Амигуруми Зайки

Сообщение Автор
 
05 Окт 2018 13:13

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Majena
Катя, ну после такого стиха как же не пришить зайчику хвостик. Обязательно буду пришивать Smile
 
05 Окт 2018 16:02

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
lara74 писал(а):
Катюшка, стих

girl_haha friends
Левитан писал(а):
Катя, ну после такого стиха как же не пришить зайчику хвостик. Обязательно буду пришивать

give_heart girl_claping
 
05 Окт 2018 17:20

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Еще не закончила вязать наряд Хэллоуин, а уже начала новую зайку. Иногда у меня есть только возможность вязать крючком - в ночную смену на работе, прячусь от камер наблюдения за шкафом, там со спицами не развернешься girl_haha Охота пуще неволи. Только тссс, не выдавайте, а то будет мне не только это acute но и это girl_hospital
Начала с ушей. На их примере хочу показать, как использую нитку в качестве маркера. Почти все части зайчика вяжутся по спирали и ниткой я отмечаю начало ряда. На фото нитка катушечная (на работе только такая была), а вообще использую нитку потолще контрастного цвета (но чтоб не отпечаталась на белой пряже зайки).
Нитка-маркер не ввязывается в заячье полотно. Ее потом можно вытащить. Просто перебрасываю ее каждый раз туда-сюда (иногда забываю, не страшно, переброшу через раз).
На фотографиях я постаралась показать как перебрасываю нить.


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Потом поддеваю и вытягиваю

Фото


Фото


Заячьи уши под конец состоят из многих рядом в маленьким количеством петель.
Уже не отмечаю их маркером, просто умножаю количество рядов на количество петель и вяжу, отсчитывая петли (не отсчитывая ряды).
 
06 Окт 2018 4:12

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан писал(а):
Некоторые переусердствуют с носом.

да-да girl_haha girl_haha
Фото

Фото

я и забыла, что вязала зайца girl_haha Помню, мне его хватило, чтобы сбить охотку girl_haha Нос огромным вышел, но перевязывать что-то уже совсем не хотелось Smile
Но твои зайки- это же милашество сплошное, тянет связать, не отпускает sharik
Левитан писал(а):
Мордочка покрупнее

невозможно симпатичная! give_heart give_heart give_heart
Левитан
Ира, по твоему опыту какой оттенок зайки лучше смотрится? Белый, кремовый, молочный? Полезла в свои запасы пряжи, но оказалось, что их и нет girl_haha разве что немного на одежку можно наскрести.
Ты так заразно пишешь обо всём, что делаешь. girl_haha Я и мультиварку благодаря тебе купила give_heart и на зайца нацелилась girl_haha friends Свяжу ли -нет, а с мечтой жить интереснее girl_haha Wink
 
06 Окт 2018 7:14

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Левитан писал(а):
Только тссс, не выдавайте, а то будет мне не только это но и это

мы никому не скажем friends Wink

Левитан писал(а):
Начала с ушей. На их примере хочу показать, как использую нитку в качестве маркера

мастер класс супер, спасибо. Rose Все стало понятно сразу, а то я крючком вязать немного умею, (просто давно ничего не вязала. С дочкиного детства), но никогда не использовала и не слышала про нитку маркер.
 
06 Окт 2018 12:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Тат-так-так, кто-то в гости прискакал! Пойду рассматривать.
Всем здраствуйте.


Наталiya
Наташ, милота. Я бы потискала. Он у тебя малыш совсем, мелкая кропотливая работа. Мои-то большие. Не знаю, как вам с экрана смотрится, но мои зайцы ростом 30 см. Я мелкого совенка задумала связать, думаю, что это не легче, чем большую игрушку.
Про цвет. Не знаю какой лучше, мне самой нравится вязать из пряжа молочного оттенка (то есть не совсем белый). А готовый заяц всё равно какого цвета.


lara74
Нитка-маркер. В зайце постоянно повторяются разные фрагменты по 6 раз и я сбиваюсь. То ли 4 раза провязала, то ли уже 5. А с маркером легче. Даже если запуталась, видно до какого момента распустить или откуда посчитать. Можно просто повесить булавку, но ее нужно постепенно перекалывать вверх.

Всем хороших выходных.
 
06 Окт 2018 15:40

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Наталiya писал(а):
Но твои зайки- это же милашество сплошное, тянет связать, не отпускает

Меня не тянет его вязать, меня от Ириных заек тянет, как маленькую поиграть в них. Одежду рассматривать. Одевать его. и посадить рядом с собой, он такой теплый, душевный. Эх..а я взрослая тетя Embarassed
 
06 Окт 2018 16:17

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люба, я где-то статью видела что-то вроде "почему взрослым нужны куклы".
 
06 Окт 2018 17:38

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан писал(а):
мне самой нравится вязать из пряжа молочного оттенка (то есть не совсем белый).

Ира, спасибо за ответ! friends Ещё я погуглила, наполнитель- это самое дорогое в зайце получается? Или я среди дорогих искала? sharik Наверное, холофайбер бы тоже подошел? Вроде его цена за кг такая же, как за 100 гр наполнителя?
Пушистичка писал(а):
Меня не тянет его вязать, меня от Ириных заек тянет, как маленькую поиграть в них.

Люба, так это индивидуально Smile кто чем успокаивается girl_haha
 
06 Окт 2018 18:15

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташа, я использую синтетический пух (синтепух), упаковка 100 гр уходит почти вся на одного зайца.
Упаковка может быть разного размера, зависит от того, вакуумная она (меньше объемом) или нет.
Цена у нас такой упаковки очень разная. Я покупаю фабрики Гамма за 90 руб. В интернете видела и по 40 руб, но где его хранить оптом? Заказать несколько плюс курьеру заплатить, получится также как в магазине.
Ищи самый дешевый, не принципиально, если нет специальных предпочтений (например, для какого-то ребенка важно чтоб гипоаллергенно или только натуральный наполнитель). Но не вату. Вата теряет форму, особенно, если постирать зайца.
Сфотографировала упаковку синтепуха, пока не могу загрузить, пишу с телефона.




Кстати, о стирке. Не рекомендуется. Одежду постирать можно, а с самого зайца пыль снимать липкой лентой (валики бывают или скотчем). Но если что-то произошло и зайка испачкалась, по стирать лучше губкой с мыльной пеной.
Подобные игрушки считаются интерьерными, то есть не для игры. Но я за то, чтобы ими играли дети. После 3-х лет, конечно. Или зайкой без одежды. В одежде мелкие детали опасны для совсем малышей. А у зайца без одежды оторвать и запихнуть в нос нечего. Разве что ресницы. И смотря как глаза прикреплены (я использую полупуговицы на шайбах, их и взрослому не отковырять).
 
07 Окт 2018 0:49

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Упаковка синтепух 100 гр (помидор рядом для размера)

Фото
 
07 Окт 2018 16:12

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан писал(а):
(синтепух), упаковка 100 гр уходит почти вся на одного зайца.

понятно. friends А то я где-то в видео в комментариях что ли видела, что нужно 300 гр на зайца.
Левитан писал(а):
Ищи самый дешевый, не принципиально

"будем искать" girl_haha Wink
Romashki Romashki Romashki
 
07 Окт 2018 19:51

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Не, 300 гр наверное на большого зайца из плюшевой пряжи. Они такие пузатики, что им много в брюшко надо.
 
08 Окт 2018 16:34

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан писал(а):
Не, 300 гр наверное на большого зайца из плюшевой пряжи. Они такие пузатики, что им много в брюшко надо.

да, теперь я вижу, что те пузатые Smile Я с уловом Wink Зашла вчера в магазин рукоделия и купила пакет наполнителя без названия 250 гр за 175 руб dance2 dance2 dance2 dance2 Постояла в очереди из пяти человек и скажу, что я отвыкла уже от этого Smile Чуть не ушла sharik Пряжи такой не было, маленький выбор. Или в другой магазин ехать или заказывать и ждать. Одинаково выйдет по времени girl_haha
Глаза ещё купила. Удивил вопрос продавца: "Вам сколько?" То есть цена за 1 глаз girl_haha
Ира, я, наконец, открыла почитать рекомендованный тобой мастер-класс. Бегло посмотрела и мне стало страшно girl_haha girl_haha Особенно утягивать и пришивать sharik И я заметила, что лапы у тебя потолще, где ладошка и с пальчиком. А там как две сосиски girl_haha
И смутило в описании "диаметр головы 40 см", "диаметр тела 30 см"wacko1 wacko1 неужели это правда? girl_haha Наверняка, ошибка Smile 14 и 13 думаю sharik
 
08 Окт 2018 18:14

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташа, только вчера измеряла голову зайцу (шапку вяжу), диаметр головы 30 см.
Наталiya писал(а):
14 и 13 думаю

Не-не, зайцы большие. Рост 30 см (а у Ирины Тарасовой еще выше). Но у Ирины они связаны из пряжи толще (ализе ланаголд). Если по ее мк вязать другой пряжей (я вяжу ализе беби бест), то заяц будет сантиметров 30.
По видео Яны Дымской можно примерно представить размер
https://www.youtube.com/watch?v=c4iBImyLwn0
Кстати, у Яны целая серия видео по вязанию зайчика и одежды к нему. Она очень хорошо рассказывает и показывает. Рекомендую. Но саму схему лучше взять в том мастер-классе у Ирины Тарасовой, которую ссылку на вконтакте я писала. У Ирины пропорции головы и туловища другие (как у моих). У Яны маловата голова и великовато туловище. То есть вязать по мк Ирины с объяснениями Яны. А руки-ноги можно у Яны брать.

Наталiya писал(а):
Пряжи такой не было,

Можно из любой пряжи, не очень толстой и не тонкой. Но она должна быть прочной. Ализе беби бест 90% акрила 10 бамбук, Ализе ланаголд полушерсть с акрилом. Можно взять хлопок с акрилом или просто акрил. Примерно 240 м в 100гр.
Советы Яны Дымской про пряжу "можно пряжа Ольга, маленького - полухлопок ярнарт Джинс, газал беби коттон (зайка будет меньше), кроме чистого хлопка - не держит форму, можно из акрила."
Пряжа Ольга я так понимаю, что это "Семеновская пряжа" полушерсть (я знаю, потому что кофту себе из нее вязала)
Для поиска:
Ярнарт пишется так YarnArt (турецкая пряжа)
Газал - Gazzal Baby Cotton
Ализе - Alize (Турция)
От пряжи зависит размер.
Вот смотри https://forum.say7.info/post6247379.html#6247379
я вязала одним и тем же крючком по одной и той же схеме, но разной пряжей и какие разные зайцы
Маленький 30 см в высоту и диаметр головы примерно 30 см.
Фото


Наталiya писал(а):
То есть цена за 1 глаз

Smile Может кто циклопа будет вязать, не покупать же ему два глаза girl_haha

Наталiya писал(а):
утягивать

я этого тоже боялась. Оказалось, что ничего страшного. Там не нужна настоящая утяжка. Просто черную нить (которая рот обозначает) не свободно пришить, а натянуть. И потом побольше набить наполнителя в щеки. В следующем зайце я сфотографирую как делаю.

Вариант оформления мордочки на видео (за одно видны реальные размеры зайца)
сразу хочу сказать, что авторы видео слегка мудрят, на самом деле проще
https://www.youtube.com/watch?v=do9-YMW-1nE
https://www.youtube.com/watch?v=l7vhwfP5LKw


Наталiya писал(а):
где ладошка и с пальчиком.

Да, руки немного различаются. Я вывязываю большой палец (5 столбиков с накидом в одну петлю не провязывая до конца - на крючке образуется 5 петель, которые потом провязываю вместе). После пальца (на одной руке) и до пальца (на второй) один ряд сразу провязываю полустолбиками (соединительными столбиками) чтобы обозначит сгиб ладошки.
Убавку делаю позже, то есть по 18 петель в ряду вяжу 11 рядов (в мк 4 ряда и в 5-м убавка).


