Тотальный диктант. Если вам интересно.....

Амани




Dorothea писал(а):
Просто в детстве это действительно был праздник, хотя дед и плакал в этот день. А теперь скорее день Памяти. Ужасная война.

Я понимаю, о чем ты говоришь, Дора. Конечно, в силу времени и неумолимого ухода людей, эту победу одержавших, значение этого праздника трансформируется, становится более символичным. Но думаю, праздноваться будет и через сто лет, как день памяти, как символ свободы, победы. Очень большое социальное значение, кстати, имеет, а спроси на улицах, почему у нас выходной 4 ноября и 12 июня, не все ответят.

Сейчас позвоню маме, спрошу, как она с Бессмертным полком прошла. Такое ощущение, что я единственная не пошла. В следующий раз, может быть. Но я не люблю многолюдья.

Что касается поздравлений, мой муж, к примеру, поздравляет свою бабушку, которая из простыни квадратики вырезала, обвязывала краешки и получившиеся платочки на горстку муки меняла, чтоб прокормиться себе и сестре, когда мать с театром уехала выступать на передовую (прабабка мужа была оперная певица) и из-за боевых действий не смогла вовремя вернуться.

Спасибо за комплименты моим фотографиям Smile Но там сложно не сделать яркое фото, природа и погода определяют Smile

 
10 Май 2018 11:21

Страница 391 из 420