В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
16 Апр 2018 6:44

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Сегодня в офис. Из домашних дел помыть только плиту. Вчера сил не хватило.
Из еды пусть доедают все.



Вчера пролежала, так к компу и не встала, фото загрузить. Embarassed Вчерашний обед, суп не фотала, пирог.
ЗЫ. Плиту помыла, стиралку запустила.
ЗЫЫ. Об Икее задумалась, мне надо сковородку 24 см. Уже начинает портиться покрытие. Но вряд ли сегодня осилю заехать, спина не на месте, вчера на мазях полдня, думаю не выпить ли мне Найз, чтоб чувствовать себя увереннее.
 
16 Апр 2018 12:21

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте.

Сегодня по дороге на работу мой переполненный автобус не туда поехал, остановился и долго пятился задом, создалась пробка.

Подставку собрала. Отчитываюсь.
В коробке 4 кривые дуги и 4 болта. Из всего этого собрала вот такую конструкцию.

Фото


Фото


Сверху просто надевается пластиковая платформа.
Положение которой можно регулировать - платформа просто елозит по металлической конструкции. Я попробовала - ногами эту платформу легко регулировать как удобно. Вернее, она сама регулируется в зависимости от того, как ноги поставишь или вытянешь.

Фото


Фото


Галиночка Люньчик, кухня Будбин (на сайте не смогла найти наглядную картинку, только модульные элементы, но по ним не видна общая картина), кровать купят в другом магазине (помнишь, ты показывала угловую кровать вариант для меня - вот такую), выбрали шкаф и комод, но не помню какие.
 
16 Апр 2018 13:34

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
Испеклись мои красавчики

girl_in_love
Красавчики girl_claping
 
16 Апр 2018 13:45

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
Но ребятам обещала- надо выполнять

Молодец
Люньчик писал(а):
Купили тепловую пушку на случай заморозков для теплицы.

Холите и лелеяте. Молодцы-агрономы. Хороших вам результатов.

Галактика писал(а):
да как почистила плиту, фасад стиралуи и посудомойки

У меня много поверхностей на кухне, на которых остаются следы от пальцев. Протираю водкой (ура, нашла, куда ее применить можно, а то стоит уж сколько лет).
Тут на праздник решила выпить, открыла бутылку ликера какого-то "крим" (то ли айс крим, то ли еще что, наподобие бейлиз). Наклонила бутылку - не льется. Потрясла - тот же результат. Взяла деревянную шпажку, помешала в бутылке - на палке что-то типа сметаны. На бутылке дата изготовления - 2011 год (срок хранения не ограничен - написано). Пришлось открывать другую бутылку - выудила из недр шкафа какой-то вишневый ликер (он не превратился еще в вишневое варенье). Вспомнила, что когда-то хотела испечь торт, в состав которого входит какая-то немецкая вишневая водка. Но руки дошли только до того, чтобы купить вот эту бутылку.
Люньчик писал(а):
Из нержавейки?

В Хвастушках показала. Один эмаль, второй нержавейка.
Люньчик писал(а):
Мы там обычно тефтельки берем с брусничным соусом и с овощами.

В следующий раз попробую. Хочется узнать, что за вкус у тефтелек Карлсона.
 
16 Апр 2018 13:47

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Уманец писал(а):
Так и не получилось уснуть

Таня, когда меня колбасило с нервами, я пропила курс Афобазол. Теперь как чувствую, что начинается трясучка (у меня бывает ни с того ни с сего) - таблеточку раз и спокойненько.
 
16 Апр 2018 13:49

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Из еды пусть доедают все.

Куда-то фото пирога девалось.
 
16 Апр 2018 14:39

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ира. фото пирога и обеда на яндексе. научи фото уменьшать, плиз. чтоб в форум вставлять Embarassed
Еду домой. спать лягу
 
16 Апр 2018 15:14

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Фото уменьшаю на компе.
Здесь https://forum.say7.info/post5910958.html#5910958 есть как я делаю коллаж (в частности для него нужно уменьшить фото).
А вкратце так:
- правой клавишей мыши кликнуть по иконке фото
появится список
в зависимости от компа (дома у меня один виндус, на работе другой) выбираю или "Изменить" или "Открыть с Paint" - можно в любом виндос для первой тренировки выбрать "Открыть с Paint" (потом увидишь, как удобнее; мне на рабочем компе неудобно через "Изменить")

Фото


- находишь Изменить размер, Пиксели, ставишь цифру - Настя пишет, что 750 пикселей, но у меня влезают 810 (на мультиварка.ру 750 получается с прокруткой, а 810 хорошо смотрится, вообще на форумах типа мв.ру влезают фото от 810 до 1024 пикселей).

Фото


Теперь если у тебя формат фото JPEG, то просто Сохранить. Если другой формат, то Сохранить как.. и выбираешь формат и в какую папку сохранить.

Задавай вопросы если что.
 
16 Апр 2018 15:53

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
угу. спасибо Romashki мозг проснется. если усажу себя за комп. попробую
 
17 Апр 2018 0:10

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
У нас сегодня была интернациональная пасха на занятии. Группа интернациональная: Израильтянка, армянка, русские, еще две девочки из Италии приехали. Угощала всех русским куличом и русской пасхой
Фото
.
 
17 Апр 2018 0:32

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А*
Наташа, пирог роскошный! По какому рецепту пекла?
Наталья А* писал(а):
Икее задумалась, мне надо сковородку 24 см

Я недавно маленькую сковороду с мраморным покрытием прикупила. 20 см. Теперь крышку под нее ищу- оказалось редкость.
 
17 Апр 2018 1:06

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Здравствуйте!!!
Галактика писал(а):
У нас сегодня была интернациональная пасха на занятии. Группа интернациональная: Израильтянка, армянка, русские, еще две девочки из Италии приехали. Угощала всех русским куличом и русской пасхой

Ничего себе!!! Гал, ты большая молодчина! girl_claping praising good

Левитан писал(а):
В Хвастушках показала. Один эмаль, второй нержавейка.

Схожу, посмотрю.
Левитан писал(а):
Холите и лелеяте. Молодцы-агрономы. Хороших вам результатов.

Спасибо, Ирочка! Пока есть желание-весной всегда азарт появляется, все в охоточку))) вот и тешимся girl_haha В теплице неделю назад сеяла зелень. Уже взошла руккола, редиска проклевывается, и осенний посев петрушки проявился))) Все прикрываю утеплителем. Ночью 1-2 градуса там всего. Вчера еще термометр купила, самый огромный взяла, 50см , чтобы не приглядываться girl_haha Днем при солнышке +35 показывает.
Левитан писал(а):
кухня Будбин (на сайте не смогла найти наглядную картинку, только модульные элементы, но по ним не видна общая картина)

Белая кухня? https://www.lavartec.ru/i/blog/provence/provence-kitchen25.jpg
Или серую выбрали? http://designadvice.ru/wp-content/uploads/2016/02/Kuhnya-v-serom-tsvete.jpg
Мне такие нравятся!!! Сестра куда кухню выбирает, у себя ремонт делает? Удачи ей!

Левитан писал(а):
кровать купят в другом магазине (помнишь, ты показывала угловую кровать вариант для меня - вот такую

girl_claping good
Наталья А* писал(а):
пирог.

nyam2 good2
Наталья А* писал(а):
спина не на месте, вчера на мазях полдня, думаю не выпить ли мне Найз, чтоб чувствовать себя увереннее.

Как сейчас спина? Продуло на даче?

Галактика писал(а):
Испеклись мои красавчики

good girl_claping good2 nyam2
 
17 Апр 2018 1:08

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
Теперь крышку под нее ищу- оказалось редкость.

Крышек, и правда, стало мало unknown
 
17 Апр 2018 2:09

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Ничего себе!!! Гал, ты большая молодчина!

Мы год писали бумажки перед аккредитацией, студенты даже как- то и лишними показались, от бумаг отвлекают... Сейчас надо наверстывать упущенное. Человеческого общения ничего не заменит. Мне хочется, чтобы они почувствовали вкус русской культуры.
 
17 Апр 2018 6:49

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Галактика писал(а):
По какому рецепту пекла?

Тесто по этому рецепту:
https://forum.say7.info/topic83906.html
формировка по этому:
https://forum.say7.info/topic69705.html
Начинка от Иры:
Цитата:
Продукты для начинки:
200 грамм мака - в оригинальном рецепте мак молотый, я не стала возиться с этим, взяла целые маковки.
70 грамм (3 полные ст. л.) сахарного песка
2 ст.л. манки
1 ст. (250 мл) молокаВ сваренную начинку можно добавить 100 грамм замоченного в роме изюма. Я просто в готовую начинку коньячком сдобрила.
Так как мак не молотый то я его ошпарила кипятком - просто залила кипятком и минут через 10 слила воду (откинула мак на ситечко).
В чашу мультиварки сложила всё, кроме алкоголя - мак, молоко, сахар, манка.
Перемешала, закрыла крышку.
Программа Десерт 30 минут (мультиварка Redmond RMC-250 ) - отсчет времени сразу после старта.
Во время работы программы едва заметное попыхивание, после окончания программы начинка загустела.
Перемешать. Пусть остывает.

Ира,перенеси плиз на первую страницу ее.
Галактика писал(а):
20 см

У меня тоже 20 см сковородка без крышки, пеку панкейки на ней
Галактика писал(а):
Как сейчас спина? Продуло на даче?

Спина не болит уже, но дискомфорт ощущается. В гостях продуло за городом наверное. На даче еще не были, Газель вроде заказана ттт на 21, но я не поеду с ней. На майские только выберусь надеюсь.
Сегодня в планах котлеты мясные, макароны. В офис не надо, буду отлеживаться
 
17 Апр 2018 7:28

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш,попробовала.

Фото

И как из альбома кулинария удалить фото? оно слишком маленькое вышло
https://forum.say7.info/album_page.php?pic_id=1081929
 
17 Апр 2018 10:29

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Люньчик, кухню белую сестра выбрала.
Наташа, как из общего альбома удалять, я не знаю. Из персонального просто нажимаю на Удалить. Только, когда грузишь, ставь ключевые слова в названии или описании - есть функция поиск в твоем альбоме (для тебя, когда много фоток наберется). Я не ставила слова и теперь у меня проблемы найти фото, если вдруг надо.
 
17 Апр 2018 19:51

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
спасибо , Ириш. утром вроде набирала сообщение, но оно куда то делось unknown
Утром спать улеглась. потом котлеты нажарила. макароны сварила. погуляли с невесткой с детьми. пообедали. опять спала Embarassed только встала.
 
17 Апр 2018 23:26

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
И как из альбома кулинария удалить фото? оно слишком маленькое вышло

Специально загрузила фотку в общий раздел, есть функция только правки, а удалить нет. Наверное, только если Насте писать. В в своем альбоме такая функция есть- удаляй сколько хочешь.
 
18 Апр 2018 6:22

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Галактика писал(а):
Специально загрузила фотку в общий раздел, есть функция только правки, а удалить нет.

Вот и я не нашла unknown
Галактика писал(а):
только если Насте писать.

Написала в теме. Жду ответа.
Сегодня в планах маське суп сварить и в офис
 
18 Апр 2018 8:31

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро и хорошего всем дня.
Наташа ох у тебя уже ночное утро Wink
Надо брать в счет отпуска, чтоб поехать с мужем в поликлинику.
 
18 Апр 2018 8:41

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Уманец писал(а):
Наташа ох у тебя уже ночное утро

Выспалась unknown Вчера спала два раза за день, и вечером в 8 улеглась спать wacko1 Сварила суп маське, отблендерить не могу, разбужу всех. Почистила перышки, около 8 поеду в офис, хочу пораньше вернуться. Надо банки паковать на дачу в мешки.
Уманец писал(а):
Надо брать в счет отпуска

Тоже хочу между майскими взять, сын взял, муж под вопросом. Дел на даче много
 
18 Апр 2018 13:06

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
У нас на даче в Тверской снега нет и сухо.


В понедельник вечером случился у меня шок - обнаружила в груди уплотнение размером с яйцо. Пересмотрела всю свою жизнь. Слава Богу за всё.
Вчера успокоилась. К врачу, конечно, пойду (у меня еще проблемы с ногой - немеет бедро до каменного состояния).
Грудь скорее всего застудила в воскресенье - было жарко и я по улице ходила с курткой в руках.
В воскресенье в груди еще ничего не было, она болела только очень. Такой большой шарик так быстро мог вырасти скорее всего из-за мастопатии или лимфоузел воспалился.
В понедельник же вечером, еще до того как обнаружила, думала что завтра Радоница, время течет и пора менять свою жизнь.
И шок так изменил моё мировозрение! В принципе то, что я хотела girl_haha Но не таким же путем wacko1 наверное у Господа это был самый верный способ поставить меня на другие рельсы.
 
18 Апр 2018 14:21

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
В понедельник вечером случился у меня шок

Ирочка, укрепи тебя Господи! Все будет хорошо! Сейчас моя знакомая проходит обследование по аналогичной проблеме, ей врач -онколог сказал, что онко образования не болят. Так что какое-то воспаление у тебя там. friends
 
18 Апр 2018 14:34

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ирочка, крепись. все будет хорошо praising
Страница 448 из 1000

Наверх