Наталiya писал(а):
пришивать

Я делаю крепление лап на шплинтах.
Как пришивать хорошо показывает Яна Дымская https://www.youtube.com/watch?v=mpiscshpWTE

Наталiya писал(а):
рекомендованный тобой мастер-класс

Это наиболее похожий мк на тот, по которому я вяжу.
Небольшие различия - лапы/руки (палец и ладошка), лапы/ноги (ступня у моих зайцев на 1 ряд меньше), уши короче на 3 ряда, крепление (я не пришиваю лапы, а делаю крепление на шплинтах), делаю хвост (в мк его нет), оформление мордочки делаю сразу как свяжу голову (потом вяжу тело)

И хвастану кофтой - связана из пряжи Ольга.
Фото
 
09 Окт 2018 4:57

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан писал(а):
Наташа, только вчера измеряла голову зайцу (шапку вяжу), диаметр головы 30 см.

Ира, так это не диаметр, это обхват головы (длина окружности) sharik Путаете вы-заячники простой народ girl_haha friends
Левитан писал(а):
Рост 30 см

вот представь себе этого мутанта- 30 см рост и 30 см диаметр головы girl_haha Wink Embarassed Embarassed
Левитан писал(а):
По видео Яны Дымской можно примерно представить размер

вот это видео я и смотрела friends friends там про 300 гр наполнителя как раз написано Smile пузатенький тоже милаш Smile
Левитан писал(а):
Может кто циклопа будет вязать, не покупать же ему два глаза

а я еще подумала: "Да кому же он один нужен?!" girl_haha
Левитан писал(а):
Просто черную нить (которая рот обозначает) не свободно пришить, а натянуть. И потом побольше набить наполнителя в щеки. В следующем зайце я сфотографирую как делаю.

Ира, если не трудно Embarassed И если это не слишком сильно тормозит процесс твоего творчества Wink
Левитан писал(а):
Я вывязываю большой палец

и за это разъяснение спасибо friends
Левитан писал(а):
Вариант оформления мордочки на видео

спасибо, посмотрю завтра friends friends
Левитан писал(а):
И хвастану кофтой - связана из пряжи Ольга.

рукодельница ты, Ириша girl_in_love girl_in_love girl_in_love Раньше кофту за кофтой себе и другим вязала. Может, с твоей легкой руки снова втянусь Wink Зайца бы для начала осилить girl_haha girl_haha А то, может, на нем и выдохнусь girl_haha friends friends
 
09 Окт 2018 7:05

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
А! Ну правильно, обхват головы. Геометрию подзабыла я.

Зайка Хэллоуин готова. Осталось сфотографировать и хозяйке отдать. Такая своенравная эта зайка получилась. С самого начала вязалось не так как я хотела, а на ходу приходилось менять что-то.
Детали, материалы, что в работе, храню на полке, всегда всё помещалось. Там же сидят (сидели) два первых моих зайца и большой зайка без одежды. И вдруг на полке прям бардак какой-то, частенько не могу найти нужное, куда-то всё девается и лежит не там и не то, свисает и даже падает. Пришлось убрать зайцев, оставить только что нужно для Хэллоуин.
Всё запланированное ей связала, но образ какой-то незавершенный, зайка прям требует связать ей еще что-то (не хэллоуинское). Кроме хэллоуинского колпака потребовала себе шапку с большим бантом, гетры и брошь. Связала.
Переписывалась с будущей хозяйкой этой зайки (моей золовкой), пишу "Зая получилась такая наглая и вредная, вся в тебя" girl_haha Дальше жалуюсь "Она хулиганит, распихала на полке всех зайцев". Золовка отвечает "И правильно! А неча!"
 
