Hamburger buns. Michel Suas

Сообщение Автор
 
02 Ноя 2014 15:39

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
SweetPie писал(а):
А у нас на завтак гамбургеры с этими замечательными булочками. Очень их любим!

Yahoo! girl_claping good2 отличные булочки и питательный завтрак good2
Светлуча писал(а):
Мария,испекла Ваши булочки. Пекла половинную дозу,на пробу. Проба оказалась очень удачной. Булочки понравились и по виду,и по вкусу. Спасибо.

Отличные булочки, Света girl_claping girl_claping good2
Игорёк писал(а):
PS У меня получилось тесто липкое и жидковатое, но добавлять муки не стал, чтобы все по рецепту...

Игорь, вот это очень верный подход! Просто Браво!!!! girl_claping friends
Меня что-либо в рецептуре, мы запускаем ряд процессов, а если мы еще не очень умеем управлять этими процессами, важно придерживаться строго рецептуре, гда за нас все продумали заранее Wink friends
Игорёк писал(а):
В итоге булочки расползлись, получились некрасивые, но вкусные. Спасибо за рецепт.

Игорь, тут или дело в муке, слабовата скорее всего потому и форму не держит, или менее тщательно вымешано тесто. Я бы рекомендовала в течении паервого часа брожения сложить тесто в нахлест с 4 сторон, трижды, с интервалом 20 минут, после крайнего сложения добродить оставшееся время Wink sharik
 
07 Мар 2016 5:39

Распечатать сообщение
uta55

Татьяна

69 лет
Москва

uta55Мои рецепты
Фото
Спасибо за вкусные булочки. Я,правда, пекла на пшеничной закваске. В тесто дрожжей добавляла 5гр.
 
21 Мар 2017 19:50

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Отличные булочки! Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
11 Апр 2017 19:19

Распечатать сообщение
Natali1964

Наталия


Киевская

Natali1964Мои рецепты
Lunetta, булочки очень заинтриговали, такие аппетитные. Я с дрожжевым тестом на Вы, вот засомневалась, а прессованные дрожжи и сухие это одно и то же?
 
20 Апр 2017 16:25

Распечатать сообщение
Ika73

Ирина


Харьков

Ika73Мои рецепты
Машуля, булочки просто чудо! Делала 2 дня подряд. Это отвал башки, какие вкусные.
Никогда не думала, что в опаре 0,2 г прессованных дрожжей дадут такой аромат... Делала с клюквой вяленой.
Еще раз , спасибо за рецепт!
 
20 Авг 2018 21:53

Распечатать сообщение
Alinsss

Алина

43 года
Фрязино,Московская область

AlinsssМои рецепты
Если на свежем молоке делать эти булочки,то количество его будет 300гр.?
 
15 Апр 2020 2:00

Распечатать сообщение
АлинаАлехина

Алина


Москва

АлинаАлехинаМои рецепты
Спасибо огромное! Это конечно что-то необыкновенное! Искала булочки для бургеров, дети заинтересовались " что это такое?)" Нашла из рекомендаций в другом рецепте! Они конечно необыкновенные, и даже просто джемом намазать! Вкуснейшие, легчайшие! И абсолютно не хлопотные!
Прочитала все комментарии)
Итак
Дрожжи на опару, как писала Мария( размер чечевицы) бродила у меня 14часов
Молоко обычное 300гр, сухого не водится, вкус-вкуснее не ела!в дальнейшем тоже буду на обычном делать.
Печь только по 6 шт, и те умудряются слипнуться, если чуть-чуть расстояние не угадать)
При выпечке ориентируйтесь на свою духовку, у меня перекликается за 20минут, вторая за 15.
Формовка булочек, чтоб круглые, и не превращались в лепешку, а росли в верх-научилась у Аннушки в теме про выпечку хлеба. Она там очень хороший мастер класс показывает. Уже 2 года только так делаю, всегда ровные толстые колобочки получаются.
Фото

Фото

Фото
мой главный ценитель! Вот пеку почти каждый день и угодить ей с булками, я думала это невозможно. Я ей и сдобные и бриоши и слоёные и как в детском саду, а она укусит и все. А тут! Сказала вкуснючие!
Спасибо!
Страница 5 из 5

Наверх