В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
30 Апр 2018 1:50

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Гал, так и подумала на этот магазин, многие там заказывают, но мне там ничего не подходит unknown Да и дороговато у них...
 
30 Апр 2018 2:01

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
так и подумала на этот магазин, многие там заказывают, но мне там ничего не подходит Да и дороговато у них...

Я находилась по магазинам, намерилась, то цвет не тот, то размера нет, а цены здесь как раз средние или ниже магазинных. Может у вас есть подешевле, у нас даже на рынках дороговато. Я не раз одежду белорусских производителей покупала, качественная, хорошо отшито все, ткани приятные. Сейчас платья (белорусские) меньше 5-6 тыс не найдешь(( И ткани стали хуже. unknown
А европейские ваще кусаются.
 
30 Апр 2018 2:17

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Я находилась по магазинам, намерилась, то цвет не тот, то размера нет, а

Да, Галюш, ты права! friends
 
30 Апр 2018 2:54

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
У меня сегодня именины

Как-то пропустила несколько сообщений unknown Embarassed

Ирочка, поздравляю с именинами! Romashki girl_in_love sharik Rose girl_claping

Наталья А* писал(а):
у Маськи столько впечатлений. цветочки. птички. кошки. собаки. и все комментирует с восторгом

Yahoo! girl_claping Как здорово!!! girl_in_love
Наталья А* писал(а):
пишите в личную почту. дам ник

У меня нет, Натуля, пришли мне в личку))
 
30 Апр 2018 6:51

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
планов громадье. а там что успеем
 
30 Апр 2018 10:22

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Доброе утро всем!
планов громадье. а там что успеем


Доброе утро всем!!!

И мы уже в дороге-на кладбище, потом огород!
 
30 Апр 2018 11:07

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро.
Всем хорошего дня☺
 
30 Апр 2018 12:15

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
кладбище

на одно кладбище мы зайдем на обратном пути с мужем.
Люньчик писал(а):
огород

У нас кто где, на данном этапе лично я при детях
 
30 Апр 2018 13:12

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Привет мои дорогие. Сижу в кустах, всех читаю. Ирочка, обязательно пройди всех врачей. И вообще, всем нужно каждый год маммолога, гинеколога и онко маркеры сдавать. Мне доктор сказал.
Вот вам новая фотка, закончила икону.
Фото
 
30 Апр 2018 15:54

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
посеяли зелень.морковь свеклу. и посадили лук. может вечером картошку посадим. дополола клумбы. подкормила все цветы. розы. хвойные. сварила 2 супа. щас сижу на лавке. мелкий спит. дети за продуктами уехали. мать при кухне. отец с маськой спит. муж с суток тоже спит
 
30 Апр 2018 19:51

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Завтракали жареными колбасками и салатом (редиска, огурец, лук зел, укроп, зел.консерв.горошек, майонез). на ужин пожарила бризоль.
Испекла пирог в мультиварке. В ночи (на работе) выложу фото.
Рецепт называется "Пирог на скорую руку, который поменяет сознание". Сознание не поменялось, но вкусно. И на скорую руку. Загвоздка в том, что сливочное масло надо кипятить, чтоб потемнело и выделился осадок. Это всё оказалось несложно.
Сижу с полотенцем на голове, пойду сушить волосы.
Завтра после работы забежать домой, сполоснуться и к доктору на 15 с чем-то. Я еще не знаю, где клиника расположена, надо заранее выехать.
 
30 Апр 2018 21:25

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Загвоздка в том, что сливочное масло надо кипятить, чтоб потемнело и выделился осадок. Это всё оказалось несложно.

Это обычно французы так делают, кипятят до орехового вкуса.
Ждем подробностей. friends
Девочки, расскажите, как вы моете окна пароочистителем? Надеваете ли чехол?
Используете хим. ср-ва? Вас устраивает качество?
Я сегодня попробовала своим, но водосгоном всю жидкость удалить не получается, все равно тряпкой приходится возить, и стекла не так блестят, как со средством.
 
30 Апр 2018 21:58

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Вот вам новая фотка, закончила икону

Семистрельная. friends Для кого вышивала, Любаш?
 
30 Апр 2018 23:38

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Пушистичка писал(а):
обязательно пройди всех врачей.

Спасибо, Любаша. Планирую пройти. Надеюсь, что "жареный петух" клюнул меня вовремя, а то последний раз у врачей была при царе Горохе.
Начинаю загружать фото пирога.

Наташа, фото с калошей супер! Моя мечта иметь возможность выйти из дома на улицу в ночной рубашке. В галошах тоже хорошо. То есть - частный дом.
 
30 Апр 2018 23:45

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, прошу вашего совета.
Когда вы не знаете, как поступить, то что предпринимаете?
Ведь бывали же случаи у всех...
Когда был жив мой духовный отец, я шла к нему и спрашивала, и свято верила его благословению. А теперь все очень непросто. У меня начинаются панические атаки перед принятием решения, особенно важного. много вариантов прокручивается в голове, но в результате не могу выбрать единственно верное... И мне изнутри себя очень трудно разобраться, что к чему и почему...
В общем, буду благодарна, если поделитесь опытом принятия решений.
 
01 Май 2018 1:03

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галочка, я тебя очень понимаю, сама страдаю и фраза от родных "всё будет хорошо" не успокаивает, а даже, наоборот, огорчает.
Вообще это нормально и происходит со всеми, когда человек в период сильных переживаний иррационален. Также как во время сильного испуга. В это время у людей действует только самая примитивная часть мозга, отсутствует логическое мышление. Это нейрофизиология. Немножко разобраться мне помогла книга Марка Гоулстона, называется она странно, но это вольность переводчика, в оригинале ругательное слово совсем не ругательное - английское крейзи crazy. Книга называется "Как разговаривать с мудаками (крейзи)" (простите уж, не виноватая я). Книгу можно скачать.
Конечно, всё что там написано, я не восприняла как абсолютную премудрость, но она помогла мне немного понять саму себя. Помогла успокоиться, смотреть на мое собственное поведение рациональнее.
Галактика писал(а):
и свято верила его благословению

Я полагаюсь на Господа.
У меня висит икона "Моление о чаше" и я прошу своими словами, что хочу, даже просто беседую с Богом с такими мыслями "я хочу так-то, но Ты знаешь как лучше, на всё Твоя воля" и "прошу простить меня за мои слабости, я боюсь трудностей, если можно, пусть мои испытания будут не очень суровыми".
Примерно так. И благодарить Бога. За птичек, зеленую травку, за то, что у меня ничего не болит, или за то, что болит, значит Господь пока мягко направляет меня. И просить прощения за моё нетерпение - если я переживаю за то, что меня не устраивает и хотелось бы по-другому.
Галактика писал(а):
не могу выбрать единственно верное

А его не бывает, наверное, единственно верного. Каждый вариант не ведет прямым путем к логическому завершению. Каждый вариант это извилистая дорога, которая может привести к совсем другому результату, может быть даже, выбрав А, получишь в итоге то, что должно было бы случиться, если б выбрала Б.
Галактика писал(а):
и почему

Мы не знаем всех составляющих ситуации, всего "пазла".
Галактика писал(а):
опытом принятия решений

Сначала я не принимаю никаких решений. Надо успокоиться (может быть на это уйдет не день и не два), пусть даже с таблетками (афобазол мне помогает). Смириться. Еще раз смириться. Принять, что даже в самом худшем развитии события не так уж и всё плохо, просто я пока не вижу, что хорошо, но оно есть. А мне кажется всё ужасным и я боюсь. Надо выходить из зоны ужаса и страха, пусть даже никто не понимает меня, не может/ не хочет понять, а я не могу объяснить.
 
01 Май 2018 1:09

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Пирог то, пирог!
Фото


Фото


Фото


Сыну понравился. Слегка рассыпчатый и слегка похож на молочный советский коржик.
В следующий раз, когда буду делать, сфотографирую процесс и оформлю рецепт.

Делается просто.

Продукты:
Масло сливочное 140 г, сахар 180 г, 1 яйцо, ванильный сахар пакетик, разрыхлитель пакетик, мука 280 г, сметана 100 г.
Для начинки - сахар 50 г, корица молотая 5г, орехи жареные 50 г.


Сначала начинка - орехи (фундук) поджарить, блендером растолочь, смешать с сахаром и корицей.
Теперь тесто:
масло в кастрюльке кипятить (на слабом огне) до осадка (ореховый запах)
вылить масло в миску с сахаром и ванильным сахаром, повзбивать блендером с венчиком (миксером), немного - чтоб слегка остыло (чтобы яйцо не свернулось). теперь можно добавить яйцо и сметану, снова повзбивать. добавить муку и разрыхлитель.
На дно чаши мультиварки 1/3 начинки, половина теста, 1/3 начинки, остальное тесто, начинка и на Выпечка 1 час. Теста получается не так уж и много, я размазала его по чаше, не доходя до краев (получилось 2 слоя).
После сигнала о готовности выключить мультиварку (отключить автоподогрев), оставить пирог остывать в чаше. Перевернуть на тарелку.
 
01 Май 2018 1:17

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Смириться. Еще раз смириться.

Ира, вот для меня самое главное понять - есть ли воля Божия на то или иное решение...
Вот меня Батюшка мой родной дважды не благословлял в аспирантуры разные поступать. Я смирилась, и поняла , что не мой этот путь. А когда к нам приехала профессор из СПб и услышала доклад о нашей работе, то пригласила меня, я ей ничего не могла ответить, т.к. точно знала, что это путь не мой, но для очистки совести пошла к батюшке за благословением отказаться, а он благословил поступать.
Мне недавно приснилось, что я стою перед большой храмовой иконой, она в белоснежном окладе и наша регент указывает мне на какие-то слова в служебнике и говрит: читай!
Ни самой иконы я не рассмотрела, только белоснежный оклад и какой-то свет, ни слов молитвы не помню... И трактовать это можно по-разному... Наши "великие сонники" все противоречат друг другу, а вот понять смысл - загадка...
 
01 Май 2018 1:20

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Значит, просто читай молитвы. Наверное, правильное решение само придет в твою голову или само решится всё как надо.
 
01 Май 2018 1:20

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Пирог то, пирог!

Классный! На первую страничку ссылочку добавь, пожалуйста, чтобы не потерялся.
 
01 Май 2018 1:25

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Значит, просто читай молитвы. Наверное, правильное решение само придет в твою голову или само решится всё как надо.

Возможно. Просто проблеме много-много лет, и сама она не рассасывается. Вот сейчас стадия очередного обострения. wacko1
 
01 Май 2018 1:25

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
есть ли воля Божия на то или иное решение

Наверное Господь хочет, чтобы ты сама была решительнее. Сама сделала шаг.
Я бы приняла решение, потом подошла к любому священнику и сказала "Благословите". Если Богу угодно другое, он найдет способ тебе дать знать об этом.
 
01 Май 2018 1:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
и сама она не рассасывается

стесняюсь спросить
 
01 Май 2018 1:27

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Тихонечко вас послушала Embarassed
 
01 Май 2018 1:53

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
стесняюсь спросить

Посвятить в детали я не могу, к сожалению, ситуация коллективным разумом не рассосется...
Меня просто опыт принятия решения интересовал. Спасибо тебе, Ира, за советы, за желание поговорить со мной и помочь. friends friends friends
Я понимаю, что многие вопросы мои риторические, не имеющие ответа...
Уманец писал(а):
Тихонечко вас послушала

Танюш, ты как принимаешь решение?
Страница 455 из 1000

Наверх