Амигуруми Зайки

Сообщение Автор

31 Авг 2018 11:02

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

40 лет
This is Казахстан

InvincibleМои рецепты

03 Сен 2018 3:14

Распечатать сообщение
Invincible
Алла, спасибо.

Новый наряд по мотивам мастер-класса Ирины Тарасовой soni_toys. У Ирины имя этой зайки Адель.
Платье почти связано

Фото
Левитан

Ирина

53 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

03 Сен 2018 13:37

Распечатать сообщение
Пример разной толщины пряжи. Два зайца связаны по одной схеме (с незначительными изменениями), одним и тем же крючком, обоих вязала я, то есть плотность вязания, в принципе, одинаковая.

Фото

Большой зайчик рост 35 см
пряжа Ализе Ланаголд классик - Alize LanaGold
длина в мотке 100 гр 240 м
состав 49% шерсть, 51% акрил

Маленький зайчик рост 31 см
пряжа Ализе беби бест - Alize Baby Best
длина в мотке 100 гр 240 м
состав 90% антипиллинговый акрил, 10% бамбук

Фото

У пряжи одинаковая длина, однако нить Ланаголд толще. Наверное из-за состава.
И самой пряжи на большого зайчика ушло больше - двух мотков чуть не хватило, пришлось от третьего взять, а для зайчика из беби бест нужно полтора мотка, то есть из трех мотков у меня получается два зайчика.
Из беби бест вязать легче, пряжа шелковистая (Ланаголд шершавая), петли протягиваются легче. Это важно, потому что в зайчике нужно сделать несколько тысяч петель.
И большого зайца, когда вязание подходит к концу, держать в руках во время работы труднее (он уже частично набит наполнителем). Я даже на колени подушку подкладывала, на нее зайчика.
В общем, теперь буду вязать зайчиков поменьше, большой мне трудно дался.

Сравнение толщины нитей (насколько фотография может передать это)
Шершавость и гладкость, к сожалению, передать не могу.

Фото

Фото

Голова, тело и лапки-ручки связаны по одной и той же схеме - петелька в петельку.

Фото

Подошва у большого на рядок больше (так как ряд круговой, то можно считать, что на 2 ряда). Схема самой ноги (от тела к стопе) одна и та же

Фото

Уши у большого зайца в самом узком месте (ближе к голове) длиннее на пару рядов. Широкая часть вяжется одинаково.

Фото
Левитан

Ирина

53 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

03 Сен 2018 15:46

Распечатать сообщение
Левитан
Ириша, ну ты выдала! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Талантливый человек талантлив во всём! give_heart give_heart С твоей основательностью, внимательностью я знакома. good2 good2 А вот с такой творческой стороной твоей широкой натуры только сейчас встретилась. Smile Как прекрасны твои работы! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Любо-дорого посмотреть! give_heart give_heart give_heart give_heart И заразны! girl_haha Даже на минуту захотелось взять в руки крючок girl_haha Wink
Наталiya

Наталия

НаталiyaМои рецепты

03 Сен 2018 17:23

Распечатать сообщение
Наташенька, как ты меня порадовала, что мои зайчики тебя заразили на творчество. Пусть хоть на минуточку. give_heart А может быть... и присоединишься Wink
Я вот сама, как увидела их в интернете, так видишь теперь что вытворяю girl_haha
Кстати, надо ссылок сюда накидать на тему. Если интересно, на ютуб есть видео Яна Дымская - очень хорошие мастер-классы такого зайчика, кошечки и одежды для них. Еще хочу научиться (и здесь показать) делать куколок. Их вязать легче и проще чем зайчика. Но они не менее интересные. Например, куклы Ирины Рогашовой (на ютубе она есть и просто в инэте).
Левитан

Ирина

53 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

11 Сен 2018 13:49

Распечатать сообщение
Добрый день.
Сегодня у меня новая зайка. Зовут Адель, связана по мотивам мастер-класса Ирины Тарасовой soni_toys.

Фото

Фото

У зайки платье с нижней юбкой из фатина, панталоны, ботинки, шапка и сверху болеро.

В болеро

Фото

И без него

Фото

Нижняя юбка из бежевого фатина, он почти незаметен на фото (сеточка), к нему снизу пришиты вязаные кружева.

Фото

Панталоны с кружевами в два ряда - вязаные и тканевые.

Фото

Панталоны на мини-пуговках. Для них я даже не стала делать петельки, пуговки пролезают в петлю вязания (только закрытыми ножницами расшевелить петельку)

Фото

Ботинки

Фото

Хвост, у зайца должен быть хвост (в панталонах для него специальная дырочка)

Фото

Сзади платье застегивается на пуговку. По рукаву попытка сделать мережку - очень мелкая работа, поэтому получилось неидеально. Ну что ж... опыт, может быть когда-нибудь вернусь к этому способу отделки рукавов, с учетом теперешнего опыта. Я вот в мыслях вынашиваю Гретхен в национальной немецкой одежде, там такая мережка по рукаву была бы кстати.

Фото

И, конечно, и эта зайка сделала мной с любовью

Фото

Ах! Забыла, про брошку рассказать. Искала какую же сделать, пересмотрела много картинок, ничего пока не нашла, чтобы легло на сердце. А брошка, которую я делала для зайчика Краски осени, мне в прошлый раз понравилась. Повторила ее в другом цвете.

Фото

Можно прикреплять куда понравится, хоть на край подола

Фото

Хорошего всем настроения give_heart
Левитан

Ирина

53 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

12 Сен 2018 16:59

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
Если интересно, на ютуб

Ира, спасибо, посмотрю friends friends friends Как зайду сюда, посмотрю- так руки чешутся. Потом отвлекусь- отпускает girl_haha girl_haha Wink
Левитан писал(а):
У зайки платье с нижней юбкой из фатина, панталоны, ботинки, шапка и сверху болеро.

какая кропотливая работа! girl_claping girl_claping girl_claping Бесподобно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Замечательно, как всё в твоих руках! give_heart give_heart give_heart
Наталiya

Наталия

НаталiyaМои рецепты

12 Сен 2018 22:04

Распечатать сообщение
Shocked swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon
Ирочка, как же это красиво. От твоих заек таким теплом веет. Золотые руки у тебя во всем. Romashki
Пушистичка

Любовь

ПушистичкаМои рецепты

12 Сен 2018 22:07

Распечатать сообщение
Наталия
Любочка
Спасибо за поддержку give_heart
Левитан

Ирина

53 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

13 Сен 2018 1:10

Распечатать сообщение
Ирочка, наконец-то, добралась до компа и детально рассмотрела ушастых очаровашек))
Это что-то!!!!!!!!!!!!
Какая же ты умница, это ж надо ТАААААК вывязывать все детали wacko1 good good2 girl_claping Я восхищаюсь, удивляюсь, любуюсь и опять рассматриваю все наряды, пуговички, брошечки, самих заек))) girl_in_love
Это превосходная работа!
Заиньки, одежки -все поразили меня, получила огромное удовольствие только от просмотра, представляю, как они хороши живьем)))
Люньчик

Галина

57 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

13 Сен 2018 1:15

Распечатать сообщение
Галочка, как лестны мне твои слова girl_in_love
Спасибо Rose
Левитан

Ирина

53 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

13 Сен 2018 13:51

Распечатать сообщение
Ирина, какая же Вы молодец! Зайки просто чудо!!! Заглядываю сюда в надежде увидеть продолжение, спасибо, что делитесь с нами!!!
Елена011

Елена

33 года
г.Саратов

Елена011Мои рецепты

13 Сен 2018 22:37

Распечатать сообщение
Спасибо, Елена give_heart

Сейчас вяжу пинетки человеческому детенышу. И зайчика начала - уши и ручки готовы.
Левитан

Ирина

53 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

14 Сен 2018 12:42

Распечатать сообщение
Ирина, от Ваших Заек в восхищении! Ювелирная работа и заюшки милашки!!!
М.Ира

Ирина

57 лет
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты

14 Сен 2018 14:54

Распечатать сообщение
Спасибо, Ирина.
Я рада, что Зайчики способствуют положительным эмоциям.
Левитан

Ирина

53 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

18 Сен 2018 15:12

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
Сегодня у меня новая зайка. Зовут Адель

Ирина, какие же они умилительные girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ваши Заи просто прелесть!!! give_heart girl_in_love girl_in_love
Елена011 писал(а):
Заглядываю сюда в надежде увидеть продолжение, спасибо, что делитесь с нами!!!

friends полностью согласна! Rose Rose Rose
Majena

Катя

31 год

MajenaМои рецепты

19 Сен 2018 11:53

Распечатать сообщение
Majena
Спасибо, Катя, за добрые слова.
Хорошего удачного дня give_heart
Левитан

Ирина