Багира-Манго

Лариса
Минск
Lana_nov писал(а): |
Нашла статью по обрезке красной смородины. Вот оттуда резуме: |
Света, спасибо. Очень полезная инфа, детали.
Iryn@ писал(а): |
Своя юаня это релакс. Ванна- душ совсем другое |
Это для тех, кто с детства приучен к бане. Я никогда не парилась. Пару раз ходила с подругами в баню люкс и в студенчестве мылась на картошке в деревенской бане, но парилка не для меня, сердцу тяжело. Я и в ванне теперь не моюсь, а просто, стоя в ванне, моюсь под душем. Он хорошо освежает, выскакиваешь не расслабленная, а бодренькая. Но я понимаю тех, кто приучен и любит баню с паром.
Iryn@ писал(а): |
. В этом году гигантов нет. |
700 гр это что, не гигант??? У меня в этом году тоже нет гигантов и пока идут не крупные помидоры. Это и понятно. Месяц проболела в начале дачного сезона и ни пасынковать вовремя, ни подкормить некому их было. Муж и так старался что-то сделать, один разрывался на все растюхи - и подвязывал, и поливать старался, и траву где-то рвал походу, и косил, но много ли успеешь одному, приезжая на несколько часов (6 час) раз в неделю?
Вот сейчас сфоткала немного дома.
Lana_nov Свет, это моя Пуговка. Они сладкие.
Iryn@ писал(а): |
Твой рецепт есть в закладках. Но пока не делала. |
Напрасно. Это мой самый любимый джем.
Багиррра писал(а): |
Сами. Не люблю чужих в доме. |
Ну, если несложный ремонт, можно и самим. Мы раньше и потолки сами белили и обои на стены клеили, плитку керамическую муж сам положил, но теперь нужно было стены штрабить, керамогранит ложить, а у мужа опыта нет и инструмента специального, поэтому пригласили мастеров. Они и злектрику сами делали, проводку всю и кабели развели в штрабах и плитку положили, керамогранит и обои поклеили, зашили где надо стены. Теперь вот тоже надо бы продолжить в ванне и санузле, но тоже будем приглашать мастеров тех же, потому что сантехнику и трубы надо все менять на пластиковые, и прятать трубы в стены, а не разводить поверху к смесителю. И полотенцесущитель хочу красивый, а это надо обрезать трубы и варить сваркой. Сам это не сделаешь. Без посторонних в доме все равно не обойтись. В прошлый раз мы меняли все двери в доме и окно на кухне, это тоже устанавливали мастера, сам это не сделаешь, еще и проемы увеличивали (входная дверь и дверь в гостиную), бетон резали. Как сам такое сделаешь?
Багиррра писал(а): |
месяц будут изготавливать мою кухню, потом постараюсь показать) |
А старую куда денешь? У меня всегда встает этот вопрос, куда девать старую мебель. Покупалась когда-то импортная втридорога. Как сказал один наш друг тогда: "Это же целая машина стоит у вас в доме."
Ладно, дочитаю потом, 2 ведра ягод еще стоят, ждут. А пока угощайтесь пирогом из красной смородины. Тепленький, только из духовки. Пеку его уже второй год. Мне нравится, не сладкий.