И др

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Здравствуйте.
Вчера ходила в турбюро заплатить за экскурсию (поеду в воскресенье на один день). Офис агентства находится на Садово-Спасской улице (Садовое кольцо) недалеко от станции метро Красные Ворота (бывшая Лермонтовская)

Старые дома как-то уживаются с новыми. Хорошо или плохо. Что есть, то есть. Смотрите, давайте погуляем вместе.

Фото


Фото


Фото


Фото


В этом старом доме теперь ресторан. Мне понравилась башенка.

Фото


А вот различные украшения у входа в заведения мне не нравятся. Всякие там искусственные пальмы и пластиковые поварята смотрятся чужеродно и неестественно. Особенно, когда начинают выгорать на солнце или покрываться пылью.
Но этот дуб с многочисленными совами не то, чтобы вписывается в местность, но вызвал во мне улыбку и интерес. Отнесу его к арт-объектам.

Фото


Фото


Фото


Настоящие деревья, высажены недавно, обмотаны бамбуковыми матами и почва посыпана корой деревьев. Надеюсь, что приживутся.

Фото


Улица в сторону
Фото


Скамейки у метро. Такие появились по всему городу после случая когда пассажирский автобус въехал в подземный переход. Эти скамейки остановят потерявший управление транспорт.

Фото


Турбюро находится в старом доме. Захожу в подъезд.

Фото


Фото


Иногда в фильмах показывают такую винтовую лестницу с большим колодцем посередине. Здесь внутри колодца установили лифт. Портит картину, конечно. Но как без него. Мне, например, надо на 5-й этаж, а сверху еще несколько этажей. Без лифта не вскарабкаешься.
Вот снимаю с площадки 5-го.
Вниз

Фото


и вверх

Фото


И окна на лестничной клетке

Фото


Спасибо за прогулку со мной.

 
11 Окт 2018 22:49

Страница 2 из 26