Мультиварка

Сообщение Автор

11 Фев 2018 11:07

Распечатать сообщение
Здравствуйте, дорогие форумчане! Большое спасибо за все советы. Я вас всех люблю!!!
пекарка1

Наталия

63 года
Чувашия

пекарка1Мои рецепты

07 Май 2018 14:27

Распечатать сообщение
Очень хорошая тема,особенно для тех ,кто только приобрел мультиварку. Выписалась из больницы, сил нет, а готовить надо диетическое. Дети купили мультиварку. Спасибо, есть сайт на котором есть и рецепты и советы.Жаль, что-то темка глохнет.
galina-md57

Галина

61 год
Молдова

galina-md57Мои рецепты

07 Май 2018 15:08

Распечатать сообщение
Галина, выздоравливайте. Дети Ваши молодцы.
А тема не глохнет))) всё, что можно, переговорили уже. Но с интересом прочитаю, если Вам будет что рассказать. Пусть даже это будут самые простые вещи и Ваши впечатления. Я рада (думаю, что и девочки тоже) новым мультиварам. Рассказывайте по возможности, оживите тему. А будут вопросы, спрашивайте.
Левитан

Ирина

53 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

08 Май 2018 14:46

Распечатать сообщение
Уважаемые форумчане, помогите , пожалуйста, советом, у кого так было- не уходит сильный химический запах из мультиварки редмонд 4510, с функциями она -то справляется, но есть это невозможно...
И "на парУ" с лимоном несколько раз запускала,и проветриваться на неделю оставляла, и уксусом все- все не по разу на совесть протирала-воняет, хоть плачь( Думала, это силиконовая штука на крышке, но вроде это сам тен внутри химией разит...
Уже хотела вернуть мультю в магазин, вдруг это брак какой..(
Дома малыши 2 г и 7 мес.- думала, что смогу хоть по утрам кашку без напряга готовить,увы...
JULIE-JUST-JULIE

Юлия

Беларусь

JULIE-JUST-JULIEМои рецепты

08 Май 2018 16:09

Распечатать сообщение
Юля, я с таким не сталкивалась. Запах у меня был в хлебопечке Мулинекс, но за пара дней выветрился. Это нормально.
Если запах остается, то лучше обратиться в магазин. Не знаю законов вашей страны, у нас первые 2 или 3 недели. Потом трлько через экспертизу в сервисном центре
Левитан

Ирина

53 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

11 Май 2018 15:16

Распечатать сообщение
А будут вопросы, спрашивайте Ирина, спасибо. Ну вот сразу и мой первый вопрос. Решила побаловать и деток. Сварила плов в мультиварке. Но почему-то снизу он получился подгоревшим, а сам плов получился как каша,не рассыпчатым. Хотя и делала на программе плов.
galina-md57

Галина

61 год
Молдова

galina-md57Мои рецепты

11 Май 2018 19:26

Распечатать сообщение
Галина, напишите модель мультиварки.
galina-md57 писал(а):
снизу он получился подгоревшим

В некоторых мультиварках на программе Плов под конец времени (минут за 10) идет поджаривание. То есть температура резко поднимается. У меня есть такая мультиварка и мне не нравится готовить плов именно на этой программе. Я его готовлю на программе Рис (или Крупы), там нет поджаривания. А Плов с поджариванием использую для тушения капусты и овощей - в мультиварках овощи получаются более водянистые, а на Плове лишняя влага выпаривается. Но это на любителя, вполне хорошо и на Тушение капусту или овощи потушить.
А кто использует Плов с поджариванием для плова, тот на дно кладет или мясо, или овощи, чтобы именно они поджарились. Но подробнее сказать не могу, я не готовлю плов на таком Плове.
galina-md57 писал(а):
как каша,не рассыпчатым

Для плова я беру пропаренный рис. Моя интернет-подруга обычный рис (но для плова, не для каш) сначала замачивает, говорит, что получается рассыпчатый.
Пропорции крупа к воде меньше, чем для варки риса на гарнир. На гарнир на 2 мст* беру 4 мст воды, а для плова на 2 мст крупы 3 мст воды. Потому что в плове от мяса и морковки уже есть часть жидкости. Обычно когда воды слишком много, рис слипается.
* мст это мультистакан - мерный стакан, который идет в комплекте к мультиварке. Его объем 180 мл.
Левитан

Ирина

53 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

11 Май 2018 20:21

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
Галина, напишите модель мультиварки.

Ирина,у меня мультиварка ST.-мс9300. Сатурн,как я поняла по гарантийке.
И спасибо за оперативность.
Вот сижу, осваиваю то, что вы здесьуже все прошли. Читаю все с 1 страницы. Заодно и рецепты выписываю. Уже на 51 странице. Интересно -то как. Читаю,как художественную литературу с картинками. Молодцы все-таки все. И рецепты, и фото и советы. Спасибо всем.
galina-md57

Галина

61 год
Молдова

galina-md57Мои рецепты

11 Май 2018 20:49

Распечатать сообщение
galina-md57 писал(а):
осваиваю

На форуме есть ветка с рецептами https://forum.say7.info/forum138.html
А здесь https://forum.say7.info/topic14604.html собрано большинство ссылок на рецепты из этой темы
В этой теме https://forum.say7.info/topic57070.html есть советы новичкам.
Левитан

Ирина

53 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

11 Июл 2018 18:30

Распечатать сообщение
Здравствуйте девченочки, подскажите пожалуйста,
У меня мультиварка Ротекс и на программе выпечка и жарка через 5 минут после старта, она перестает интенсивно жарить ,а через 5 минут опять жарит нормально до окончания режима(25) минут.Это так должно быть???
liliy2010

liliy

liliy2010Мои рецепты

11 Июл 2018 19:47

Распечатать сообщение
liliy2010
Да
Левитан

Ирина

53 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

12 Июл 2018 1:19

Распечатать сообщение
Спасибо большое за ответ,а то я очень переживаю,думала брак.У меня мультиварка только 2 недели, ещё не всё знаю))))
liliy2010

liliy

liliy2010Мои рецепты
Страница 495 из 495

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |