Мастика на мармеладе (вместо маршелоу)

Сообщение Автор
 
03 Окт 2011 1:38

Распечатать сообщение
Афоня07

Олеся

38 лет
КБР Нальчик

Афоня07Мои рецепты
Наташечка, спасибо большое за рецепт!!!! Не знаю, почему у девочек эта мастика не пользуется такой популярностью, но мне очень понравилась вот почему
1)она удобна в работе
2)не надо искать красители (у нас в городе они только к Пасхе появляются)
3)она приятна на вкус
Хоть это и моя вторая работа с мастикой, но я в восторге. Первый раз брала желатиновую, вся измучилась, она крошилась, рвалась и быстро дубела, с этой же никаких проблем не было! Вот мой медвежонок:
Фото
 
16 Окт 2011 4:31

Распечатать сообщение
оксана назаренко

оксана

43 года
Украина Новая Каховка

оксана назаренкоМои рецепты
Афоня07 писал(а):
)она приятна на вкус

Девчонки, я здесь новенькая, вот попробовала вашу мастику - работать с ней действительно очень приятно и легко, но вкус - я наверное чего-то не понимаю, ну как это можно есть? или это только декор? Вот что получилось
Фото
и с другого бока
Фото
Конечно до вас далеко, но буду продолжать ..... думаю набью руку и я girl_claping
А вот еще одна импровизация
Фото

А это мой самый первый
Фото
 
27 Окт 2011 16:23

Распечатать сообщение
Ксения Дербенева

Ксения Дербенева

44 года
Иваново

Ксения ДербеневаМои рецепты
Сделала я такую мастику, к сожалению она очень липла к столу и после раскатки я её не смогла перенести на торт - вся рвалась. Пудры и крахмала на столе и в самой мастике было много, так что дело точно не в этом. И на вкус она ОЧЕНЬ сладкая... детям такую нельзя, я думаю, да и многим взрослым. Уровень сахара повысится раз в 10. Фигурки из неё лепятся замечательно, но опять же - слишком приторно-сладкие. Embarassed
 
24 Янв 2012 15:15

Распечатать сообщение
МамаСладкойБулочки

Аня

36 лет
МО Марьино

МамаСладкойБулочкиМои рецепты
Мастичка такая мне полюбилась для крохотных украшений! Руки и стол смазываю маслом сливочным! Все супер! Спасибо автору экспериментатору ))))
Фото
 
08 Апр 2012 13:39

Распечатать сообщение
dashka-bukashka

Дарья

34 года
Украина, Ильичевск

dashka-bukashkaМои рецепты
Спасибо за рецепт!! good ! Вчера первый раз попробовала сделать мастику, очень хорошо получилось. Лепить удобно, цвета очень нежные получаются, и главное - она вкусная! nyam2 вот только мармелад в духовке никак растапливаться не хотел, 15 минут топила wacko1
 
30 Мар 2018 23:11

Распечатать сообщение
Лариса Юрьевна

Лариса

40 лет
Воронеж

Лариса ЮрьевнаМои рецепты
girl_claping спасибо за рецепт! не знаю, как должно быть на самом деле, я самый наипервейший раз попробовала сделать мастику в малюсенькой порции, вроде получилось съедобно - делала из черносмородинового мармелада Embarassed
Фото
Фото
несколько маленьких цветочков на торт для племяшки girl_bye
 
08 Авг 2018 23:31

Распечатать сообщение
Розовая ромашка

Таня




Розовая ромашкаМои рецепты
А мармелад можно на водяной бане растопить?
Страница 2 из 2

Наверх