Тотальный диктант. Если вам интересно.....

Сообщение Автор
 
06 Май 2018 21:04

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
NatalyS писал(а):
нам хотелось тишины и покоя.

Каждому свое. Мне тоже, кажется, захочется тишины и покоя, когда я наконец доживу до отпуска sharik
 
07 Май 2018 1:02

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
NatalyS писал(а):
Марина, опять чудесная аватарка. Прямо под настроение.

Спасибо! Вчера съездили прогуляться в Лазаревское, день был пасмурный, но хороший. Там такой медитативный галечный пляж Smile Фото оттуда.
Погода поменялась. Сейчас возвращаемся в Сочи после ужина в Красной Поляне - дождь. Солнечная, жаркая неделя сменилась небольшой грустинкой. Сделала фото уже после того, как солнце село. Видно туман. Роза Хутор, уличное кафе:

Горы более фотогеничны в ясную погоду:

Smile
Но воздух здесь wacko1 Внизу, у моря, уже такой свежести нет.

Спасибо за отзыв об Анапе. Мы любим тишину и уединённость, но при этом для меня важно, чтоб не было чувства оторванности от цивилизации Smile
Мы отдыхали десять лет назад в Витязево, но Анапы фактически не видели. Тот отпуск получился не очень удачный, но десять лет для туризма - эпоха.
 
07 Май 2018 2:59

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Амани
4Вряд ли узнаю Лазаревское, хотя в 99 провели там целый день в ожидании поезда. Это был первый и последний раз, когда нас выставили из пансионата, Кавказ, кажется, за 12 часов до поезда. Помню, что море в тот день бушевало, было жарко и мы просто бродили по городу. Никогда не возникало желания приехать еще раз.Надеюсь, многое с того времени изменилось в лучшую сторону.
 
07 Май 2018 23:37

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
Фото оттуда.

Очень красиво! И фоты потрясающие girl_in_love Узнаю коктейль! Этот, как его, Апероль шприц, да?
 
08 Май 2018 1:18

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
NatalyS писал(а):
Вряд ли узнаю Лазаревское

Честно говоря, мне там не очень понравилось. Обычный черноморский посёлок; понятно, что в сезон все оживает, но сейчас ещё довольно уныло. Симпатичный частный сектор с маленькими гостиницами у моря, но и только. Большой пляж.
unknown
Мое сердце отдано центральному Сочи)))
 
08 Май 2018 1:20

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
Очень красиво! И фоты потрясающие girl_in_love Узнаю коктейль! Этот, как его, Апероль шприц, да?

Спасибо, Дора!
Да, это Апероль шприц. В жару самое то! Особенно, если самолично приготовленный Smile
 
08 Май 2018 8:37

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




girl_in_love Марина, нет слов, как красиво! В Москву вернешься тоже в лето.Не узнаешь. Жара была сочинская. Все моментально распустилось и расцвело.
 
08 Май 2018 11:02

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle писал(а):
girl_in_love Марина, нет слов, как красиво! В Москву вернешься тоже в лето.Не узнаешь. Жара была сочинская. Все моментально распустилось и расцвело.

Спасибо, Любовь! Я уже посмотрела прогноз - здесь неделя предстоит пасмурная, а в Москве наоборот. Возвращаться все равно ужасно неохотаVery Happy

Покажу ещё немного фото, если никто не против sharik
Эсто-Садок:


Сели на канатную дорогу в Эсто-Садок, поднимаемся на 2200:

Высота 2200, ещё есть немного снега, катаются:

Маки в горах:

Другая канатка, вид из кабинки, едем вниз, в Роза Хутор, со станции Приют Пихтовый (где была сделана фотка с коктейлем):

Горная олимпийская деревня, снега на трассе уже нет:



Многовато получилось, фото из большого Сочи потом тогда, по приезде, разберу и покажу что-нибудь Smile
 
08 Май 2018 12:44

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Амани
Марина, хочу в Сочи! Фотографии настолько хороши, что не верится в реальность натуры. Все такое прозрачное.
Я совсем не лыжница, но горы даже меня впечатлили. good2
Маки хороши еще и тем, что каждый может похвастать своей красотой, да еще на фоне гор. Сказка. Когда едешь из Кисловодска, можно какое-то время любоваться ковром из маков вдоль железной дороги, но их так много, что красоту отдельного цветка не увидишь.
Показывай все, что есть. Это же надо так увидеть!
 
