Мотивация, психология. Система минус 60

Овидия

Валя

38 лет
Рубцовск
Договор с организмом о сладком:«Мой дорогой организм! Я, как личность, ради своего здоровья и красоты, ради своего счастья страстно хочу сбросить N кг жира, а ты, к сожалению, этого не понимаешь и продолжаешь требовать сладкое, что не дает возможности осуществаиться моей мечте.
С этого момента я сознательно буду формировать у тебя отрицательное отношение к вредной пище, а для этого, перед тем, как позволить тебе съесть что-то вредное, я буду делать нечто очень неприятное»
Как это будет выглядеть в реальности? Допустим, вам страшно захотелось пирожное, и вы говорите, обращаясь к своему организму:«Хорошо, я позволю тебе съесть этот кусок торта, но перед этим я выйду и сделаю 10 кругов вокруг своего дома». Сделайте эту прогулку довольно быстрым шагом, а после со спокойной совестью можете съесть свой «заработанный» кусочек.
Само собой разумеется, что торт должен быть нарезан на небольшие кусочки.
Можно придумать множество других условий договора, например, каждый раз, перед тем, как съесть конфетку, я сделаю 50 приседаний или 5 раз поднимусь и спущусь по лестнице с пятого этажа. Главное, чтобы действие, которое стоит перед чем-то притягательным, но вредным для вас, было как можно более нерациональным и неприятным!Одно из самых неприятных и противоестественных для нашей натуры действий, но в то же время наиболее эффективных для отвыкания от того, что вредно (конфеты, пирожные, печенья и пр.), это следующее.
Вы «говорите» организму: я позволю тебе есть конфеты столько, сколько ты хочешь, но даю слово, что перед тем, как съесть одну конфетку, я возьму в свои руки купюру в 100, 200 или 1000 рублей (чем большего номинала купюра, тем эффективней работает метод) и порву на мелкие кусочки, и только после этого я позволю тебе съесть конфетку; если тебе захочется вторую, то перед ее приемом я порву уже две таких купюры, и т.д.А теперь представьте себе, какая эмоциональная буря будет возникать в вашем организме при этом действии, когда вы рвете своими руками свои кровные.
И, самое главное, весь этот внутренний дискомфорт всякий раз будет напрямую связан с тем, от чего вы хотите отвыкнуть, и если вы какое-то время будете четко придерживаться условий «договора», поверьте, отвыкание от сладкого произойдет очень быстро.Необходимо очень жестко придерживаться данной программы, и через некоторое время (у кого быстрее, у кого медленнее) на бессознательном уровне вырабатывается устойчивый негативизм, отвращение или полное безразличие к вредной пище, потому что она на уровне бессознательного будет ассоциироваться с неприятными ощущениями. хочу попробовать для тренеровки силы воли

 
06 Авг 2009 23:12

Страница 1 из 6