Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
13 Июн 2018 11:37

Распечатать сообщение
Хорошая😜

Анечка




Хорошая😜Мои рецепты
Поделитесь отзывом о Фабрике печенья))) заказала, подругам насоветовала) стоило ли заказывать?
 
13 Июн 2018 23:18

Распечатать сообщение
надиня

надежда


Россия

надиняМои рецепты
Хорошая😜 писал(а):
Поделитесь отзывом о Фабрике печенья))) заказала, подругам насоветовала) стоило ли заказывать?

Нам обещали дать -как усиление программы , а теперь молчат. Embarassed unknown
 
15 Июн 2018 14:24

Распечатать сообщение
Ася.





Ася.Мои рецепты
Симфония писал(а):
у клиентки стала липкой ручка ножа из коллекции Универсал, и липкость говорит, ничем не убирается.

Идёт процесс деструкции полимера. Некачественный пластик, нарушена технология. Пластификатор выделяется. Быстрее начинают липнуть мягкие, бархатистые на ощупь покрытия, если просто где-то лежат в закрытом ящике,с ограниченным доступом воздуха. Но и с твёрдой пластмассой такое случается от времени. Растворителем каким-нибудь можно протереть без фанатизма, но можно внешний вид испортить. Да и процесс уже пошёл и вредно это.
 
13 Авг 2018 14:46

Распечатать сообщение
Niamh



Odessa

NiamhМои рецепты
девушки, а что из Тапервера можно вместо хлебницы приспособить? объявили подорожание, снова рука дергается купить хлебницу... но о ней такие отзывы неоднозначные, а у меня Таппера и так целый шкаф Embarassed благодарю!
 
13 Авг 2018 18:14

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
У меня хлебница старого образца-уже 13 лет.Вполне довольна.Слегка пошоркалась,конечно-ежедневное пользование.

такая.только низ темносиний у меня.крышка зеленая.
а так в зависимости от обьема хлеба-какого азмеа вам нужно-можно и лакомку(сластена ??) большую(маме как раз сейчас под хлеб отвезла) и сырницу большую.
 
14 Авг 2018 0:04

Распечатать сообщение
Niamh



Odessa

NiamhМои рецепты
спасибище! есть и лакомка, и сырница - буду ненужное использовать под хлебницу!!! Romashki
 
14 Авг 2018 1:26

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Как это ненужное ? Wink
у меня дома 4 лакомки.Не всегда все 4 в ходу окнечно.но бывает ,что ине хватает.
Дети берут с собой макаронную запеканку,
запеканку из кубиков булки(это сладкое блюдо-десерт-куается- кусок в пиалушку и заливается холодным молоком nyam2 )
лазанью
катофельную запеканку
запеченную курицу
котлеты и отварн картошка или овощи
копченая(соленая) рыба,мясо- в простую коробку не положить-обычно верх выпирает..
любые пироги нарезать и в лакомку-дрожжевые либо заливные,типа шарлотки
плюшки0 я пеку в Принцессе (силикон круглая) типа синабонов и ровно вся форма входит в лакомку(пополам поделив)
купили лимоны,нектрины, персики( плоские тоже) -помидоры- все можно в лакомку-иначе мелкая мошка начниает появляться в комнате.
с собой всегда берем-в поездки, на пикники- отделив крышку от основания- получаем 2 *блюда* Smile
кому то яйца сложить-положив на дно газету или пузычатую пленку...
это еще самое малое..
а хлеб- у нас должен быть нарезанный-иначе семья может и *не видеть* хлеб и спокойно покушать без хлеба..
Сегодня нарезала в павильон свежести 2 л(внизу решетка,крышка выпуклая-хлеба получилось с горкой)-что под руки попало-в то и нарезала Smile
Если лакомка-то можно вниз положить решетку от составного лотка большого.(ее же кладем когда рыбу-мясо-курицу кладем.ветчину..под все,из чего может выдеяться жидкость.Рыбу кусокм большим засолить ,например.
 