08 Май 2018 12:54

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Dorothea
Амани
А рецепт этого вашего Апероля с привязкой к шпицу слабо выставить?
 
08 Май 2018 19:48

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
Покажу ещё немного фото

Конечно, уникальная там природа, горы такие прекрасные girl_in_love
Маки и одуваны- тоже!
NatalyS писал(а):
Апероля с привязкой к шпицу

К шпицу? unknown
 
09 Май 2018 3:23

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
NatalyS писал(а):
Dorothea
Амани
А рецепт этого вашего Апероля с привязкой к шпицу слабо выставить?

Это летний ледяной коктейль на основе итальянского ликёра Апероль, который имеет специфический - ни с чем не спутаешь - апельсиново-травяной, горьковатый вкус. Коктейль: смешиваются Апероль, просекко (или любое сухое игристое), содовая и наливаются в бокал со льдом и кружочками апельсина. Пропорции по вкусу, за основу можно взять рецепты из интернета.
В Италии апероль спритц пьют повсеместно, и теперь он стал популярен у нас, сместив с пьедестала мохито Smile

Спасибо за внимание к фотографиям Rose
 
09 Май 2018 10:40

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Амани писал(а):
летний ледяной коктейль

Мне точно нельзя ничего ледяного. Чуть что - и я заболеваю. Уже вот неделю в постели сначала с насморком, теперь по привычной схеме насморк перешел в дикий кашель.
У меня фото не открываются. Сегодня из Москвы , надеюсь, увижу.
 
09 Май 2018 11:01

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Dorothea
Ошиблась. Читать надо внимательнее. Теперь знаю. Что шпритц или спритц. Однако почти все слова чужие. Вот мохито знаю.нравится. Даже безалкогольный.
 
09 Май 2018 14:09

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
С праздником! Rose

Я думала, я ничего почти не фотографировала, но оказалось, фотографий много, правда, они все случайные какие-то.
Покажу некоторые. Что мне очень нравится в Сочи - это обилие пышной, сочной зелени - раскидистые пальмы, старые платаны, много цветов.



Если зайти в район стареньких пятиэтажек, то везде увидишь пальму, которая лезет в окна верхних этажей, во дворах цветут розы, белье сушится, котята греются на солнышке. А вот как застроена сейчас та часть города, которая примыкает к набережной и Морскому вокзалу:


Правда, прикупить элитные апартаменты с видом на море сможет не каждый Smile
Некоторые виды:



Отдых у бассейна Жемчужины - народу там вал, просто фото сделано в районе шести вечера:

 
09 Май 2018 14:20

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Порт:


Рыбалка:

На корме прогулочного теплохода:

Вид с башни на горе Ахун, это рядом с Сочи:

dance2
 
09 Май 2018 16:58

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Ой ну красота!!! girl_in_love Мне ВСЕ понравилось! Но вид с башни - это нечто good2
Амани писал(а):
С праздником!

Вас тоже. Rose
Последнее время не представляю, кого поздравлять. Мама велела поздравить ее мужа и брата. Для них это, дескать, святое. Не стала разбираться, просто отправила поздравления, мне не жалко.
 
09 Май 2018 21:48

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
День Победы - большой праздник в России (я капитан очевидность), имею в виду, что тут если не все, то многие относятся к нему не просто как к формальности, все всех поздравляют, многие участвуют в шествии Бессмертного полка и прочих мероприятиях. Так что, поздравлять можно всех, не ошибёшься Smile
 
09 Май 2018 22:36

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Да я понимаю, Марина. Просто в детстве это действительно был праздник, хотя дед и плакал в этот день. А теперь скорее день Памяти. Ужасная война.
Сижу пишу практически в центре Вашингтона,
Фото

а мимо прошла девушка в красном платье с георгиевской ленточкой на груди. Наверно, русская.
 
