Идеальное мягкое фруктово-ягодные мороженое за 1 минуту

Сообщение Автор
Идеальное мягкое фруктово-ягодные мороженое за 1 минуту
26 Май 2018 23:56

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Фото

И снова здравствуйте.
Авторами этого мороженного (а хотите называть сорбетом - пожалуйста) являются
сначала кулинарка с ником Инчик , а потом подсоединилась и semsvet, как эксперементатор.
Мороженное делается очень быстро, если есть заранее замороженные фрукты или ягоды, а можно их и миксовать. "Натуральная свежесть на любой вкус! Никакого жира и лишних калорий! Никаких перемешиваний и льдинок! Идеальный вкус, цвет и консистенция!", - так утверждает semsvet и я с ней согласна на все 100%

Ингредиенты (условно):

Замороженная чёрная смородина (вишня, крыжовник, киви, апельсин, лимон, абрикос, яблоко... - любые фрукты и ягоды) — 0,5 стакана
Молоко (йогурт, кефир, сливки, ряженка,сметана, вода, сироп...) — 0,5 стакана
Сахар (фруктоза, мёд, сгущёнка, подсластитель) — достаточно 2-3 ч. л., кто предпочитает более натуральный вкус, для сластён - 2-3 ст. л. Одним словом по вкусу

Приготовление:

Можно делать всё на глаз.
В блендер добавить замороженную смородину примерно до половины, залить молоком, чтобы все ягоды были покрыты молокои и чуть выше, добавить сахар или другой подсластитель. Взбить смесь, если будет сильно загустевать, добавить еще немного молока (добавлять по 1 ст.л.) и еще раз взбить,если жидковато - добавить немного ягод.

Словами semsvet: "В идеале должна получиться эластичная паста, которая в блендере легко перемешивается. А если приготовили, но вдруг надо бежать и съесть мороженое Вы не успеваете, нет повода для паники. Просто переложите готовое пюре в контейнер и поставьте в морозильник. Когда захочется, достаньте контейнер с мороженым и немного прогрейте в микроволновке в режиме разморозки. Или при комнатной температуре минут 15."

Раскладываем мороженое по креманкам и вперёд
Фото


А это мягкое мороженое с блинчиками на сыворотке "Удивлёныши"
Фото

https://forum.say7.info/topic93393.html

Буду продолжать выставлять фотки удачного мороженного и с другими компонентами по мере того как буду делать.
Предлагаю и вам поэксперементировать и поделиться результатами.

=====================================================
29.05.2018 года
Мои пробы мягкого фруктово-ягодного мороженого с другими фруктами и ягодами продолжаются успешно:

МОРОЖЕНОЕ-СОРБЕТ С КИВИ (киви + вода +подсластитель фитпарад) делать обязательно только с водой. При добавлении молочки сорбет будет горчить.
С недозрелым киви тоже будет горчить, даже с водой. Очень вкусно и освежающе.
Фото


Мороженое-сорбет с грушей (груша + молоко + подсл. фитпарад). Ароматно и вкусно очень
Фото


Мороженое-сорбет с яблоком (яблоко ароматное сладкое с кислинкой +молоко + чуть корицы + фруктоза). Сверху припылила слегка корицей. М-м-м-м... nyam2
Фото


Мороженое-сорбет с апельсином (апельсин + молоко + сахар). Кто любит с горчинкой можно с кожурой, только удалить косточки из апельсина. У меня без кожуры, сверху присыпала цедрой апельсина без белого слоя кожуры. good2
Фото


А это у меня мороженое-сорбет с бананом (банан + ряженка). Сладости не добавляла. Пришлось срочно уйти, поэтому поместила мороженое в контейнере в морозильник. Советуют делать банан с ряженкой или кефиром. Но и с молоком очень вкусно, просто ряженка или кефир придают некоторую кислинку good2
Фото

Эксперименты продолжаются.

==========================================
22.06.2018 г.
Постный вариант: клубника + банан + соевые сливки = nyam2 nyam2 nyam2 :
Фото


==========================================

24. 03. 2020г
Мороженное-сорбет из абрикоса замороженного по этому рецепту(восхитителная заморозка)
https://forum.say7.info/topic44223-200.html
Абрикос с фруктозой + молоко nyam2 nyam2 nyam2

Фото


Абрикос с фруктозой + мягкий творог good2 good2 good2

Фото


=====================================
 
27 Май 2018 10:10

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
обязательно попробую!!
спасибо за рецептик, Наташ! и классно будет увидеть другие варианты!!
 
27 Май 2018 16:33

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Уверена, что это очень вкусно, girl_claping nyam2 часто делаю без добавления жидкости, теперь и так попробую. good2
Наташа, спасибо Rose Romashki
 
27 Май 2018 21:54

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Радуж писал(а):
Замороженная чёрная смородина (вишня, крыжовник, киви, апельсин, лимон, абрикос, яблоко - любые фрукты и ягоды)

Спасибо, очень аппетитно!
 
28 Май 2018 12:57

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Гелинака
irina-s
Le poisson d'or
На здоровье, девоньки. Осваивайте новое поле деятельности. Это очень интересно и вкусно. Впереди целое лето с разнообразными ягодами и фруктами. Эксперементируйте, а с какими ягодами-фруктами больше нравится - замораживайте их на зиму . Поднакоплю новые отчёты и выставлю.
 
28 Май 2018 17:39

Распечатать сообщение
Помидорка)

Оксана

47 лет
Украина

Помидорка)Мои рецепты
Ух ты! Интересный рецепт good Обязательно попробую приготовить girl_claping Благодарю, Наташенька! Rose
 
28 Май 2018 19:06

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Помидорка)
Удачи, Оксанка. Wink
 
29 Май 2018 18:56

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Гелинака писал(а):
и классно будет увидеть другие варианты!!

Всё, со стола блендер не убирается. Делала уже с киви, бананом, грушей, яблоком, апельсином, ну, и уже морозильник освобождается от залежавшейся с прошлого года ч. смородины. Описание этих мороженого-сорбетов поместила в первый мой пост на этой же страничке. Всё очень вкусно и идёт на ура. Этим лакомством могут побаловать себя даже те, кто блюдёт свою фигуру. С завтрашнего дня начну делать клубнику со сливками (классика вкуса), абрикосы, персики, нектарины, а там уже пойдут и другие фрукты-ягоды.
 
30 Май 2018 23:13

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Отличный рецептик для жаркого лета! good2 good2 good2 good2 good2
 
31 Май 2018 10:00

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Какая хорошая идея good молочка у меня всегда есть и ягоды ) будут )) лето впереди Yahoo! и именно мягкое мороженое я люблю
Спасибо, бум пробовать! girl_in_love
 
31 Май 2018 10:29

Распечатать сообщение
Оленька12

Ольга




Оленька12Мои рецепты
girl_claping Спасибо за рецепт!Будет чем внучат побаловать nyam2 nyam2 Утащила в закладки,приготовлю отчитаюсь.Мягкое мороженое это nyam2 nyam2 good2 good2
 
31 Май 2018 12:53

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Малгося
Соня Эриксон
Оленька12
Добро пожаловать в страну морженого-сорбета girl_in_love
 
31 Май 2018 13:00

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Наташа, привет!!
у нас не мороженное время, сегодня аж целых 9 градусов тепла girl_haha girl_haha такое лето у нас Wink
но морожку все равно охота girl_claping
у меня сдох блендер, который стаканом, я молотила ногой, все получилось good2 good2 good2 good2
Фото

черная смородина!! ура, я знаю как съем все ягоды из морозилки girl_haha girl_haha
вкусно вкусно nyam2 nyam2 nyam2
 
31 Май 2018 13:54

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Гелинака
Ура Ура! Ура! Вам приз, Галина, как первому производителю сорбета sharik
Фотоотчёт очень даже соблазнительный. Главное , Галина, начать, а потом захочется попробовать и того, и другого... И уже всё равно какое будет лето. С почином,Галина Rose
 
31 Май 2018 14:38

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Гелинака писал(а):
у меня сдох блендер, который стаканом, я молотила ногой, все получилось

Галина, вы - ГЕРОЙ Romashki Romashki Romashki
 
31 Май 2018 14:47

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Радуж писал(а):
Галина, вы - ГЕРОЙ

ну чего геройского то girl_haha ко мне на ты!!
мне ТАК понравилось мороженое!!!!!!!!! просто суперррррр!!
Радуж писал(а):
Описание этих мороженого-сорбетов поместила в первый мой пост на этой же страничке.

посмотрела!! класссссссссссссс!!! интересно с грушей, на вид совсем мороженное girl_in_love girl_in_love
 
01 Июн 2018 1:51

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Гелинака писал(а):
ну чего геройского то ко мне на ты!!

Ну, потому что, Галина, блендером-ногой всё-таки надо было постараться, чтобы размолотить отнюдь не мягкий продукт, моя "нога", наверное, не выдержала бы wacko1
 
01 Июн 2018 18:14

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Класс! good2 Надо будет попробовать такое мороженое, как только наступит жара. Rose Rose Rose
 
02 Июн 2018 2:17

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Зимушка-зима писал(а):
как только наступит жара.

Да уж, жара - это из области непредсказуемого. В некоторых регионах весны так и не было. Вопрос теперь - будет ли там лето? Спасибо, Анна, что обратили внимание на рецепт Rose
 
06 Июн 2018 13:34

Распечатать сообщение
annya

АННА СЕРГЕЕВНА

39 лет
Украина, Артемовск

annyaМои рецепты
Закинула в морозилку банан, хочу попробовать со сметаной, сахар нужно добавлять?
 
06 Июн 2018 15:41

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
annya писал(а):
сахар нужно добавлять?

Анна, кто диетничает, тому достаточно и банановой сладости, а сладкоежкам можете добавить сахара по вкусу. Smile
 
06 Июн 2018 17:29

Распечатать сообщение
annya

АННА СЕРГЕЕВНА

39 лет
Украина, Артемовск

annyaМои рецепты
Мороженое СУПЕР, честно, я не ожидала что будет так вкусно при таком простом наборе продуктов. Делала банан со сметаной, сахар не добовляла. Будем теперь пробовать с разными ягодками. Спасибо за рецепт.
 
06 Июн 2018 20:05

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
annya
Я рада, Анна, что вам понравилось. Надеюсь, что и другие ягоды-фрукты в этом мороженом-сорбете не разочаруют. А с бананом я часто миксую другие ягоды-фрукты, чтобы не добавлять подсластитель или добавлять по минимуму. Удачи вам Rose
 
09 Июн 2018 0:02

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Гелинака писал(а):
сегодня аж целых 9 градусов тепла

Какие ужасы ты рассказываешь, Галя. praising
Надеюсь теперь лето к вам уже пришло. girl_in_love


Наташа, делала на днях мороженое по твоему рецепту, из 100 г банана, 50 г черники и 50 г воды.
Спасибо, вкусно Rose Romashki nyam2

Фото
 
09 Июн 2018 14:30

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
irina-s писал(а):
и 50 г воды.

Приятно, Ирина, что мороженое доставило тебе удовольствие girl_in_love Наверное, соблюдаешь Петровский пост?
Страница 1 из 2

Наверх