Амигуруми Зайки

Сообщение Автор
 
29 Сен 2018 12:39

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Majena
friends
olka.
Спасибо, Ольга.
lara74
Лариса, спасибо. Приятно, что тебе мои зайцы понравились.
Наталья А*
Спасибо. Я завсегда любуюсь, Наташ, на твою дачную красоту.
 
29 Сен 2018 16:36

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Адель с пинетками (для человеческого детеныша) уехала в свой новый дом.

Фото


Фото
 
29 Сен 2018 16:57

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан писал(а):
Адель с пинетками (для человеческого детеныша) уехала в свой новый дом.

Ирочка, я в восторге. Сколько же души ты вкладываешь в свои творения. Открывай магазин я буду первым клиентом.
 
29 Сен 2018 17:24

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Привет, Люба.
Рада тебя видеть здесь в гостях.

Цитата "Открывай магазин"
К этому я пока еще не готова.
 
29 Сен 2018 17:42

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Левитан писал(а):
Адель с пинетками (для человеческого детеныша) уехала в свой новый дом.

Ой, какие милашные пинеточки girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ирина, ты настоящая мастерица! girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
29 Сен 2018 17:55

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Ирина, Вы так интересно пишите, зачиталась!
Левитан писал(а):
Мои богатства.

Долго и с удовольствием рассматривала. Сколько интересного добра! Я такой плюшкин, мне всё надо, поэтому по рукодельным магазинам стараюсь уже не ходить girl_haha
Зайки чудесные! Всегда восхищаюсь, когда миниатюрные детальки сделаны так аккуратно.
 
29 Сен 2018 17:58

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Левитан писал(а):
Адель с пинетками

Я в шоке!!! Не успела отойти от Заек, а тут ТАКИЕ пинеточки! Ира, они крючком связаны? Для меня это космос.
 
29 Сен 2018 19:43

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Majena
Катя, спасибо. give_heart

М.Ира
Ирина, пинетки спицами (подошва у одной пары крючком).
И спасибо за доброту.
 
29 Сен 2018 20:16

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Левитан писал(а):
И спасибо за доброту.

Это Вам спасибо, что делитесь такой красотой!
 
29 Сен 2018 21:48

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ирочка, вроде бы ещё вчера ты показывала своего первого зайца, и вот уже целое семейство образовалось!
То ли время так незаметно летит, то ли ты пятилетку за два года выполняешь!
Радуюсь твоей радостью!
Пусть и дальше у тебя хватает времени, сил, желания творить и творить и творить!
 
30 Сен 2018 0:07

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика

Галина ))) зайцы размножаются как кролики и разбегаются как зайцы. В проекте еще 4 штуки - хэллоуин, лиловая Лилу, новогодняя и в ярусном платье (несколько ярусов). А также большой заяц сидит , ждет одежду.
 
01 Окт 2018 16:12

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Не знаю получилась ли ссылка (я на работе, а на работе у нас отключены соцсети, пришлось через телефон, теперь пишу с рабочего компа, проверить не могу).

Объясню, что я хотела вам показать. Это страничка Ирины Тарасовой. Сегодня она впервые выложила бесплатный мастер-класс зайчика (без одежды). Можно скачать в PDF.
Этот мастер-класс наиболее похож на ту схему, по которой я вяжу зайцев.
Раньше я писала, где можно найти схемы вязания подобных зайцев. Но они немного другие, чем у меня. У моих голова больше, а тело меньше, поэтому зайчики получаются более мультяшными.
Мастер-класс Ирины у меня есть давно и он приближен к мк Светланы Малярик (по которому я вяжу). К сожалению, дать мк Светланы я не могу, так как Светлана пока не выкладывает его для общего пользования. По большому счету мк Ирины отличается только пряжей (я вяжу из Ализе беби бест) и способом крепления ручек/ножек (у Ирины они пришивные, я креплю их на шплинты во время вывязывания тела). Хотя шплинты - самое надежное крепление, но в будущем хочу попробовать пришивать - зайчик с пришитыми ножками может сидеть, а стоит лучше устойчивее, чем со шплинтами.
Так что если среди вас есть желающие связать зайчика, рекомендую схему Ирины Тарасовой
https://vk.com/wall-129412580_28676
https://m.vk.com/like?act=publish&object=wall-129412580_28676&from=crochetbunnies
https://m.vk.com/crochetbunnies

И повторю
Видеоуроки вязания зайчика и одежды хорошо представлены на ютуб у Яны Дымской.
А схемы-описание можно найти в интернете, если забить в поисковике слова "бэла макаева заяц-тильда". Например, на сайте ami.guru.
Но все эти схемы не совсем такие как я вяжу (другая пропорция головы и тела).
 
02 Окт 2018 16:43

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Левитан
Ирина, спасибо, что делитесь с нами girl_in_love girl_in_love give_heart Rose Rose Rose теперь осталось маму уговорить связать зайца girl_haha
 
02 Окт 2018 18:11

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Катя, передай маме, что это просто. Трудно связать первые 3-4 зайца, потом "как по маслу". Шучу. На самом деле и первого несложно для тех, кто немного (начально) умеет вязать крючком. Столбики без накида - больше там нет ничего. Наполнитель продается в магазинах рукоделия. Если где-то получится неровно, ошибка в вязании, не беда, не принципиально. Трудно остановиться на первом зайце.
 
03 Окт 2018 11:23

Распечатать сообщение
Елена011

Елена

39 лет
г.Саратов

Елена011Мои рецепты
Ирина, спасибо!!! Такое настроение хорошее от просмотра Ваших творений!!!
Rose Rose Rose
Катюша friends air_kiss
А я вот сама умею вязать, но решиться не могу на зайку.Боюсь, что разочаруюсь от результата. На рукодельных сайтах довольно много работ выкладывают и только единицы,как мне кажется, достойные. Детали играют ооочень большую роль!!!
Ирина, Ваши работы ОТЛИЧНЫЕ!!!
 
03 Окт 2018 17:01

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Елена011
Елена, спасибо за похвалу. Смущаюсь Embarassed Если честно, то по большей части это не я такая рукодельница, это удачная идея зайчиков. Я как увидела это направление в рукоделии, так влюбилась и сразу захотела повторить.
Елена011 писал(а):
решиться не могу

Признаюсь, что при вязании первых зайчиков я ошибалась, где-то переделывала, что-то оставляла так. А что-то не получается у всех, это я прочитала во множественных комментариях. Трикотаж (а ведь вязаного зайца можно назвать трикотажным) скроет огрехи.
Елена011 писал(а):
разочаруюсь от результата

Если самой вдруг не понравится, то какой-нибудь ребенок точно обрадуется такому подарку. Цена вопроса - два мотка пряжи (у меня из трех мотков получается 2 зайца). Это ализе беби бест, а если пряжа как в мк у Ирины Тарасовой, то на одного нужно чуть больше двух мотков, то есть расход больше. По мк Ирины можно вязать из пряжи как вяжу я (уйдет так же полтора мотка). Есть еще другая подходящая пряжа (у Яны Дымской на ютубе есть список), но она дороже. Ализе беби бест я покупаю в интернет-магазине примерно по 110 руб за моток, в магазине (не интернет) гораздо дороже. Еще нужен крючок, нитки вышить мордочку (я ирисом вышиваю) и глазки-бусины. Ресницы можно вышить (я использую обычные накладные ресницы, или купить специальные для кукол). Еще наполнитель 1 пакет.
Елена011 писал(а):
достойные

по мк Ирины они получаются симпатичнее. И у многих просто плохие фотоаппараты - это важно, в реальности те зайки могут быть гораздо милее.
Еще важно как вышить мордочку. Некоторые переусердствуют с носом. Я планирую сфотографировать как я делаю мордочку, но это сложно (именно сфотать, а не сделать саму мордочку). Коротко так - носик чуть шире глаз, и не надо много вышивать, несколько стежков и хватит. Еще, связав голову, я сразу (без тела) набиваю голову наполнителем, вышиваю мордочку и подпихиваю побольше наполнителя в щечки. Потом уже вяжу тело. Готовому зайке только рисую румянец (своими румянами из моей косметики) и прикрепляю ресницы.

