Амигуруми Зайки

Сообщение Автор
 
31 Авг 2018 11:02

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
 
03 Сен 2018 3:14

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Invincible
Алла, спасибо.


Новый наряд по мотивам мастер-класса Ирины Тарасовой soni_toys. У Ирины имя этой зайки Адель.
Платье почти связано

Фото
 
03 Сен 2018 13:37

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Пример разной толщины пряжи. Два зайца связаны по одной схеме (с незначительными изменениями), одним и тем же крючком, обоих вязала я, то есть плотность вязания, в принципе, одинаковая.

Фото



Большой зайчик рост 35 см
пряжа Ализе Ланаголд классик - Alize LanaGold
длина в мотке 100 гр 240 м
состав 49% шерсть, 51% акрил

Маленький зайчик рост 31 см
пряжа Ализе беби бест - Alize Baby Best
длина в мотке 100 гр 240 м
состав 90% антипиллинговый акрил, 10% бамбук


Фото


У пряжи одинаковая длина, однако нить Ланаголд толще. Наверное из-за состава.
И самой пряжи на большого зайчика ушло больше - двух мотков чуть не хватило, пришлось от третьего взять, а для зайчика из беби бест нужно полтора мотка, то есть из трех мотков у меня получается два зайчика.
Из беби бест вязать легче, пряжа шелковистая (Ланаголд шершавая), петли протягиваются легче. Это важно, потому что в зайчике нужно сделать несколько тысяч петель.
И большого зайца, когда вязание подходит к концу, держать в руках во время работы труднее (он уже частично набит наполнителем). Я даже на колени подушку подкладывала, на нее зайчика.
В общем, теперь буду вязать зайчиков поменьше, большой мне трудно дался.

Сравнение толщины нитей (насколько фотография может передать это)
Шершавость и гладкость, к сожалению, передать не могу.

Фото


Фото



Голова, тело и лапки-ручки связаны по одной и той же схеме - петелька в петельку.

Фото


Подошва у большого на рядок больше (так как ряд круговой, то можно считать, что на 2 ряда). Схема самой ноги (от тела к стопе) одна и та же

Фото


Уши у большого зайца в самом узком месте (ближе к голове) длиннее на пару рядов. Широкая часть вяжется одинаково.

Фото
 
03 Сен 2018 15:46

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан
Ириша, ну ты выдала! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Талантливый человек талантлив во всём! give_heart give_heart С твоей основательностью, внимательностью я знакома. good2 good2 А вот с такой творческой стороной твоей широкой натуры только сейчас встретилась. Smile Как прекрасны твои работы! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Любо-дорого посмотреть! give_heart give_heart give_heart give_heart И заразны! girl_haha Даже на минуту захотелось взять в руки крючок girl_haha Wink
 
03 Сен 2018 17:23

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташенька, как ты меня порадовала, что мои зайчики тебя заразили на творчество. Пусть хоть на минуточку. give_heart А может быть... и присоединишься Wink
Я вот сама, как увидела их в интернете, так видишь теперь что вытворяю girl_haha
Кстати, надо ссылок сюда накидать на тему. Если интересно, на ютуб есть видео Яна Дымская - очень хорошие мастер-классы такого зайчика, кошечки и одежды для них. Еще хочу научиться (и здесь показать) делать куколок. Их вязать легче и проще чем зайчика. Но они не менее интересные. Например, куклы Ирины Рогашовой (на ютубе она есть и просто в инэте).
 
11 Сен 2018 13:49

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Сегодня у меня новая зайка. Зовут Адель, связана по мотивам мастер-класса Ирины Тарасовой soni_toys.

Фото


Фото


У зайки платье с нижней юбкой из фатина, панталоны, ботинки, шапка и сверху болеро.

В болеро

Фото


И без него

Фото


Нижняя юбка из бежевого фатина, он почти незаметен на фото (сеточка), к нему снизу пришиты вязаные кружева.

Фото


Панталоны с кружевами в два ряда - вязаные и тканевые.

Фото


Панталоны на мини-пуговках. Для них я даже не стала делать петельки, пуговки пролезают в петлю вязания (только закрытыми ножницами расшевелить петельку)

Фото


Ботинки

Фото


Хвост, у зайца должен быть хвост (в панталонах для него специальная дырочка)

Фото


Сзади платье застегивается на пуговку. По рукаву попытка сделать мережку - очень мелкая работа, поэтому получилось неидеально. Ну что ж... опыт, может быть когда-нибудь вернусь к этому способу отделки рукавов, с учетом теперешнего опыта. Я вот в мыслях вынашиваю Гретхен в национальной немецкой одежде, там такая мережка по рукаву была бы кстати.

Фото


И, конечно, и эта зайка сделала мной с любовью

Фото


Ах! Забыла, про брошку рассказать. Искала какую же сделать, пересмотрела много картинок, ничего пока не нашла, чтобы легло на сердце. А брошка, которую я делала для зайчика Краски осени, мне в прошлый раз понравилась. Повторила ее в другом цвете.

Фото


Можно прикреплять куда понравится, хоть на край подола

Фото


Хорошего всем настроения give_heart
 
12 Сен 2018 16:59

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан писал(а):
Если интересно, на ютуб

Ира, спасибо, посмотрю friends friends friends Как зайду сюда, посмотрю- так руки чешутся. Потом отвлекусь- отпускает girl_haha girl_haha Wink
Левитан писал(а):
У зайки платье с нижней юбкой из фатина, панталоны, ботинки, шапка и сверху болеро.

какая кропотливая работа! girl_claping girl_claping girl_claping Бесподобно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Замечательно, как всё в твоих руках! give_heart give_heart give_heart
 
12 Сен 2018 22:04

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Shocked swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon
Ирочка, как же это красиво. От твоих заек таким теплом веет. Золотые руки у тебя во всем. Romashki
 
12 Сен 2018 22:07

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталия
Любочка
Спасибо за поддержку give_heart
 
13 Сен 2018 1:10

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ирочка, наконец-то, добралась до компа и детально рассмотрела ушастых очаровашек))
Это что-то!!!!!!!!!!!!
Какая же ты умница, это ж надо ТАААААК вывязывать все детали wacko1 good good2 girl_claping Я восхищаюсь, удивляюсь, любуюсь и опять рассматриваю все наряды, пуговички, брошечки, самих заек))) girl_in_love
Это превосходная работа!
Заиньки, одежки -все поразили меня, получила огромное удовольствие только от просмотра, представляю, как они хороши живьем)))
 
13 Сен 2018 1:15

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галочка, как лестны мне твои слова girl_in_love
Спасибо Rose
 
13 Сен 2018 13:51

Распечатать сообщение
Елена011

Елена

39 лет
г.Саратов

Елена011Мои рецепты
Ирина, какая же Вы молодец! Зайки просто чудо!!! Заглядываю сюда в надежде увидеть продолжение, спасибо, что делитесь с нами!!!
 
13 Сен 2018 22:37

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спасибо, Елена give_heart

Сейчас вяжу пинетки человеческому детенышу. И зайчика начала - уши и ручки готовы.
 
14 Сен 2018 12:42

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Ирина, от Ваших Заек в восхищении! Ювелирная работа и заюшки милашки!!!
 
14 Сен 2018 14:54

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спасибо, Ирина.
Я рада, что Зайчики способствуют положительным эмоциям.
 
18 Сен 2018 15:12

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Левитан писал(а):
Сегодня у меня новая зайка. Зовут Адель

Ирина, какие же они умилительные girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ваши Заи просто прелесть!!! give_heart girl_in_love girl_in_love
Елена011 писал(а):
Заглядываю сюда в надежде увидеть продолжение, спасибо, что делитесь с нами!!!

friends полностью согласна! Rose Rose Rose
 
19 Сен 2018 11:53

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Majena
Спасибо, Катя, за добрые слова.
Хорошего удачного дня give_heart
 
26 Сен 2018 4:45

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Подарок моей золовке зайка к хэллоуину.
Пока в процессе. Покажу что у меня получается предварительно.
Золовка (сестра моего мужа) кошатница, у нее живут две кошки, которых она обожает. И я решила в костюме зайца использовать элементы с изображением котов.

Нижнюю юбку фатин оторву и сделаю из него отдельную юбку (тоже нижнюю, а платье надену сверху). Фатин наметала временно, прикинула что получается

Фото


Думаю, как оформить лиф платья. Скорее всего подвеска "месяц и кошка на нем сидит" прикреплю к колпаку (головной убор). Из остального что-то выберу. Хотела вышивку сделать и подвеску, но сомневаюсь, что смогу на трикотаже аккуратно вышить

Фото


Пряжа, из которой вяжу, с люрексом (и светлая, и темная). Будет еще плащ темный, колпак тоже темный, светлые ботинки и полосатые штаны.
Светлая с сиреневым отливом и серебристым люрексом, темная с фиолетовым люрексом.

Видно? Видно, что пряжа "блескучая"?

Фото


А так?

Фото


"Бриллианты" для башмачков. Сверкают "во все горло" (выражение маленькой девочки про блестящие диски на колесах движущегося автомобиля).

Фото


Пуговицы - самые большие для плаща, на средние будет застегиваться платье сзади, маленькие для панталон.

Фото


Никак не могу найти кружева подходящего цвета для панталон. Если не найду, то вот эту серую ленту пришью рюшами к низу штанишек

Фото


За то купила по метру замшевой тесьмы и бахромы сама не знаю для чего. Для новых проектов, наверное.

Замшевая бахрома. Зайка из Чикаго 30-х годов - сшить платье-чехол, прикрепить бахрому по линии груди(бахрома длинная как платье), сделать повязку на лоб с брошью и перьями.

Фото


А глядя на эту замшевую тесьму, представила зайку-ковбоя

Фото


Сложу-ка я пока свою добычу в коробочку до поры, до времени.

Фото


Мои богатства.
Пуговицы-морковки, в виде елочек и в виде лап (следов).

Фото


И купила подвески. Хочу сделать из них маркеры для вязания. Сейчас пользуюсь обычными пластиковыми маркерами или перебрасываю нить во время вязания (ненужную ниточку контрастного цвета перебрасывать каждый ряд, получается из нее пунктир вверх по полотну, когда не нужна, вытащить).
Их вешают во время вязания, чтобы отметить что-нибудь. Например, место где идет прибавление реглана. Это чтоб петли не считать. Провязывая ряд за рядом, маркеры просто перекидывают со спицы на спицу, тогда они не ввязываются в изделие и их можно легко снять, когда они не нужны.
Примеры различных маркеров есть в инстаграмм по тэгу #маркердлявязания. Там много классных. но цены... за штучку в районе 150 рэ Сделаю сама, получится дешевле. Ведь я не знаю, понравится мне с ними вязать или нет, а 8 штук по 150 рэ mail1 (если даже 4 штуки, да ну...).
Для маркеров нужны бусины или симпатичные фигурки из любого подходящего материала (полимерная глина, металл и так далее). Нужны колечки, чтоб вешать на спицы и соединительные колечки, чтобы прицепить бусину/фигурку с колечку. Вместо колечка на спицу я купила карабинчики - чуть дороже, но я не буду бояться, что ввяжу нечаянно маркер в изделие. В случае чего отстегну, с карабином нет проблем
Для маркеров я выбрала вот такие фигурки - чайник, ведро, утюг, вешалка, наручники

Фото


И еще, даже Эйфелева башня есть

Фото


На фото ниже карабинчики и в пакете соединительные кольца

Фото


Во сколько подвесок можно сделать и подарить знакомым вязальщицам (Новый год впереди и другие праздники)

Фото


Цена подвесок очень разная. На первом фото, там где утюг и ведро, подвески дорогие - 60-80 руб за штучку, а за подвески в пакетиках я заплатила те же 60-80 руб, но уже за весь пакетик с несколькими подвесками. То есть цена одной подвески в несколько раз дешевле. Очень разная цена, но даже с самой дорогой подвеской самодельный маркер получится дешевле.

Как пользоваться такими маркерами планирую вам показать. А также как использую в качестве маркера контрастную нить.

И еще, проходя в магазине рукоделия мимо стеллажа с заготовками для декупажа, прихватила вот таких котов.

Фото


Заплатила за них копейки, думаю, что пригодятся, когда буду фотать готовую зайку в костюме для Хэллоуин. Или это сработало мое подсознательное желание попробовать декупаж. Давно смотрю на эти полки. Там такие милые штучки из дерева. Сегодня видела целый комод с зеркалом - по размеру как раз для моих заек. Или сани Санты girl_claping Вот бы моей зайке такие.
Но заняться декупажем пока не осмеливаюсь, мне кажется, что для этого вида хобби нужно много места (лаки, краски, клей и прочее где-то гранить надо). Кстати Idea золовка, которой я вяжу Хэллоуин, занималась когда-то декупажем, так так, когда понесу зайку, то поговорю с ней, послушаю ее мнение.
 
27 Сен 2018 3:54

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Левитан писал(а):
Хорошего удачного дня

girl_in_love
Левитан писал(а):
Подарок моей золовке зайка к хэллоуину.

Ух ты пух ты girl_claping жду с нетерпением! girl_claping так интересно будет посмотреть на Зайку в образе! girl_in_love
Левитан писал(а):
А так?

Красота girl_in_love
Левитан писал(а):
Сверкают "во все горло" (выражение маленькой девочки про блестящие диски на колесах движущегося автомобиля).

girl_haha girl_haha good2 надо запомнить
Левитан писал(а):
Замшевая бахрома. Зайка из Чикаго 30-х годов - сшить платье-чехол, прикрепить бахрому по линии груди(бахрома длинная как платье), сделать повязку на лоб с брошью и перьями.

А мне представилась Зайка Покахонтас girl_haha girl_in_love girl_in_love
Левитан писал(а):
А глядя на эту замшевую тесьму, представила зайку-ковбоя

Да, точно girl_claping girl_in_love good и коняшку на палочке бы ей, здорово было бы girl_in_love и в широкополой ковбойской шляпе и в сапожках со шпорами girl_in_love фантазия далеко убежала girl_haha
Левитан писал(а):
Пуговицы-морковки, в виде елочек и в виде лап (следов).

Обожаю такие маленькие пуговички girl_in_love girl_in_love
Левитан писал(а):
Как пользоваться такими маркерами планирую вам показать. А также как использую в качестве маркера контрастную нить.

Как всё интересно, Ирина girl_in_love good good2 Спасибо за такие подробные рассказы и описание деталей с процессом!!! girl_in_love good2 Rose Rose Rose
 
28 Сен 2018 0:18

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ирочка, как же у тебя здесь интересно все! girl_in_love И как ты увлекательно рассказываешь! С удовольствием читаю smile3
Все поразглядывала, повыбирала, я бы тоже кучу нужного и ненужного( Wink на будующее)прихватила в таком магазинчике girl_claping Последний раз в Леонардо застряла у витрины с ленточками Embarassed Очень вышивка ленточками нравилась. Повздыхала и ушла. А у тебя уже для Заек столько милых штучек припасено))) Вот простор для фантазии и рождения новых замыслов!!!! Буду ждать Хэллоуинчика в полном параде !!!! girl_claping
 
28 Сен 2018 5:31

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Majena писал(а):
Покахонтас

Majena писал(а):
и коняшку на палочке

Катя, идеи супер good2
Спасибо give_heart
коняшкину голову из фетра на палочке для суши, "принцессе индейских зайцев" головной убор из перьев.


Люньчик
Галочка heart
 
28 Сен 2018 18:12

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Левитан писал(а):
коняшкину голову из фетра на палочке для суши, "принцессе индейских зайцев" головной убор из перьев.

Даа, очень круто будет!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love
 
28 Сен 2018 18:16

Распечатать сообщение
olka.

Ольга

35 лет
Москва

olka.Мои рецепты
Очень красивые зайцы получаются, листаю и любуюсь good2 good2 good2
 
29 Сен 2018 8:26

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Ирочка, только сегодня увидела твоих Заек.
С первого взгляда влюбилась в них, они такие милые, так и хочется взять в руки и обнять их. girl_in_love
А какая кропотливая работа, какие детали в одежде girl_in_love girl_in_love girl_in_love . Красота просто сказочная girl_in_love
 
29 Сен 2018 9:29

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Зайками твоими, Ириша, завсегда любуюсь! girl_in_love Рукодельница ты Wink friends
Страница 2 из 50

Наверх