10 Окт 2018 0:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Не захотела моя зайка быть Хэллоуин. Связала колпак, ну не садится он на нее. Отпарила его утюгом, еще хуже стало. Сваливается или на глаза наползает.
А я еще раньше присмотрелась к шапке с бантом, хотела попробовать. Вот моя задумка и пригодилась.
Пряжа с люрексом, то есть с металлической ниткой и девочка получилась немного металлистка.
С каждой зайкой замечаю - задумаю одно, получается другое. Взять хотя бы серую капроновую ленту, купила ее для рюшек на штанишки, а получилась завязка на плаще. Колпак по задумке связан, но основным головным убором будет шапка, о которой первоначально даже не думала именно для этой девочки.
Когда начинала вязать, очень хотела смастерить метелку из березовых прутьев. Теперь ну не хочется мне с ней возиться.
Вот что получилось:

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Сверху ботинок полосатые гетры (сзади застегиваются на пуговицы). Гетры тоже сами собой как-то нарисовались, в планах их не было.

Фото


Хвостик (в штанишках и платье для него дырочки)

Фото


А штаны я украсила такими кружевами. Новая хозяйка предыдущего зайчика (Адель) сказала, что ее можно рассматривать бесконечно. Мне очень приятен такой комплимент, я стараюсь.

Фото


Это в колпаке и плаще. Плащ завязан капроновой лентой, которую предполагала для штанишек.


Фото


На колпаке кошка. Хозяйка этой зайки любит кошек, у нее две милые британские кошки - серая дымчатая Мыша и ее брат черный Мотя (Бегемот). Я обожаю Мышу с Мотей. В костюме зайки есть фигурки кошечек.

Фото


А здесь я пыталась поймать блеск люрекса. "В живую" костюм, не смотря на серо-черный цвет, за счет люрекса очень даже праздничный.

Фото
 
10 Окт 2018 1:14

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан
Ирочка, это шедевр Romashki Romashki Romashki
 
10 Окт 2018 1:27

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Как же здорово все наряды получились!!! girl_claping good2 good
Ириш, тебе, конечно, виднее, может и находишь недостатки, но то, что на фото, просто замечательное и умилительное занятие-рассматривать детали в каждой одежке, все отделочки, бантики, броши, значки, помпончик-хвостик))) Колпак на фото-просто чудо! girl_in_love
Левитан писал(а):
хозяйка предыдущего зайчика (Адель) сказала, что ее можно рассматривать бесконечно

Совершенно согласна, никаких преувелечений! friends
 
10 Окт 2018 2:00

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Пушистичка
Люба
Люньчик
Галина

Спасибо, спасибо, спасибо give_heart
 
10 Окт 2018 6:03

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Левитан писал(а):
Не захотела моя зайка быть Хэллоуин

girl_in_love girl_in_love очень красивый зайка вышел, мелкие детали в костюмчике просто шикарные girl_in_love girl_in_love



Люньчик писал(а):
замечательное и умилительное занятие-рассматривать детали в каждой одежке, все отделочки, бантики, броши, значки, помпончик-хвостик))) Колпак на фото-просто чудо!

полностью согласна friends
 
10 Окт 2018 8:55

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Зайка чудесная good2 good girl_in_love
 
10 Окт 2018 11:51

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
lara74 Лариса
Наталья А* Наташа

girl_in_love Drinks or Beer
 
10 Окт 2018 17:23

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан писал(а):
Вот что получилось:

очаровашка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Левитан писал(а):
Хвостик (в штанишках и платье для него дырочки)

и пошагала, деловуха такая! girl_haha give_heart give_heart Ира, согласна со всеми твоими поклонниками- ты с душой делаешь, с интересом, вот они у тебя живыми и получаются air_kiss air_kiss air_kiss
Ира, расспросила ли ты про декупаж? Wink От себя могу сказать, чтобы покупала краски-лаки очень небольших объемов. Потому как засохнут потом, если разово пользоваться. Я закупилась, сделала несколько досок и пару бутылок шампанского и всё на этом. Не теряю надежды снова что-то сделать, ведь красиво же и оригинально, но по факту все флакончики-салфетки лежат, устали ждать меня. Наверняка уж все высохли. Embarassed
Страница 4 из 50

Наверх