 1:14

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
Свена писал(а):
Быстро зачетки заочные заполнила и домой.

Всем 5ки? Wink
nata1582 писал(а):
Это ты, Марин, еще не самый дальний путь взяла в расчет. У
ага.
Боялась шокировать girl_haha girl_haha
nata1582 писал(а):
снимает хату
nata1582 писал(а):
Дома только на выходные собираются семьей

А всем вместе переехать? Ну если доходы то позволяют Embarassed
Kofeyok писал(а):
"]сегодня признаюс
о!!! Мамочка Ира!!! Праздник приближается!!! Как я люблю дни рождения своих детей!!! girl_in_love
good2
Свена писал(а):
Альтернатива - санаторий.

Света! 10 дней санаторий- это несерьезно!! Сейчас и так нет былых 24 положенных дня! Сейчас везде путевки в санаторий 21 или 18 дней. Меньше - это просто отдых. А в санатории хотелось бы и массажи и ванны и души всякие пройти. Для санатория оставь БОЛЬШУЮ часть отпуска Rose
 
22 Мар 2018 1:17

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Раз двухсотая страничка, надо это отметить. Походом, к примеру. В пещеру. Wink
Попугаю вас немножко, нервишки пощекочу. Wink
Показываю, как посещали Сухую Атю.
https://forum.say7.info/post5923067.html#5923067 Про Атю свою ненаглядную рассказывала и показывала вот здесь.
Повторяться не буду, напомню, что пещера Сухая Атя самая-самая!!! Самая длинная пещера Челябинской области, глубокая, просторная, самая уникальная, неповторимая, самая любимая! girl_in_love
Фото

Поселок Сухая Атя. Ярко, солнечно, чисто, тихо. Любимое место на планете Земля. Wink girl_in_love
Двигаемся в пещеру по льду замерзшей Ати. Снег до того белый, что его белизна режет глаза. Поднимаемся в пещеру, из грота Температурных аномалий проникаем в Кальцитовый лаз:
Фото

Широкий, но очень узкий проход, длиной 20 метров. Летом здесь сыро, ползти по пластунски приходиться по холодной, липкой глине. А зимой глина подсыхает, одно удовольствие шлифовать пузом пол, а пол-то в Кальцитовом лазе не простой. Мало кто ведает, что под пузом у него пещерный оникс!
Фото

Редкое явление в наших пещерах! Иннусь, рюмашки, что я тебе высылала из оникса! Wink Вот примерно такой пол в пещере, и спрятана эта красота под слоем глины. Надо только разгрести эту глину...
Кальцитовый лаз приводит ползущих по нему любителей пещер в грот Холодильник.
Фото

Фото

Зимой здесь масса ледяных сталактитов, сталагмитов, потолок покрыт кристаллами сверкающего инея. good2
Закрепив сапоги скотчем на ногах, отправляемся в недра пещеры. Wink
Фото

Это грот Глиняных Такыров. Тоже редкость для пещер. Здесь сухо, твердо, уютно. Wink
А дальше.... А дальше начинается самое интересное. Жижа из глины. Глина везде и всюду. Тонны глины. Миллионы тонн глины... Wink
Фото

Таращимся по Тропе Хо Ше Мина, основательно перемазавщись в глине. Попадаем в великолепный Резонансный Зал. Еще на подходе к нему слышатся удивительные звуки, это вода капает с 15-ти метровой высоты, а эхо разносит по огромному залу звуки, и кажется что разбивается великое множество хрустальных бокалов. Звон стоит небывалый.
Зал огромный 120 метровв длину на 50 метров в ширину, высотой до 15 метров, луч фонарика не достает до потолка, в центре зала лежит озерцо с прозрачной водой. По горам глины карабкаемся на Бельэтаж. Кстати, Резонансный зал уступает по размерам Залу Нехоженной Глины, но попасть в него могут только дайверы через сифон, к сожалению...
Фото

Бельэтаж сухой! С твердым полом! Огромный, украшенный натеками, сталактитами, сталагмитами, сталагнатами, кораллитовыми щетками, лентами... Сплошное великолепие!!!
Фото

