Кукурузные тортильи

Сообщение Автор
Кукурузные тортильи
29 Июн 2018 20:14

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Это полноценный прием пищи для моих детей. Очень уж они любят кукурузные тортильи. При чем, сын не любит овощи. А вот в таком виде он их ест с удовольствием. Для тех, у кого детки - рекомендую от души! good Готовлю всё "на глаз" Embarassed
Фото

Продукты:
1) упаковка кукурузных лепёшек;
2) куриное филе или готовая ветчина (это если очень спешишь, а так мои дети любят с курицей);
3) болгарские перцы: 1/3 красного, 1/3 зелёного, 1/3 жёлтого (или какой есть girl_haha );
4) бланшированный помидор или ложка томатного соуса;
5) кукуруза замороженная - около 300 г(это обязательный ингредиент, без него никак sharik )))
6) сыр натереть - грамм 100-150 (какой есть в холодильнике, у меня тут немного голландского, немного моцареллы и пармезана);
7) лук и 1/3 перца чили (если дети не любят - не добавляйте).

Филе помыть, порезать на небольшие кусочки, начать жарить курицу на сковороде с луком (или без, если дети не едят), до золотистого цвета. Перцы нарезать и бросить к курице, добавить немного чили (это необязательно, мои любят, он просто оттеняет вкус), добавить кукурузу, порезать помидор или добавить томат в сковороду, всё посолить-поперчить. Смесь не должна быть полностью готова - надо сохранить цвет.
Фото


Потом на лепёшку выкладываете немного начинки и сыр.
Фото

Фото


Я обычно не заворачиваю, а просто складываю пополам. Но в этот раз делала много и в деко не влезало. Посворачивала как придется - детям не принципиально. В духовку на 15 минут на 180-200 градусов и можно наслаждаться!
Фото

Фото


Разрезала, чтобы показать начинку:
Фото


П.с. Если Вы спешите или нет курицы - можно взять готовую ветчину. За 10 минут приготовить смесь без курицы и просто на тортилью выложить ветчину, смесь овощей и сыр, запечь. Тоже вкусно.
Кстати, кукурузу можно взять и из банки, добавив уже её прямо на тортилью, а не в сковородку.
Фото


Приятного аппетита!
 
30 Июн 2018 0:31

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Аля, очень интересный рецепт. А можно замороженную кукурузу заменить на консервированную сладкую кукурузку и поступить так же , как с ветчиной т.е. положить её уже готовую на лепёшку с овощами перед запеканием?
 
30 Июн 2018 0:51

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Радуж
Можно! Я так частенько и делаю) главное, чтобы кукуруза была!) girl_haha Дети обожают такое!
Дописала в оецепте Yahoo!
 
30 Июн 2018 2:42

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Shony писал(а):
Кукурузные тортильи

Я делаю похожее, только не с кукурузой, а с фасолью. Беру готовую белую Heinz, еще добавляю что-нибудь остренькое - огурцы, перец маринованные. Для взрослых хорошо получается. В остальном состав тот же.
Надо будет попробовать с кукурузой. Спасибо!
 
30 Июн 2018 3:12

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Уверена, такое не только детям вкусно. Wink nyam2 nyam2 nyam2
Алечка, очень аппетитные тортильи. good2 good
Я еще ни разу не запекала их в духовке, обязательно попробую.
Спасибо за рецепт Rose Romashki friends
 
30 Июн 2018 16:39

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Очень понравился рецепт girl_claping Беру в закладки, надо будет приготовить girl_in_love friends
 
30 Июн 2018 20:38

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Я делаю похожее, только не с кукурузой, а с фасолью. Беру готовую белую Heinz, еще добавляю что-нибудь остренькое - огурцы, перец маринованные. Для взрослых хорошо получается. В остальном состав тот же.

Я с фасолью никогда и не делала - у меня дети её не любят. А вот с кукурузой - всё на отлично улетает) girl_haha
Le poisson d'or писал(а):
Надо будет попробовать с кукурузой. Спасибо!

Попробуй, думаю и этот вариант понравится! На здоровье!
irina-s писал(а):
Уверена, такое не только детям вкусно.

Та да girl_haha Взрослые тоже любят) Ну и если считать калории, то получается полноценный сбалансированный прием пищи.
irina-s писал(а):
Алечка, очень аппетитные тортильи.
Я еще ни разу не запекала их в духовке, обязательно попробую.
Спасибо за рецепт

На здоровье, Ирочка! Надеюсь, ты не будешь разочарована! Это наш с тобой вариант: быстро, просто, вкусно, много Wink girl_haha Drinks or Beer
казачка писал(а):
Очень понравился рецепт Беру в закладки, надо будет приготовить

Ой как я рада Yahoo! На здоровье! Надеюсь, увижу аппетитный отчёт! Это настолько просто и вкусно, что нечего в закладках долго залёживаться girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Окт 2018 22:09

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Спасибочки тортильи вкусняшка.Они у меня всегда дома есть.Любим шаурму с ними.
Ваш рецептик необычный и очень очень вкусный.
 
07 Окт 2018 17:41

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Шоны писал(а):
Надеюсь, ты не будешь разочарована! Это наш с тобой вариант: быстро, просто, вкусно, много

Совсем не разочаровалась. Wink friends Это очень вкусно! good2 И быстро! good2 И много! greeting girl_haha
Оказывается я уже что то наподобии делала и приносила в диетические отчеты- типа пи ццы https://forum.say7.info/post6082564.html#6082564

Алечка, я смазала лепешку томатной пастой, положила на одну половину начинку, а второй прикрыла, получился типа чебурек или закрытой пи ццы.
Сыр расплавляется и есть их очень удобно, ничего не разваливается. girl_claping
Лепешки у меня большие.
Фото



Фото


А это в виде пи ццы. Тоже вкусно, но закрытая мне понравилась больше - удобнее есть. Wink
Начинка по твоему рецепту, мясо говядина. good2 nyam2
Фото



Фото


Типа чебуреков (с фаршем) я уже тоже делала, но на сковороде, это очень вкусно, но лепешка не получается такой хрусtящей. https://forum.say7.info/post6220943.html#6220943
Нужно попробовать в духовке, good2 но температуру поменьше поставить, т.к. лепешки быстро сгорают.

Спасибо тебе Алечка за интересный рецепт. Rose Romashki friends
 
06 Фев 2019 2:21

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Алечка, готовила недавно пи ццу на лепешке, girl_claping решила отчетик тебе принести. friends Rose
Вкусно nyam2 nyam2

Фото
 
02 Май 2019 17:33

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
aleksandra67
На здоровье!
irina-s
Ирочка, дорогая, сколько же ты мне отчётиков приносила! Спасибо большое! Всё очень аппетитно! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх