Живем и Худеем по Системе «Минус 60» (Глава 15)

Сообщение Автор

06 Июл 2018 10:50

Распечатать сообщение
Девочки, всем здравствуйте!
Мой похудательный процесс сдвинулся с мертвой точки. Старт дан только на этой неделе.
Меню за неделю:
Обед
Яйца с помидорами и перцем тушеные с одной ложкой масла
Запечённая рыба треска с помидором и сыром и на гарнир либо отварная капуста броколли и цветная, либо гречка. Обед растянула на неделю. Некогда котовить ежедневно
Ужин
Творог с кефириром( вместо сметаны) два ржаных крипса и свежий огурчик

За неделю сбросила 2 кило, но они были плавающие. Я их давно гоняю уже
Стартовый вес-77 в пятницу с утра 74,8

Вчера вечером нарушила, в 9 вечера было выпито 150 г красного сухого. Заметила, что вес остался как в четверг. Думаю, что алкоголь все-таки лучше убрать , но...
Впереди выходные, вот где у меня сильные опасения в плане соблюдения системы, но я настраиваюсь и буду стараться. Вино точно будет, эх....
Lesya_a

Олеся

37 лет
Железнодорожный

Lesya_aМои рецепты

06 Июл 2018 11:24

Распечатать сообщение
Lesya_a писал(а):
Девочки, всем здравствуйте!

Привет Алеся girl_bye
Lesya_a писал(а):
Меню за неделю:

А где завтрак? Ещё у тебя нет времени и объёма порций Wink какая ложка масла с яйцами была использована? Ужин не правильный- варианта молочка/криспы/овощи нет, нужно убрать либо кристы либо огурец
Лора-а

Лариса

44 года
Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты

06 Июл 2018 12:09

Распечатать сообщение
Завтрак конечно есть, но с утра можно все, поэтому писать не стала

Порции обеда не маленькие, но я их и не взвешиваю. Кусочек рыбы и побольше овощей

На счёт ужина поняла, спасибо! Лишний продукт уберу

По времени завтрак в 7.00 в 10 второй завтрак
Обед до 14 ужин в 17

Как-то так Smile
Lesya_a

Олеся

37 лет
Железнодорожный

Lesya_aМои рецепты

06 Июл 2018 12:29

Распечатать сообщение
Lesya_a писал(а):
Завтрак конечно есть, но с утра можно все, поэтому писать не стала

Кушать то можно всё, но что б увидит равен ли завтрак обеду и ужины нужно его писать, а вдруг он больше и сытнее чем остальные приёмы Wink
Lesya_a писал(а):
Порции обеда не маленькие, но я их и не взвешиваю. Кусочек рыбы и побольше овощей

Если есть весы то конечно лучше повзвешивать а так можно писать в ложках в штучках например, если на обед только рыба и много овощей то даде не указывая веса рыбы можно сказать что обед слабый, его бы усилить гарниром надо, вес так же творога надо указать
Lesya_a писал(а):
По времени завтрак в 7.00 в 10 второй завтрак

У нас нет второго завтрака unknown перекус разрешён да, это когда ты не можешь от голода дожить до следующего приёма пищи то тогда можно перекусить 50 граммами, а прям второй завтрак нельзя, поэтому завтрак надо расписывать обязательно
Лора-а

Лариса

44 года
Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты

06 Июл 2018 13:57

Распечатать сообщение
Большое спасибо за корректировки, но настолько детально не получится у меня соблюдать. Попробую и посмотрю как пойдёт с отклонениями
Lesya_a

Олеся

37 лет
Железнодорожный

Lesya_aМои рецепты

07 Июл 2018 0:57

Распечатать сообщение
Lesya_a писал(а):
настолько детально не получится у меня соблюдать. Попробую и посмотрю как пойдёт с отклонениями

Олеся а почему не получится? В чём проблема? Просто любая диета действует когда соблюдаешь правила unknown
Лора-а

Лариса

44 года
Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты

09 Июл 2018 22:37

Распечатать сообщение
Добрый день!
Не получится, потому что не располагаю достаточно свободным временем. Попробую как смогу и посмотрю как пойдёт
Пока все устраивает
Lesya_a

Олеся

37 лет
Железнодорожный

Lesya_aМои рецепты

10 Июл 2018 15:19

Распечатать сообщение
Lesya_a писал(а):
Не получится, потому что не располагаю достаточно свободным временем.