30 Окт 2018 1:25

Распечатать сообщение
Берегиня

Нина

73 года
Сторона родная

БерегиняМои рецепты
В новой программе будет органайзер большой (29,5*20*9,5). Для меня было открытием, что это формат бумаг А4. wacko1 И значит - это шкатулка для хранения документов (архив и т.п.) girl_haha
Век учись и открывай новенькое.
Да, кстати, чтоб не красилась белая платформа Мандолин (всего ряда...) перед работой надо промазать ее растительным маслом. Кроме краски это поможет еще и легче тереть овощи.Актуально для новых опытов с Мандолинами.. praising
 
09 Ноя 2018 22:36

Распечатать сообщение
тетеря

ира

63 года
севастополь Россия

тетеряМои рецепты
В большой органайзер бумага А4 не вмещается , проверила на своём, т.к.углы закруглены или у вас другой органайзер.
 
26 Дек 2018 1:53

Распечатать сообщение
Irina_2911

Ирина*_*




Irina_2911Мои рецепты
Здравствуйте! Посоветуйте ,пж,наиболее универсальную кастрюлю ультрапро. Выбираю между 3.3 и 3.5 л планирую приобретать с крышкой. Готовлю всего по чуть чуть .. мяско запекаю, птица , рыба,запеканки ,лазанья, Шарлота .....

Заранее благодарна Romashki
 
26 Дек 2018 4:02

Распечатать сообщение
Lisaira

Ирина

50 лет
Киев

LisairaМои рецепты
Ирина, лично мой опыт показываеь, что Ультра 3,3л более универсальная good . Ее форма подходит для решения очень многих задач. У меня есть почти все, но имено эта постоянно в ходу. По крайней мере, начните с УльтраПро 3,3л. Удачи. girl_bye
 
26 Дек 2018 4:24

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Если всего по чут-чуть-то 2 литра.+ крышка.
Затем в дальнейшем прикупить 3.5литра.Крышка у них одного размера.
3.3л лазанья- довольно-таки велика. Я готовлю в ней только тогда,когда вся семья в сборе.
В 2л можно готовить и в духовке и в микроволновке( рис.овощи,мясо.) и лазанью можно .На 3 человек вполне хватает.
по функциональности- 2л как сотейник, 3.5л кастрюлька-горшочек.Можно в духовку ставить тандем-в горшочек овощи или крупу, на нее ставим крышку- и рыбу или мясо,курицу и накрываем 2 литровым. Либо на крышке творожную запеканку или фокаччу.
 
26 Дек 2018 17:47

Распечатать сообщение
Irina_2911

Ирина*_*




Irina_2911Мои рецепты
Susy,спасибо что поделились опытом ) а подкажите в 3.5 л с крышкой птичка 2-2.5 кг помещается если целиком запекать ?
 
26 Дек 2018 20:00

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Да.помещается.Можно замерить куру(утку)- размеры 3.5л вы знаете.Длину-ширину.
в лазанью тоже помещается-но- разрубив по грудке и распластав птицу.
 
27 Дек 2018 3:02

Распечатать сообщение
Irina_2911

Ирина*_*




Irina_2911Мои рецепты
Lisaira,спасибо ) пропустила Ваш пост )
Мне не так давно подарили ултрапро противень-гриль . Ещё не разу не использовала .а сегодня выяснила что он же крышка для 3.3 и 2 литра . Так что для первого раза точно выбираю из этих позиций )) но вот теперь думаю обязательно ли мне брать крышку к ним ? Противень полноценно исполняет роль крышки ? С расчетом того что готовить одно блюдо
 
27 Дек 2018 3:10

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Да,исполняет.
 
27 Дек 2018 22:58

Распечатать сообщение
Nadezhda_zima

Надежда

47 лет
Санкт-Петербург

Nadezhda_zimaМои рецепты
У меня УльтраПро 2.0л, крышка и противень-гриль. Он, конечно, может заменить крышку для кастрюли, но на нём самом я тоже часто готовлю и к нему нужна крышка.
Есть ли у кого-нибудь противень От шефа? Давно смотрю на него, но цена кусачая, вот и думаю спросить у счастливых обладателей этого чуда, оно надо или нет?
 
26 Янв 2019 4:35

Распечатать сообщение
Ульяна С

Ульяна

42 года


Ульяна СМои рецепты
Девушки, в прошлом году приобрела кастрюлю от шефа 3,8л, сегодня всё - таки достала её, решила пожарить оладьи по рецепту дистрибьютора, ну они не получились, не в этом суть, я потом довела до ума. Но ручки греются и на крышке и на кастрюле, притом очень сильно, не могла больше 3-5секунд держать. Плита газовая, но комфорку горела на минимуме. То есть изделие не отвечает заявленным качествам "Полые ручки очень удобны в практическом применении, так как они всегда остаются лишь теплыми. Нет нужды использовать прихватки." unknown
 
27 Янв 2019 18:57

Распечатать сообщение
Utenaa

Свет-лана


Москва

UtenaaМои рецепты
Irina_2911 писал(а):
обязательно ли мне брать крышку к ним

К кастрюлям (2л и 3,5) НЕ обязательно,
А вот для самого Противеня УльтраПро - обязательно.
 
27 Янв 2019 19:01

Распечатать сообщение
Utenaa

Свет-лана


Москва

UtenaaМои рецепты
Ульяна С писал(а):
ручки греются и на крышке и на кастрюле,


Если в процессе приготовления (при закрытой крышке) ручки нагреваются, это свидетельствует о том, что либо температура слишком велика, либо слишком долго стоит на огне.
 
28 Янв 2019 13:55

Распечатать сообщение
Ульяна С

Ульяна

42 года


Ульяна СМои рецепты
Utenaa писал(а):
Если в процессе приготовления (при закрытой крышке) ручки нагреваются, это свидетельствует о том, что либо температура слишком велика, либо слишком долго стоит на огне.

Огонь был совсем маленький, пожарила по рецепту дистрибьютора оладьи, как правильно сказать 3-4закладки.
 
28 Янв 2019 14:15

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Ульяна С писал(а):
пожарила по рецепту дистрибьютора оладьи, как правильно сказать 3-4закладки.

А зачем в кастрюле жарить оладьи???
Есть же сковородки.
И,да, ручка на крышке от долгого держания на огне нагревается.
Как бы нам не рассказывали, всёравно такое есть,увы.
 
28 Янв 2019 14:59

Распечатать сообщение
Ульяна С

Ульяна

42 года


Ульяна СМои рецепты
Лариса1 писал(а):
А зачем в кастрюле жарить оладьи???
Есть же сковородки.
И,да, ручка на крышке от долгого держания на огне нагревается.
Как бы нам не рассказывали, всёравно такое есть,увы.

Дистрибьютор показывала рецепт, что в них можно и варить, тушить и жарить, оладьи у неё классные, пушистые получились, вот решила тоже приготовить.
 
28 Янв 2019 21:35

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Уля, мне кажется,это блажь.
Жарить оладьи надо на сковородке. Они тоже будут очень пышными.
https://forum.say7.info/post1374684.html#1374684
А в кастрюлях надо варить.
Помню, когда мы делали презентацию металла, то брали свеклу и морковь, на измельчителе "рубили" овощи, а потом, в маленьком количестве воды полчаса проваривали.Опять же в измельчителе крошили солёные огурцы,добавляли горошек,и получался винегрет. Быстро, и никаких тебе оладий в кастрюле. wacko1
 
28 Янв 2019 22:47

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
У меня есть сотейник 2.8л. Сейчас в фаворитах новый сотейник на 4 литра( с новым покрытием), но т.к к нему подхоит крышка от 7.6л кастрюли-пользуюсь той крушкой(зачем мне 2 одинаковые крышки место занимать,сели я этими посудинами одновременно никогда не пользуюсь).
Так и у сотейника на 2б8л и на сотейнике 4 л ручки не нагреваются. Варила сегодня спагетти в в 4 л-под крышкой. Снимала рукой без полотенца,сливала тоже. Ручки чут слегка теплые,но никак не горячие.
В 7.6л готовлю либо голубцы,ибо осенью делаю заготовки.тоже не помню,чтобы нагревались ручки.
Страница 454 из 458

Наверх