10 Май 2018 5:56

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea
Дора, принесла тебе свежепросмотренный сериал Частица вселенной реж. Званцева, которая Небесный суд. good2 Там и Гришковца можно отыскать Smile Начала смотреть из-за любимой Михалковой, обрадовалась, что ей присудили гл. Премию на фестивале сериалов за сериал Обычная женщина реж.Хлебникова, а он г.... не снимает. И Гришковца там не надо искать girl_haha Буду ждать выхода. Оторвалась наконец-то в Москве. girl_haha
 
10 Май 2018 6:07

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Амани
Наконец-то увидела фото good2 Марина, ты прирожденный фотограф give_heart Очень все понравилось, как обустроили Сочи. С неплохим вкусом " понастроили".Видимо, местных армян не допустили к " дизайнерству". Smile Но мое сердце отдано все-таки дикой природе. Embarassed Ехали сегодня с утра с дачи через всю Москву. Ни намека на праздник на улицах. Да и ленточку только на одной машине видели. unknown Салют хороший был. В нашей семье некого поздравлять.Читала, что последний призыв был 26года рождения, то есть ветеранам уже по 92 года и больше.
 
10 Май 2018 8:46

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
Дора, принесла тебе свежепросмотренный сериал Частица вселенной ... сериал Обычная женщина

Чего это тебя на сериалы пробило? girl_haha Наверное, соскучилась на даче своей по телевизору! friends
Посмотрю, посмотрю. А то по вечерам у меня жуткий стресс: катаюсь с мужем по окрестностям, сегодня даже по хайвею до моей работы и обратно домчали. Почти 40 минут нечеловеческого напряжения dance2 Вознаградили себя пивом с шаурмой. Я себе без мяса делаю, зато с авокадо. Вкусно - не то слово: https://forum.say7.info/topic40087.html
Кстати, а как твой похудательный процесс? Хвались! Wink
Libelle писал(а):
Марина, ты прирожденный фотограф

Это да, это я тоже заметила good2 girl_claping
 
10 Май 2018 11:21

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
Просто в детстве это действительно был праздник, хотя дед и плакал в этот день. А теперь скорее день Памяти. Ужасная война.

Я понимаю, о чем ты говоришь, Дора. Конечно, в силу времени и неумолимого ухода людей, эту победу одержавших, значение этого праздника трансформируется, становится более символичным. Но думаю, праздноваться будет и через сто лет, как день памяти, как символ свободы, победы. Очень большое социальное значение, кстати, имеет, а спроси на улицах, почему у нас выходной 4 ноября и 12 июня, не все ответят.

Сейчас позвоню маме, спрошу, как она с Бессмертным полком прошла. Такое ощущение, что я единственная не пошла. В следующий раз, может быть. Но я не люблю многолюдья.

Что касается поздравлений, мой муж, к примеру, поздравляет свою бабушку, которая из простыни квадратики вырезала, обвязывала краешки и получившиеся платочки на горстку муки меняла, чтоб прокормиться себе и сестре, когда мать с театром уехала выступать на передовую (прабабка мужа была оперная певица) и из-за боевых действий не смогла вовремя вернуться.

Спасибо за комплименты моим фотографиям Smile Но там сложно не сделать яркое фото, природа и погода определяют Smile
 
10 Май 2018 11:33

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
Вознаградили себя пивом с шаурмой. Я себе без мяса делаю, зато с авокадо. Вкусно - не то слово: https://forum.say7.info/topic40087.html

Я тоже хочу шаурму, можно даже без пива, хотя с пивом, безусловно, лучше nyam2 Но мы пока в гастрономических завязках после отпуска, что-то разошлись там wacko1
Позже приготовлю, а ты по этому рецепту делала, без мазика? Не сухая?
 
10 Май 2018 17:41

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
спрошу, как она с Бессмертным полком прошла.

О. А мне первый экс фотку прислал с отцом, который со своим отцом там прошёл. Героического деда экса ни я, ни он сам не застали, но много слышали. Он на бомбардировщике летал. Ему даже героя Советского Союза дали, но посмертно, думая, что погиб. А когда он живой дополз, то и отобрали unknown
Амани писал(а):
прабабка мужа была оперная певица

Вот это да! good Наверно, и фотки в сценических костюмах сохранились?
Амани писал(а):
а ты по этому рецепту делала, без мазика? Не сухая?

Ровно по этому рецепту. И ответственно могу сказать, что очень сочно! Потому что шаурма обжаривается в конце, внутри все слегка нагревается и даёт сок. Я, правда, вместо капусты салат айсберг делаю. Но он такой же кочан, только очень нежный. С пекинской капустой, думаю, тоже хорошо получится. А сыр мне вкуснее Филадельфия, без всяких добавок.
Страница 391 из 420

Наверх