Сэндвичи «Весенние»

Сообщение Автор
Сэндвичи "Весенние"
21 Май 2018 11:04

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Сэндвичи "Весенние"

Фото


Фото


Не ахти какой рецепт, но на нашем форуме не встречала и по названию не нашла
Тут скорее интересное формирование самого сэндвича. Идея с сайта "Едим дома". Как это бывает, спонтанно захотелось приготовить эти симпатичные сэндвичи. Из того, что было ) Поэтому рецепт с моими изменениями unknown
Нам понадобится хлеб, огурец, мягкий сыр*, зелень, слабосолёная сёмга и какой-нибудь не водянистый овощ - у меня красный болгарский перец
И хлеб и начинка и сыр и овощи могут быть на ваш вкус, я показываю на примере отрубного хлеба, слабосолёной сёмги, красного перца и плавленного сыра.
Фото

* в рецепте сыр Филадельфия, можно и творожный, я думаю ...
Фото


Для каждого сэндвича приготовить 2 кусочка хлеба
Огурец нарезать овощечисткой на тонкие полоски не доходя до семян и захватывая зелёную каёмку
Верхнюю часть сэндвича (крышку) смазать сыром (у меня плавленный) и "наклеить" огуречные полосочки по диагонали, можно немного внахлёст, чтобы при разрезе они смотрелись эффектнее, полосочки могут свисать, то есть быть длиннее самого кусочка хлеба, потом их нужно аккуратно обрезать по размеру "крышки".
Фото


На вторую часть нанести начинку - в моём случае очень мелко порубленные слабосолёная сёмга, немного красного болгарского перца, зелень молодого укропа и тот же плавленный сыр, всё хорошо перемешать до однородной массы.
(можно добавить специи - лимонный сок, перец, чеснок, лук - на ваш вкус)
Смазали начинкой и закрываем "крышкой".
Фото


Разрезаем острым ножом по диагонали.

Фото


Весенние сэндвичи готовы - симпатичные, вкусные и не сильно хлопотные. Попробуйте ! good

Фото


В оригинальном рецепте рекомендовалось 1) промокнуть огуречные полоски бумажным полотенцем, если у вас очень водянистый огурец, то промокните; 2) завернуть готовые сэндвичи в плёнку и убрать в холодильник на 20-30 мин и затем нарезать, но мы сразу съели girl_haha
Попробовала - они хорошо переносят транспортировку и приготовление с вечера на завтрак, огурцы на "крышке"остаются на месте )) только намазка не должна быть слишком "мокрой" и при условии хранения в холодильнике, конечно, в контейнере или завёрнутыми в плёнку.
Фото
 
21 Май 2018 13:17

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Наташа, какой отличный вариант good2 а я подумала вначале, что это пирожное wacko1
Спасибо большое за такую красоту girl_in_love
 
21 Май 2018 13:47

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ух, ты! Какие нарядные girl_claping Очень понравились бутики, беру в закладки friends girl_in_love
 
21 Май 2018 23:08

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Красота какая! girl_claping good2 Я тоже подумала, что пирожные.
Спасибо, Наташа! Romashki Romashki Romashki
 
22 Май 2018 9:43

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
t a s m i писал(а):
Наташа, какой отличный вариант good2 а я подумала вначале, что это пирожное wacko1
Спасибо большое за такую красоту girl_in_love


Татьяна, спасибо за внимание girl_bye
Сэндвичи действительно красавчики, поэтому я и запала на них Smile люблю красивые фуд-фото, а ты в этом мастер, так что буду рада, если попробуешь girl_in_love
 
22 Май 2018 9:45

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
казачка писал(а):
Ух, ты! Какие нарядные girl_claping Очень понравились бутики, беру в закладки friends girl_in_love


Карина, это просто и красиво, ну и вкусно, конечно, надо пробовать Wink
В оригинале рецепта рекомендуется брать их с собой на пикники и весенне-летние вылазки на природу, разрезанными и завёрнутыми в плёнку.
 
22 Май 2018 9:49

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Star*ka писал(а):
Красота какая! girl_claping good2 Я тоже подумала, что пирожные.
Спасибо, Наташа! Romashki Romashki Romashki


Ну надо же какие ассоциации вызывают эти нарядные сэндвичи girl_haha
В оригинале они из белого хлеба для сэндвичей, и тогда получаются ещё более контрастные слои. Кстати, корочку от хлеба нужно срезать, если она жёсткая и форма хлеба позволяет, но у меня хлеб в виде батона и это проблематично, да и она не жёсткая абсолютно.
Пробуйте на здоровье! girl_bye
 
22 Май 2018 15:30

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Надо же, какие аппетитные и яркие! И правда, - очень похожи на десерт!
Мне по весне, кстати, всегда хочется зелененького girl_haha , поэтому с удовольствием забираю рецепт для дачных пикников. Время сейчас активное, зима была очень уж долгой и кончилась, - да и кончилась ли?! - у нас в Тюмени чуть больше недели назад, так что на дачке надо именно работать, чтоб не упустить все сроки посева.
Потому на всякий там шашлык-машлык нет пока ни времени, ни сил. А вот такие бутербродики, под чаёк, который - ну наконец-то! - уже можно заварить из крошечных молоденьких листиков смородины, и только проклюнувшихся на яблоне и вишне, точно придутся по вкусу и порадуют моих домашних дачников всевозможным разнообразием good2
Уже сразу перебрала в уме варианты начинки, которые будут использованы прямо в первые же дачные выходные, - скорей всего, это будут рубленные шампиньоны, печеночный домашний паштет и щучья икра домашнего посола.
Потом расскажу о впечатлениях.
 
22 Май 2018 16:09

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
alena-solena писал(а):
Мне по весне, кстати, всегда хочется зелененького

Мне тоже! Обожаю первую молодую свежую зелень, мне кажется она даже более зелёная )))

alena-solena писал(а):
Уже сразу перебрала в уме варианты начинки, которые будут использованы прямо в первые же дачные выходные, - скорей всего, это будут рубленные шампиньоны, печеночный домашний паштет и щучья икра домашнего посола.
Потом расскажу о впечатлениях.

Какие интересные варианты. С печёночным паштетом прямо идеально с огурчиком и зеленью, имхо. Обязательно потом расскажи и покажи good
Будет очень приятно, если идея пригодится! Wink
 
22 Май 2018 21:32

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
в рецепте сыр Филадельфия, можно и творожный

Наташа, очень симпатичные. Спасибо, буду делать.
С рыбкой мне творожный типа Almette ближе.
Из овощей, мне кажется, еще может подойти тоненько нарезанный редис наверх. Тоже будет красиво и остренько.

alena-solena писал(а):
печеночный домашний паштет

Печеночный паштет да, хорошо. Ну и любые другие не сочные намазки хорошо подойдут. А их на сайте полно, надо еще раз пролистать.
 
23 Май 2018 9:39

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
С рыбкой мне творожный типа Almette ближе.

Да, я тоже люблю сочетание творожного сыра и красной рыбы nyam2
Пробуй, жду с отчётом Smile
 
01 Июн 2018 10:31

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Повторяла с Творожным кремом с крабовыми палочками от Карины казачки
мне понравился такой вариант тоже good nyam2
https://forum.say7.info/topic73128.html
Фото


только в намазку сметану в этот раз не добавляла, так как делала с вечера на завтрак, чтобы сэндвичи не размокли, у меня творожок-рикотта мягкий и сочный
Фото
 
01 Июн 2018 18:17

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Суперские сэндвичи! good2 good2 good2
 
04 Июн 2018 14:59

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Зимушка-зима писал(а):
Суперские сэндвичи!

Аня, спасибо, что зашла Smile
Дааа, сэндвичи всем хороши - и красивые и вкусные, намазку можно на свой вкус подобрать, как и хлеб, попробуй sharik
 
05 Июн 2018 23:41

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Наташенька, я без фото, но с благодарностью. Делала с семгой с Альметте, салатными креветками и укропом.
И
Соня Эриксон писал(а):
Творожным кремом с крабовыми палочками от Карины казачки

Крабовые палочки, Альметте, креветки, укроп. Ну и огурцы сверху и там и там.
Делала одновременно. Муж в бешенном восторге, особенно с семгой понравилось. Мне оказалось многовато хлеба.
Однозначно буду делать еще. Единственное, может свой покрою не хлебом, а листиком салата или огурцы положу прямо на намазку.
Спасибо.
 
06 Июн 2018 9:34

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Делала одновременно. Муж в бешенном восторге, особенно с семгой понравилось. Мне оказалось многовато хлеба.

Маша! Как я рада, что идея сэндвичей пригодилась и порадовала! Yahoo!
Насчёт хлеба частично соглашусь ) что его иногда может быть многовато )) зависит от сорта и толщины нарезки в том числе.
Я для себя сделала вывод, что если поедать сэндвичи сразу, то можно сделать начинку и посочнее, не опасаясь, что это испортит вид и структуру сэндвича. Добавить сметаны или соуса или огурчик, как ты и сделала good
Спасибо за отчёт и заходи ещё girl_bye
 
03 Июл 2021 7:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Очень актуально и даже не весной! Наташенька, как же красиво! Представляю какой нежный, шелковый вкус! Само исполнение, внешний вид - выше всяких похвал!girl_in_love
Спасибо тебе за рецепт, дорогуленька!!!

 
03 Июл 2021 11:53

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
Сэндвичи "Весенние"

олина писал(а):
Очень актуально и даже не весной!

Наташенька, если бы ты знала, как я искала твои сендвичи!
Сколько всего перерыла! Не скопировала себе сразу и не найти!
Спасибо Леночке с ее отзывом.
Пошла копировать, а потом делать.
Жалко креветки салатные стали дико дорогие и чуть ли не дороже королевских, с ними больше всего понравилось.

Ты во Временах Года
Соня Эриксон писал(а):
На завтрак побаловала себя красной рыбкой в честь рабочей субботы и предпраздника ) с самодельным творожным сыром

Ты его по какому рецепту делаешь и как вкус?
 
03 Июл 2021 12:12

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Наташенька, если бы ты знала, как я искала твои сендвичи!
Сколько всего перерыла! Не скопировала себе сразу и не найти!

Привет, Маша!
Дааа, бывает wacko1
Le poisson d'or писал(а):
Ты его по какому рецепту делаешь и как вкус?

творожный сыр? сейчас делаю из замороженного кефира

Фото

очень просто - замораживаю вкусный кефир, сцеживаю сыворотку через марлю и сито где-то сутки, в конце под гнёт
и добавляю по вкусу - соль, лимонный сок, травы-приправы, паприку можно, а к с/с семге только укроп и соль
из литра кефира получается грамм 300 творожного сыра, остальное сыворотка unknown
Фото


спасибо, что напомнила про эти бутики! good2 girl_haha
 
03 Июл 2021 13:43

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
Дааа, бывает

Я же тогда только начала общаться с вами. До этого рецепт посмотрю и все. Не запомнила автора, иначе бы нашла. А так все в голове смешалось.
Помню, что было вкусно, а чье - не помню.
Следующий раз делала не сзндвич, а бутерброд и закрывала огурцом, это мне понравилось больше.

Нашла в интернет-магазине относительно недорогие салатные креветки. Первый раз беру, как по вкусу, не знаю. Муж как раз туда собирался, принес, кричит - если не то - я сам все съем. Фигушки! Твои сэндвичи-бутерброды делать буду!
Соня Эриксон писал(а):
творожный сыр? сейчас делаю из замороженного кефира

Спасибо!
Соня Эриксон писал(а):
спасибо, что напомнила про эти бутики!

Наташ, это не я, это Леночка-олина.И огромадное ей за это спасибо!
 
03 Июл 2021 14:38

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
олина писал(а):
Спасибо тебе за рецепт, дорогуленька!!!

спасибо за отзыв и что напомнила мне о них girl_in_love
 
23 Авг 2021 3:27

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
красота
Страница 1 из 1

Наверх