Болталка и ваши торты сюда - 2

Сообщение Автор

22 Авг 2018 16:07

Распечатать сообщение
Tortikoman писал(а):
Хочется как-то организовать,чтобы удобнее было,но никак не решу каким образом.

В компьютере хорошо, но не надежно: может вирус какой то сожрать все(( или винды накрылись и на несколько дней репмонта, диск полетел и так далее
Самое удачное и популярное хранить в виде записей, лучше купить красивый блокнот или скетчбук и записывать)
ВВВ Виктория

Виктория

38 лет
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты

23 Авг 2018 0:49

Распечатать сообщение
Вика спасибо.
Про бананы пожелание заказчика. Нашла рецептик,опробовала,очень даже ничего вышло. Остальные сделаю с малиновым конфи.
Tortikoman

Екатерина

TortikomanМои рецепты

27 Авг 2018 23:52

Распечатать сообщение
Tortikoman писал(а):
Девочки,еще вопросик. Как вы систематизируете свои рецепты,полезности всякие? Ведете книгу рецептов или все в компе?

Куча в компьютере, куча в виде закладок. То, что понравилось или собираюсь сделать, печатаю и вкладываю в папку с файлами. У меня три папки, одна для тортов и прочих сладостей, вторая для хлеба, третья для теста (пряничного, пирожкового и т.д.) Папка для сладкого толстая, иной раз приходится раза два-три туда-сюда пролистать, пока найдёшь нужный рецепт. Пыталась класть по очереди : торты, крем, зефир и прочее, но не получается. С одной стороны листа. например, конфи разные, а с другой торт или бисквиты. В общем, либо всё перепечатывать, складывая по порядку, либо уж так.
Алла475

Россия

Алла475Мои рецепты

04 Сен 2018 20:50

Распечатать сообщение
Фото

Практиковалась дочке на др. Первый опыт с мастикой,с леденцами и рисованием. Выровняла плохо, поплыл, хотя собирала в кольце. Первый раз решила в кольце собрать и получился самый кривой из всех моих)
Tortikoman

Екатерина

TortikomanМои рецепты

07 Сен 2018 16:48

Распечатать сообщение
что-то тихо тут стало...
Я отправила своего "особого" сына в первый класс, младшую отправляю в садик...Забот много, тортики пока решила оставить... на время... В свободное время хочу больше лепить и возможно заминаться больше изготовлением декора ))) но был недавно небольшой свадебный, к нему еще были капкейки
Фото
Йошка-Матрешка

Ольга

34 года
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты

11 Сен 2018 14:35

Распечатать сообщение
Tortikoman писал(а):
Первый раз решила в кольце собрать и получился самый кривой из всех моих)

странно, значит нарушена технология сборки, торт после кольца идеально ровненький, выравнивать, одно удовольствие)
сколько по времени в кольце выдерживаешь? пресс ставишь?
Йошка-Матрешка
поздравляю с началом учебного года! Успехов вам и здоровья сыночку sharik
Йошка-Матрешка писал(а):
но был недавно небольшой свадебный, к нему еще были капкейки

непривычный свадебный good
я вас сейчас заспамлю фотками))
за все время вот сколько наваяла))) попсы,заварные, меренговые рулеты не стала даже добавлять)
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

а это резонансный торт)) любителю девок и выпивки russian
лепила когда дети спали))
Фото

Фото

был еще повторюшка детский с мишками и этот с цветами)
Фото

ну и рисунок мастихинами, клиент доверился по полной) была только тема, любителю охоты на кабанчиков с лайками))
Фото

у меня пока все) wacko1 надеюсь не утомила Romashki
Bonte

Ирина

38 лет
Донецк ДНР

BonteМои рецепты

12 Сен 2018 16:36

Распечатать сообщение
Тортики здоровские, мне еще работать и работать в этом направлении...
В кольце часов 10 простоял,без пресса. Мне кажется,он вначале ровный был,потом как будто бок вылез...
Подскажи пожалуйста,как так правильно собирать.
Выравнивание у меня периодически хромает...
А рисунок на торте,на крем чизе на масле?
Tortikoman

Екатерина

TortikomanМои рецепты

13 Сен 2018 20:24

Распечатать сообщение
Tortikoman писал(а):
,потом как будто бок вылез...

нестабильная начинка скорее всего, какой был состав
Tortikoman писал(а):
Подскажи пожалуйста,как так правильно собирать.

не знаю как правильно, я делаю так:
испекла бисквиты, ночь отлежались в пленке, собрала в кольцо, поставила сверху пресс (у меня тяжелая толстая разделочная деревянная доска + литровый пакет молока Smile ) оставила в холодильнике минимум на 5-6 часов, медовик стараюсь дольше держать около 8 часов. Все, сняла кольцо, сняла пергамент (вокруг торта прокладывала) и выравниваю. До отдачи торта клиенту, полностью готовый торт держу в холодильнике тоже часа 4-5 чтобы все хорошо схватилось.
Tortikoman писал(а):
А рисунок на торте,на крем чизе на масле?

нет, рисунок с помощью мастихинов белково-масляным кремом
Bonte

Ирина

38 лет
Донецк ДНР

BonteМои рецепты

14 Сен 2018 21:43

Распечатать сообщение
Девчата не судите строго) я не профи, просто для своей семьи иногда пеку тортики на дни рожденья и вообще если взгрустнется.. Сделала торт для папы на 70 летний юбилей

kolibri72

Светлана

46 лет
Россия

kolibri72Мои рецепты

16 Сен 2018 11:09

Распечатать сообщение
Начинка была творожный крем,сливки,творог,сах.пудра и клубничное конфи. Сам рецепт брала я тортодел торт виктория.
Спасибо за описание,попробую так собрать.
Tortikoman

Екатерина

TortikomanМои рецепты

18 Сен 2018 14:55

Распечатать сообщение
Всем привет! Romashki Тут совсем стало мало девочек, все уходят в подполье, не общаются, да и новичков не появляется...грустно. Форум этот был самым началом для меня, первую работу скинула именно сюда. Smile
Иришка накидала отличных тортиков, просто пример для вдохновения! Молодчинка!
Йошка-Матрешка писал(а):
но был недавно небольшой свадебный, к нему еще были капкейки

Очень красивая фотка, как и сам тортик - вызывает аппетит )))
kolibri72 писал(а):
Сделала торт для папы на 70 летний юбилей

Добрый денек! Для своих - все нормально. А так...крем на бока тонковато нанесен и он неоднородный. Возможно дело в том, что он не для выравнивания, не знаю, о составе вы не написали. Но структура должна быть гладенькой. Smile
Скину тоже некоторые свои работы, было их очень много, поэтому получится лишь какую-то часть. Тут и меренговые рулеты, и велюровые торты, и пирожное Картошка, в общем всего помаленьку. )))
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото