Любители «Пикника» есть?

Аська




2006—2008

Группа «Пикник» на концерте в Саратове в ДК «Россия» с концертной программой «Полнолуние» (25 октября 2008 года).
12 января 2006 в ЦДХ группа «Пикник» отыгрывает концертную программу «Харакири», посвященную 15-летию выхода в свет одноименного альбома.
5 февраля, при поддержке «Нашего Радио», молодежного телеканала «O2 ТВ» и музыкального канала «Music Box» выходит DVD «Королевство Кривых [Live!]».
29 марта в ЦДХ проходит концерт, посвященный десятилетию с момента выхода в свет альбома «Жень-шень», на котором исполняются песни «Немое кино», «Скользить по земле», «Упругие их имена» и другие треки с этого альбома, ранее не исполнявшиеся группой вживую. Для подробной визуализации представления подготовлено специальное шоу.
С 24 по 27 мая проходит концертный тур «Пикника» по городам Германии. Затем группа отправляется на Дальний Восток еще с тремя концертами.
29 июля «Пикник» выступает на фестивале «Крылья», 4 августа — на фестивале «Балтийский Штурм» в Калининграде, 6 августа — на фестивале «Нашествие — 2006» (там же проходит презентация новой песни «Мракобесие и джаз»).
В октябре в Санкт-Петербургском БКЗ «Октябрьский» проходит премьера концертной программы юбилейного тура «XXV», которую «Пикник» вскоре повезет по городам. Впервые используется Surround FX система, с помощью которой удалось «оживить» звуковые эффекты. На песне «Мракобесие и джаз» господин Джазовый Мракобес исполнил соло на оголенных высоковольтных проводах. Кроме того, имела место импровизированная постановка театра теней.
Своим визитом юбилейный концерт почтили Андрей Бурлака и Юрий Шевчук. Первый сообщил, что готовит к изданию наиполнейшую книгу познаний о русском рок-н-ролле, а Юрий Шевчук исполнил «осенне-весеннюю» песню.
26 ноября в прямом эфире на «Первом Молодёжном телеканале О2ТВ» в рамках спецпроекта «Коммуналка» проходит квартирник «Пикника».
6 декабря 2006 года не стало Сергея Воронина, клавишника группы.
В январе 2007 года Эдмунд Шклярский записывает саундтрек к фильму «Закон Мышеловки» режиссера Александра Якимчука.
В начале февраля проходит релиз нового альбома группы, который называется «Мракобесие и Джаз».
24 февраля 2007 года «Пикник» отыгрывает Большой Юбилейный Концерт в Лужниках. На юбилей «Пикника» были приглашены такие группы и музыканты, как «Агата Кристи», Валерий Кипелов, «БИ-2», «Кукрыниксы». Кроме четверых постоянных участников группы, на сцене Лужников играли: Ирина Сорокина, Наталья Воронина и Стас Шклярский.
С 10 по 23 апреля юбилейный тур «XXV» проходит по городам Украины.
27 апреля в городе Тула и 3 мая в московском ЦДХ «Пикник» и Вадим Самойлов дают представление под названием «Вампирские песни». Помимо треков соответствующего альбома в программу вошли классические песни «Пикника», которые группа исполнила совместно с Вадимом.
4 мая на концерте в ЦДХ на сцене вместе с группой выступили музыканты Инна Желанная и Сергей Калачев. В сет-лист концерта вошли несколько произведений, впервые исполненные для широкой аудитории.
Конец июня ознаменовался выходом на экраны украинского телеканала «1+1» телесериала «Закон мышеловки» — продукта сотрудничества Э. Шклярского и режиссера Александра Якимчука.
В первой половине июля выходит в свет DVD с концертом Пикника в СКК (Ленинград, 1988 г.) и ТВ сьемками (1987 г.).
Осенью 2007 группа отправляется в большой тур «Мракобесие и джаз» по всей стране. 10 декабря 2007 года — концерт в городе Гомель (через 25 лет после первого концерта в этом городе). 21 и 22 декабря 2007 года в ЦДХ состоялись два концерта — «The Best» и «На луче» соответственно.
1 октября 2008 года с города Мурманска начался новый тур группы «Пикник» по стране — «Полнолуние».

 
06 Авг 2009 14:11

Страница 1 из 3