Фото

Фото

Фото

Пока мы обходили Бельэтаж, пацаны чего-то там творили...
Фото

Фото

Вылепили из глины Глиновика. girl_haha good2
Фото

Фотоссесия Глиновика. Wink
Фото

Кальцитовый "водопад".
Фото

Здесь же на Бельэтаже есть небольшой Кораллитовый зал, с красивыми кальцитовыми натеками всех мастей. good2
Фото

Потолок Бельэтажа украшают вот такие длинные тонкие иголочки из кальцита, на кончике каждой иголочки блестит капелька воды.
Фото

И по ближе.Wink
С Бельэтажа спускаемся и пробираемся в Грот Неожиданный.
Фото

Чавкаем по глине. Передвигаться по ней довольно тяжело, но весело, проваливаешься в жижу на 30-40 сантиметров. И эта глиняная жижа все время норовит засосать тебя, стоит только остановиться. Запросто можно остаться босиком... girl_haha А еще теряешь равновесие и шлепаешься опой в эту глину. А вставать проблематично, опереться-то на на что... Вот и вошкаешься в этой липучей массе, ворчишь и ржешь. girl_haha Кстати, просто чумовой тренажер-эта глина. Очень хорошую нагрузку дает на все группы ножных и ягодичных мышц. Wink good2 girl_haha
Фото

Ивашка умаялся, присел отдохнуть перед последним рывков в грот Контурный.
Фото

Грот Контурный. Доползались до чертиков... girl_haha
Фото

Здесь туристы лепят из глины всякие фигурки.
Фото

Верхом на дракончике. Пещера крайне сложна для фотографирования. Влажность в ней 100 %, капли воды висят в воздухе, потом, из-за обилия глины, пещера очень темная, опять же из-за глины очень "грязная", да простят меня спелеологи...
Сухая Атя трехэтажная карстовая полость. До конца не изучена и не исследована, на нижние этажи можно попасть только имея гидрокостюм и акваланг, она еще и подводная. На глубине 75 метров есть большое озеро, здесь в полной темноте, куда никогда не проникают солнечные лучи, обитают маленькие бесцветные рыбки. На данный момент исследовано 2 км 130 метров пещерных ходов.
Фото

Выбрались из пещеры на поверхность. Ползали по ней в течении 5 часов.
Фото

Ну и традиционный шашлычок. Wink
Фото

И натюрморт на тему Сухой Ати.... girl_haha Wink
 
22 Мар 2018 1:19

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Свена писал(а):
туризм? Их походы в горы, в пещеры? Чем не спорт?

Супер спорт. Я бы заныла в самом начале. Пузо мешает, идти лень. Одна цель впереди-пельмешки на костре и 100 г фронтовых. И одеялко, чтобы во весь рост развалиться.
 
22 Мар 2018 1:25

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Мариюнь писал(а):
всем вместе переехать? Ну если доходы то позволяют

Все вместе переехали в 2000 году. У брата работа такая, что домой ездить нереально каждый день. Смысла нет. Весь день в дороге, поэтому живет в съёмной квартире, рядом с работой.
 
22 Мар 2018 1:26

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Архдева писал(а):
А я Маришке предлагаю. Марусенька, вам снежку подкинуть. Вы с горочки покатаетесь

Не, не надо... Надоела зима. praising
Архдева писал(а):
А Юлечка как? Лучше?

Да, получше. Только вот с работой проблемы.... wacko1
Архдева писал(а):
Потому как работаешь в условиях многозадачности, а они не могут быть решены одновременно.

praising
Kofeyok писал(а):
А я вот сегодня признаюсь,что завтра в 12.05 рожу себе доченьку

Тэээкс, записываем. Wink
Kofeyok писал(а):
а у нас турникет стоит-никуда не выйдешь

А у нас нееет! blum1 И потом у нас разъездной характер работы. Wink
Kofeyok писал(а):
давай.только посильнее!

Я нежненько. Wink Ощутила?
Blackinka писал(а):
Мариша, опять у нас с тобой праздники в 1 день расходятся. У меня у детей 2 апреля день свадьбы!

Записываем! praising good2
Свена писал(а):
Архдева писал(а):
Потому как работаешь в условиях многозадачности, а они не могут быть решены одновременно.

praising Человек физически не способен решать сразу несколько задач! Только до 17-летнего возраста возможно заниматься сразу парой-тройкой проблем, дальше все... Хана. Wink
Свена писал(а):
Blackinka писал(а):
Спортивный пендель может только Наташа дать!

И Маришка может.

Да легко. Люблю смотреть как кто-то трудиться... Wink
 
22 Мар 2018 1:50

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Свена писал(а):
Здрасте! А туризм? Их походы в горы, в пещеры? Чем не спорт?

Так это не я, это Мариша сказала что не дружит со спортом! Я то считаю что такие вылазки в горы, это еще тот спорт! Спортивный туризм! Wink
Dosik писал(а):
Иннусь, рюмашки, что я тебе высылала из оникса!

Ага, вон стоят на полочке, глаз радуют! Wink
Dosik писал(а):
Выбрались из пещеры на поверхность. Ползали по ней в течении 5 часов.

Вот это подвиг! А красивые вы все какие! Маришка, как ты все это отстирываешь? wacko1
Dosik писал(а):
Ну и традиционный шашлычок.

О! Уже чистенькие! Переоделись? А какой вкусный шашлык должен быть после 5 часов "легкой" прогулки Wink
Спасибо, Маришечка, очень интересно! good2
nata1582 писал(а):
Супер спорт. Я бы заныла в самом начале. Пузо мешает, идти лень. Одна цель впереди-пельмешки на костре и 100 г фронтовых. И одеялко, чтобы во весь рост развалиться.

girl_haha А я еще не выйдя из дома! girl_haha Разве до пельмешек кто на санках отвезет Embarassed
 
22 Мар 2018 3:03

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Blackinka писал(а):
Разве до пельмешек кто на санках отвезет

Инка, представила тебя на санках girl_haha А вспомнила себя. Когда бабуля за мной в садик приходила с санками. Господи, как же они нас любили. Под жопку одеяльце, я была в натуральной шубе и шапке, но в сильные морозы она приносила шерстяной платок и и обвязывала крест на крест. Как же я стеснялась этой экипировки. И еще в сильные морозы надевали не сапожки кожаные, а валеночки, маленькие, хорошенькие. Но как я их стеснялась, модница, мать твою, с детского сада. Усядешься в санки со спинкой-царица! А старший брат, мудак, где-нибудь перевернет санки, потеряет меня и едет с пустыми girl_haha Ой, какие воспоминания. Кстати, мой братец 4 апреля именинник. Только не зацикливаемся на поздравлениях. А то с ума сойдем, ладно?. Поздравляем самых близких, ок?
 
22 Мар 2018 3:06

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Вспомнила, под жопку одеяльце, а сверху тоже укутывали пледами, покрывалами. Эх. Баре.
 
22 Мар 2018 8:43

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Доброе утро,девчонки. А у меня 4 апреля свадебный день. Сережка смеётся специально выбирала 4.4.14. И что никто ничего к утру не испёк? Я тут раньше Аллы нынче
 
22 Мар 2018 9:07

Распечатать сообщение
ОксиПрим

Оксана

55 лет
Приморский край

ОксиПримМои рецепты
Доброе утро! sharik sharik sharik
Архдева писал(а):
Я тут раньше Аллы нынче

А я с утра вся в делах Smile печь завтра буду. Планирую, но не факт.

Девочки у нас +15 Yahoo! веснаааа! Воздух не холодный, а теплый и так до конца недели. Дальше еще теплее обещают dance2 и ночью плюс.


Архдева писал(а):
4.4.14

Красиво. Мой тоже все выбирает красивое число.....уже десять лет. Embarassed girl_haha
 
22 Мар 2018 10:49

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Dosik писал(а):
Широкий, но очень узкий проход, длиной 20 метров

Я потеряла дар речи. Маришка, а если кто застрянет?
Dosik писал(а):
пещерный оникс!

А можно оникс отдельно, а пещеры отдельно?
Dosik писал(а):
Тропе Хо Ше Мина

Странное название для уральской пещеры. Патриоты открывали? Во времена вьетнамо-американской войны?
Dosik писал(а):
Кстати, просто чумовой тренажер-эта глина. Очень хорошую нагрузку дает на все группы ножных и ягодичных мышц

Наташа, а вот такого тренажера у тебя в хозяйстве точно нету? Не завидно? Wink
Dosik писал(а):
Ну и традиционный шашлычок.

А гле мылись? И переодевались? И как обратно ехать - чушками?
Dosik писал(а):
И потом у нас разъездной характер работы

Знаем, знаем ваш характер. Хрен кого найдешь когда срочно надо.
nata1582 писал(а):
спомнила, под жопку одеяльце, а сверху тоже укутывали пледами,

Иннуська, в шали крест накрест, соеялом под жопокой? Ну и воображение у тебя, Наташка. Счаз детей кидают на такую тарелку прорезиненную - ватрушку и тащат за собой.
 
22 Мар 2018 10:51

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
ОксиПрим писал(а):
Красиво. Мой тоже все выбирает красивое число.....уже десять лет.

Ну дык. У меня много таких дат. Особо памятная выходила замуж 14 ноября 1980 года первый раз, а ровно через 25 лет, в 2005 разводилась со вторым мужем. Взяла девичью фамилию У меня это называлась - вернуться к истокам.
 
22 Мар 2018 12:16

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
А вспомнила себя. Когда бабуля за мной в садик приходила с санками. Господи, как же они нас любили.

Ой, Наташа, прочитала твои воспоминания и...улыбка сквозь слезы...так трогательно и одновременно грустно. У всех наверное есть подобные воспоминания, только вспоминаем мы их ой как редко. Все больше детство детей своих и внуков вспоминаем, а свое редко. А бабушки...бабушки это нечто особенное. Вот блин, с возрастом становлюсь все сентиментальнее...
nata1582 писал(а):
Только не зацикливаемся на поздравлениях. А то с ума сойдем, ладно?. Поздравляем самых близких, ок?

Согласна! А то родственников куча, одни открытки у нас тут будут! girl_haha
Архдева писал(а):
А у меня 4 апреля свадебный день.

Ну уж с вашей то свадьбой мы тебя с Сергеем напоздравляем! Хорошо что сказала! friends
Архдева писал(а):
И что никто ничего к утру не испёк? Я тут раньше Аллы нынче

Точно, не порядок! Ни кофе, ни чаю, ни вкусного! unknown Алла, ау! Когда к завтраку звать нас будешь? girl_bye
ОксиПрим писал(а):
Девочки у нас +15 веснаааа! Воздух не холодный, а теплый и так до конца недели. Дальше еще теплее обещают и ночью плюс.

Оксана, красотень! А у нас -10, холодно, правда солнышко с утра пораньше. Ян до сих пор в зимней одежке гуляет. И я в штанах на синтепоне, зимней куртке, и шапке с капюшоном. Иду сегодня по лесу, как колобок качусь wacko1 и думаю - ну когда можно будет не кутаться, футболочка, штанишки спортивные и кроссовки! Легко и свободно!


ОксиПрим писал(а):
Красиво. Мой тоже все выбирает красивое число.....уже десять лет.

Скажи ему - Фиг с ним, с красивым числом, мы с тобой любое число самым красивым-раскрасивым сделаем! Wink
Архдева писал(а):
А можно оникс отдельно, а пещеры отдельно?

girl_haha Оля, я согласна, и мне так пожалуйста! Я в такой дырке как Виннипух застряну!

Архдева писал(а):
Иннуська, в шали крест накрест, соеялом под жопокой? Ну и воображение у тебя, Наташка.

Ой, как красиво вы все описали! Еду себе, тепло, уютно, а впереди пельмени на костре ждут, 100 грамм коньячка...мммм....а назад когда поедем, можно и подремать! Осталось лошадку найти которая санки повезет. Девочки, а мы санки друг за другом привяжем и самые ленивые (нет, нежные и удивительные Embarassed ) сядем в паравозик, укутаемся и поедем горы покорять! Yahoo!
Фото

Архдева писал(а):
У меня это называлась - вернуться к истокам.

Правильный подход! Начать все с начала.
 
22 Мар 2018 12:19

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
Доброе бодрое утро!!!!
Архдева писал(а):
никто ничего к утру не испёк

Оля!!! Я здесь!!
Фото

Пекла вчера правда. Рулет с курагой. Ватрушки с творогом и сметаной.
 
22 Мар 2018 12:22

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
nata1582 писал(а):
шерстяной платок и и обвязывала крест на крест. Как же я стеснялась этой экипировки. И еще в сильные морозы надевали не сапожки кожаные, а валеночки, маленькие, хорошенькие

Ага!!! ТочноП!!!омню помню Yahoo! Yahoo! а еще шарф то ли на шею, толи на рот. И мокрый потом wacko1 но!!! Классно!!! Едешь королевой. Созерцаешь все вокруг!!!- girl_in_love
 
22 Мар 2018 12:30

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
Иришка!!!мамулечка девочки Алинки!!!! Поздравляю тебя с новорожденной!!! Romashki Romashki Пусть доченька будет здорова и счастлива, и продолжает радовать своих родителей своими успехами и достижениями!!! Romashki Romashki
 
22 Мар 2018 12:32

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Мариюнь писал(а):
Оля!!! Я здесь!!

Вот спасибо. А то я с утра дома, чуть задержалась на работу. А кормить меня никто и не собирался. Безобразие! Аллочкина, учти. Я все съела. тут тебе ничего нету! morning1 Wink
 
22 Мар 2018 12:34

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Иришка, в 12.05 точно не поздравлю. Поэтому чуть раньше. С Днюхой дочки! Пусть у девочки будет все хорошо, в жизни встретится нормальный мужчина, нормальная работа. И тогда все будет отличненько. А у тебя следовательно все будет замечательно. Здоровья Вам, девчонки. Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Мар 2018 13:29

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Мамочка Иришечка, поздравляю тебя с рождением доченьки! Будьте всегда близки, заботливы и внимательны друг к другу!

Фото


Алиночка, поздравляю тебя с Днем рождения! Счастья, удачи, любви тебе!

Фото
 
22 Мар 2018 13:34

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Добрый день!
Иришка, тебя с рождением чудесной доченьки!
 
22 Мар 2018 13:36

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Алина! Успехов, карьерного роста в будущем и всего-всего!
 
22 Мар 2018 13:45

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Мариюнь писал(а):
Всем 5ки?

Марина, всем - "зачтено" girl_haha
Мариюнь писал(а):
и массажи и ванны и души всякие пройти

Марина, я и за 10 дней проходила. Нормально
Dosik писал(а):
Летом здесь сыро, ползти по пластунски приходиться по холодной, липкой глине.

О нет! Я лучше с вами в горы. А про пещеры здесь почитаю girl_haha
Dosik писал(а):
И натюрморт на тему Сухой Ати..

Как же это всё отмывать???
nata1582 писал(а):
Одна цель впереди-пельмешки на костре и 100 г фронтовых.

Наташа, вот ради этой цели ... wacko1

Dosik писал(а):
Только вот с работой проблемы...

Что так? Пусть побыстрее разрешатся эти проблемы.

Dosik писал(а):
Человек физически не способен решать сразу несколько задач!

Да ну? Как прижмет, все решишь Wink
Архдева писал(а):
И что никто ничего к утру не испёк?

Я салат сделала из креветок.
ОксиПрим писал(а):
Девочки у нас +15

А у нас пасмурно. не знаю, сколько -не смотрела. Сейчас выйду , узнаю.
 
22 Мар 2018 14:40

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Дорогая, Алина! С Днем рождения! Все в твоей жизни будет хорошо, потому что ты очень ответственная и целеустремленная. Так и продолжай дальше, придумывай себе интересные, разнообразные, задачи, преодолевай их. Радуйся успеху. А мы пожелаем тебе чуточку везения, попутного ветра, и много-много любви, хороших и верных друзей рядом. girl_in_love
А замечательную мамочку и Александра Сергеевича поздравляем с новорожденной Romashki Romashki Romashki
Страница 201 из 1000

Наверх