Сейчас покажу зайку которого вяжу, в процессе. Одежда еще не готова. Пошла фото загружать.
 
03 Окт 2018 17:08

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Вот, ждет своей одежды. Стоит на фоне пакета (купила уже пакет в котором подарю эту зайку). Уши завязала на голове, чтоб не мешали пока.



Фото


Когда надела ботинки, поняла что нужны еще и гетры. Буду вязать.

Фото


И как всегда, делаю в одежде дырочки для хвоста. Кстати, хвост - не очень важный элемент. Одежду для зайки без хвоста вязать проще, думаю, что зайка не обидится.

Фото


Мордочка покрупнее

Фото
 
03 Окт 2018 19:51

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Стильная зайка good2
 
03 Окт 2018 22:11

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А*
friends
 
04 Окт 2018 0:45

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан
Ирочка, я влюблена в каждого твоего зайку Romashki
 
04 Окт 2018 5:58

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Левитан писал(а):
И как всегда, делаю в одежде дырочки для хвоста. Кстати, хвост - не очень важный элемент.

хвост может и не важный элемент, но очень милый girl_in_love Wink

Новый зайка красотун girl_in_love
 
04 Окт 2018 14:29

Распечатать сообщение
Елена011

Елена

39 лет
г.Саратов

Елена011Мои рецепты
[quote="Левитан"]Вот, ждет своей одежды

Какая миленькая girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ирина, спасибо за комментарий Rose Rose Rose
Нужно все таки связать, хватит сомневаться!
А название пряжи, которую советовали я уже давно записала в блокнотик Smile и посмотрела в магазине.
Ирина, а интернет- магазин для пряжи какой?
 
04 Окт 2018 22:03

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Пушистичка Любочка
lara74 Лариса

girl_bye give_heart

Елена011
Елена, конкретного магазина не могу сказать, я заказывала в разное время в разных первых попавшихся, в которых была та или иная пряжа.
Все не подвели. На вскидку - пряжа.су, кудель, вязаный.рф. А ализе не помню в каком из них брала. В интернет-магазине она 110, обычном магазине 170 (магазин "Семеновская пряжа"). Через инэт оплата курьеру (но всё равно дешевле получается).
В первый раз, когда не знала получится ли зайчик, купила пряжу в обычном магазине, потом стала покупать упаковкой (6 мотков) через инэт.

Елена, удачи Вам и зайку-милашку.
 
04 Окт 2018 23:08

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Левитан писал(а):
Катя, передай маме, что это просто. Трудно связать первые 3-4 зайца, потом "как по маслу".

girl_haha good2
Левитан писал(а):
Вот, ждет своей одежды. Стоит на фоне пакета (купила уже пакет в котором подарю эту зайку). Уши завязала на голове, чтоб не мешали пока.

Какая милашка girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Левитан писал(а):
Кстати, хвост - не очень важный элемент. Одежду для зайки без хвоста вязать проще, думаю, что зайка не обидится.

Ну как же это? acute Хвостик это очень важно! girl_in_love
Есть у зайки сзади хвостик,
Только маленький совсем.
Зайка сзади хвостик носит,
Чтобы волк его не съел.

Волк за зайкою крадётся,
Перед носом зайкин хвост.
Хвостик сильно так трясётся,
Что пушинки лезут в нос.

Зачихает волк, а зайчик
Хвост трясёт ещё сильней.
Волк навзрыд от смеха плачет:
«Зайчик - нос мой пожалей!»
Левитан писал(а):
Мордочка покрупнее

Такая манюнечка girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Окт 2018 6:29

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Majena писал(а):
Волк навзрыд от смеха плачет:
«Зайчик - нос мой пожалей!»

girl_haha girl_haha girl_haha Катюшка, стих girl_in_love
Страница 3 из 50

Наверх