Амигуруми Зайки

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Не захотела моя зайка быть Хэллоуин. Связала колпак, ну не садится он на нее. Отпарила его утюгом, еще хуже стало. Сваливается или на глаза наползает.
А я еще раньше присмотрелась к шапке с бантом, хотела попробовать. Вот моя задумка и пригодилась.
Пряжа с люрексом, то есть с металлической ниткой и девочка получилась немного металлистка.
С каждой зайкой замечаю - задумаю одно, получается другое. Взять хотя бы серую капроновую ленту, купила ее для рюшек на штанишки, а получилась завязка на плаще. Колпак по задумке связан, но основным головным убором будет шапка, о которой первоначально даже не думала именно для этой девочки.
Когда начинала вязать, очень хотела смастерить метелку из березовых прутьев. Теперь ну не хочется мне с ней возиться.
Вот что получилось:

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Сверху ботинок полосатые гетры (сзади застегиваются на пуговицы). Гетры тоже сами собой как-то нарисовались, в планах их не было.

Фото


Хвостик (в штанишках и платье для него дырочки)

Фото


А штаны я украсила такими кружевами. Новая хозяйка предыдущего зайчика (Адель) сказала, что ее можно рассматривать бесконечно. Мне очень приятен такой комплимент, я стараюсь.

Фото


Это в колпаке и плаще. Плащ завязан капроновой лентой, которую предполагала для штанишек.


Фото


На колпаке кошка. Хозяйка этой зайки любит кошек, у нее две милые британские кошки - серая дымчатая Мыша и ее брат черный Мотя (Бегемот). Я обожаю Мышу с Мотей. В костюме зайки есть фигурки кошечек.

Фото


А здесь я пыталась поймать блеск люрекса. "В живую" костюм, не смотря на серо-черный цвет, за счет люрекса очень даже праздничный.

Фото

 
10 Окт 2018 0:48

Страница 4 из 49