Так это у всех такая проблема unknown ох уж это время, его никогда не хватает wacko1 но как говориться было бы желание всё в наших руках dance
Lesya_a писал(а):
Пока все устраивает

Ну если отвесы радуют то что может быть лучшего good
Лора-а

Лариса

44 года
Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты

01 Авг 2018 12:28

Распечатать сообщение
Утро доброе.. Прочитав в очередной раз книгу Е. Миримановой...решила снова сесть на систему. Поддержите меня, пожалуйста!
Мое меню на сегодня
6 утра.. Кофе с половинкой тульского пряника
9 утра Завтрак.1 кусок черного хлеба с паштетом + йогурт
Обед : Гречка вареная, плюс салат из овощей ( добавлены 2 вида масла + соль)+ жареное бедро
Ужин: пока думаю. Или овощи(из пароварки..( брокколи, фасоль зеленая, цветная капуста с крупами, или фрукты ( яблоко) с крупами.. (все та же любимая гречка)... Всем удачного дня!..
avrora 73

Тамара

45 лет
Хотьково,Московская область

avrora 73Мои рецепты

01 Авг 2018 13:09

Распечатать сообщение
avrora 73
Тамара добро пожаловать girl_bye тут затишье у нас, может ещё кто из кустиков покажиться Wink
avrora 73 писал(а):
6 утра.. Кофе с половинкой тульского пряника

Это у тебя перекус, не более 50 грамм тогда можно
avrora 73 писал(а):
Обед : Гречка вареная, плюс салат из овощей ( добавлены 2 вида масла + соль)+ жареное бедро

Сколько гречки? Сколько салата? Сколько масла в салате? И что значить жаренное бедро? Как ты его готовила? Ну и время конечно
avrora 73 писал(а):
Ужин: пока думаю. Или овощи(из пароварки..( брокколи, фасоль зеленая, цветная капуста с крупами, или фрукты ( яблоко) с крупами.. (все та же любимая гречка)... Всем удачного дня!..

Время и сколько чего будит у тебя? В этом варианте надо упор на крупы делать
Лора-а

Лариса

44 года
Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты

01 Авг 2018 17:44

Распечатать сообщение
Я пока только начинаю системиться.. Иду постепенно. Главное- 3 раза в день(без перекусов) и не есть после 18ч. Буду 21 день формировать привычку...
. В итоге обед Борщ( без картофеля) + черный хлеб+ 2 помидора.. Объем порций примерно 300 г...Ужин в процессе ( созревания в голове). А гречка просто вареная. В салат ( на большое блюдо) уходит где- то полстоловой ложки растительного масла нерафинированного плюс полложки оливкового) Но на порцию на всех литра 3.... На 2 дня...
avrora 73

Тамара

45 лет

avrora 73Мои рецепты

01 Авг 2018 17:45

Распечатать сообщение
Лора-а писал(а):
Время и сколько чего будит у тебя? В этом варианте надо упор на крупы делать

Значит будет больше гречки, чем овощей и фруктов.. Я поняла.. Если творог плюс фрукты, то 200 г творог плюс 100 г фрукты.. Как- то так. А то не наемся...
avrora 73

Тамара

45 лет

avrora 73Мои рецепты

02 Авг 2018 14:28

Распечатать сообщение
avrora 73 писал(а):
В итоге обед Борщ( без картофеля) + черный хлеб+ 2 помидора.. Объем порций примерно 300

А борщ без картошки варился или ты картошку просто выловила потом? Он у тебя на воде или на мясе и что ещё в нём? Хлеб можно только что б в составе была ржаная мука ничего больше. 300 грамм это мало конеяно, по системе порция только насыщаемых продуктов должна быть не менее 250 грамм!!!
avrora 73 писал(а):
салат ( на большое блюдо) уходит где- то полстоловой ложки растительного масла нерафинированного плюс полложки оливкового) Но на порцию на всех литра 3.... На 2 дня...

Про масло не поняла сколько у тебя его в итого, но можно на порцию не более одной чайной ложки, учитывается все жиры за обед и если ты для пассировки например используешь его тоже учитываем в этой ложечке. В 1столовой ложки три чайной масла
avrora 73 писал(а):
Значит будет больше гречки, чем овощей и фруктов.. Я поняла.. Если творог плюс фрукты, то 200 г творог плюс 100 г фрукты.. Как- то так. А то не наемся...

Да и 200 граммами еды накушаться не возможно unknown кушать надо привычными для тебя порциями но по спискам
Лора-а

Лариса

44 года
Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты

05 Авг 2018 21:57

Распечатать сообщение
Лора-а писал(а):
Про масло не поняла сколько у тебя его в итого, но можно на порцию не более одной чайной ложки, учитывается все жиры за обед и если ты для пассировки например используешь его тоже учитываем в этой ложечке. В 1столовой ложки три чайной масла

Лариса , большое спасибо за советы .Учту..
avrora 73

Тамара

45 лет

avrora 73Мои рецепты

22 Авг 2018 15:17

Распечатать сообщение
Начала систему с понедельника. Меню за эти дни:

понедельник 94,6 кг - разгрузочный день (350 г творога и 1 л кефира), много воды, чая. Знаю, что Мириманова не приветствует голод и разгрузки, но мой организм так легче входит в более быстрый обмен веществ.

вторник 93,4 кг - завтрак: жареный творог с глазуньей
обед: гречневая каша (150г), филе с луком (100 г), помидор свежий 120г
ужин - куриный люля кебаб 200г, перепелка 120 г, говяжий язык 80 г

среда: 93,1 кг- завтрак: лаваш, сыр гриль, помидор - 240 г
обед: кукурузная каша 150г, плавл.сыр - 50г, помидор 120г
ужин - омлет из 3 яйца + 3 ст.л. молока
Mashali

Мария

33 года
Украина, г.Запорожье

MashaliМои рецепты

23 Авг 2018 11:15

Распечатать сообщение
Mashali писал(а):
вторник 93,4 кг - завтрак: жареный творог с глазуньей
обед: гречневая каша (150г), филе с луком (100 г), помидор свежий 120г
ужин - куриный люля кебаб 200г, перепелка 120 г, говяжий язык 80 г

Добро пожаловать Мария girl_bye в меню нужно обязательно время указывать и обеда и ужина Wink как готовилось филе с луком, масло есть там"?очень маленький обед прям мизерный. Как готовила кебаб что в составе?
Mashali писал(а):
среда: 93,1 кг- завтрак: лаваш, сыр гриль, помидор - 240 г
обед: кукурузная каша 150г, плавл.сыр - 50г, помидор 120г
ужин - омлет из 3 яйца + 3 ст.л. молока

Так же надо время указать Wink как готовилась каша на воде или молоке? Плавленый сыр только до 12, ну очень уж урезаны порции у тебя, неужели до того как сесть на систему кушала вот так мизерно и умудрилась вес набрать praising разрешёная минимальная порция на системе 250 грам еды! именно еды насыщаемой, меньше уже опасно можно обменку совсем посадить да и до срыва не далеко, надо кушать привычными порциями для тебя а там уж они современим и сами уменьшаться. Три яйца тоже не ахти какой ужин praising обязательно расписывай полностью что в каждом блюде у тебя и как готовила и время указывай
Лора-а

Лариса

44 года
Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты

24 Авг 2018 16:46

Распечатать сообщение
Лора-а
Спасибо за комментарии. Rose
Завтрак в 7-30, обед в 12-00...12-30, ужин в 17.00-17.30

Филе с луком-это взбитое кур.филе с луком, отваренное фрикадельками в подсоленной воде

Плавленный сыр в составе со слив.маслом. с форума Миримановой
Цитата:
Молочная и кисломолочная продукция:
1. Можно любую не жирную.
2. Сыр можно любой жирности, около 50 гр (плавленный,творожный сыр - смотрите состав, чтобы не было запрещенных добавок)

Кебаб в составе фарш и специи, перепелка-запеченная, но готовила Шашлычная)

Яйца на ужин специально, чтоб не вылазили из меня на тренировке на 18.00
Mashali

Мария

33 года
Украина, г.Запорожье

MashaliМои рецепты

24 Авг 2018 21:29

Распечатать сообщение
Mashali писал(а):
Плавленный сыр в составе со слив.маслом. с форума Миримановой
Цитата:
Молочная и кисломолочная продукция:
1. Можно любую не жирную. 2. Сыр можно любой жирности, около 50 гр (плавленный,творожный сыр - смотрите состав, чтобы не было запрещенных добавок)

Маш я не поняла что ты имела ввиду, но плавленый сыр нельзя
Mashali писал(а):
перепелка-запеченная, но готовила Шашлычная)

Правильн я поняла что перепёлку ты уже готовоприготовленую купила? Такую нельзя даже уже на обед
Лора-а

Лариса

44 года
Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты

24 Авг 2018 22:29

Распечатать сообщение
Лора-а писал(а):
готовоприготовленую купила? Т

Так перепёлка свежеприготовленная, запечённая, "для меня" sad
Mashali

Мария

33 года
Украина, г.Запорожье

MashaliМои рецепты

24 Авг 2018 22:33

Распечатать сообщение
Плавленный сыр сейчас в разрешенных продуктах на обед Wink я цитату с форума Миримановой привела, ссылку взяла в первом сообщении этой темы

Перечитала первое сообщение на нашем форуме, поняла, что раньше плавленный.сыр был запрещен на обед wacko1
Mashali

Мария

33 года
Украина, г.Запорожье

MashaliМои рецепты

24 Авг 2018 23:29

Распечатать сообщение
Mashali писал(а):
Так перепёлка свежеприготовленная, запечённая, "для меня"

А её как то мариновали мазали чем то?
Mashali писал(а):
Плавленный сыр сейчас в разрешенных продуктах на обед я цитату с форума Миримановой привела, ссылку взяла в первом сообщении этой темы

Маш ты не правильно прочитала Wink плавленый сыр был и есть запрещенным продуктом, перечитай внимательнее абзац что ты сама скопировала
Лора-а

Лариса

44 года
Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты

24 Авг 2018 23:45

Распечатать сообщение
Перепёлка даже не соленая Smile просто запечённая

А про плавленный сыр, я поняла, что не надо есть girl_haha вообще редкий гость в холодильнике, остался после вылазки, я его и применила girl_bye
Больше не буду Embarassed
Mashali

Мария

33 года
Украина, г.Запорожье

MashaliМои рецепты

24 Авг 2018 23:47

Распечатать сообщение
Mashali писал(а):
Перепёлка даже не соленая просто запечённая

А ну тогда всё ок раз голенькая совсем good2 girl_haha
Mashali писал(а):
про плавленный сыр, я поняла, что не надо есть

Не ну на завтрак то ешь Wink
Лора-а

Лариса

44 года
Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты

24 Авг 2018 23:53

Распечатать сообщение
Лора-а
На завтрак я других вкусностей найду Yahoo!

Можно ещё попросить объяснить, что такое "насыщаемые"продукты? Мясо/рыба, творог, каши? А овощи сюда входят? Можно ли на обед запеканку из кабачка, перца, помидора, фарша?
Mashali

Мария

33 года
Украина, г.Запорожье

MashaliМои рецепты

25 Авг 2018 0:07

Распечатать сообщение
Mashali писал(а):
насыщаемые"продукты? Мясо/рыба, творог, каши?

Всё правильно Маша, ты продукты которые нас насытят и на долго, вот на них надо делать усилия а овощи/фрукты это уже вкусные добавки nyam2
Mashali писал(а):
Можно ли на обед запеканку из кабачка, перца, помидора, фарша?

Можно такую запеканку, но мяса должно быть в ней много и добавить ещё например гарнир для сытости
Лора-а

Лариса

44 года
Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Страница 275 из 280

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |