Амигуруми Зайки

Сообщение Автор
 
16 Окт 2018 10:46

Распечатать сообщение
Mjata

Юлия

38 лет
56 RUS

MjataМои рецепты
Левитан писал(а):
Тогда, наверное, и уйдет 2-3 пакета наполнителя как прочитала Наталия в инэте.
ну примерно так и есть, на игрушку с большим телом и головой, уйдет 2 пакета точно. я не покупаю таким объемом наполнитель, поэтому не считаю его расход. Гаммовский наполнитель уж очень дорогой

Левитан писал(а):
Это, наверно, очень трудно так плотно набивать, я к этому не готова да и не стремлюсь. И так то, пока этот запихнешь я уж и ножницами, и карандашом.

все просто - в ногах и руках набивайте каждые 5-7 рядов, это легко сделать даже пальцем, у меня обычно мизинец в ход идет. Но не до самого верха, а оставляйте 2-3 ряда пустых, что бы наполнитель далее не мешал при вязке. В теле и голове (круглых деталях) можно набивать после нескольких рядов убавок

Левитан писал(а):
Не зря многие вязальщицы, которые продают свои игрушки, пишут "интерьерные", то есть проще говоря - сувенирные. Для детей вязать - совсем другой подход

интерьерные, как правило, содержат много деталей, которые опасны для ребенка - проволочный каркас, обилие бусин, вышивка, мелкие детали, волосы из шерсти для валяния и тд. То есть их ни постирать, ни поиграть с ними, в них другая сложность, другие нюансы, ценовой диапазон и своя красота! Работы Алены Дудаковой, Юлии Барановой, Миры Дебердеевой,Елены Зоновой --- я в них влюблена!
А вот как раз такие милые зайки-тильды, как вяжите вы - самые прекрасные игрушки для малышей give_heart кстати, Ольга Янина, на мой взгляд, лучше всех улучшила идею Бэлы Макаевой
Наболтала тут у вас в теме, потом удалю! надеюсь вас ничем не обидела Romashki
 
16 Окт 2018 11:34

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Mjata
Юля, ни в коем случае не удаляйте! Я ссылку этого поста на первую страничку хочу дать как совет про наполнитель (только до компа доберусь).
Очень благодарна за это. Сама я так плотно зайку набивать не буду, но тем кто вяжет, это знать нужно. Хотя бы чтобы рассчитать для чего игрушка. Если в активное пользование, то нужно сразу знать о том, чтобы плотнее набить и не было бы потом разочарования и столько труда зря потрачено.
Если не секрет, поделитесь еще каким наполнителем пользуетесь и где его взять (в Леонардо и Иголочке ч только Гамма видела).
И спасибо за имена мастериц, кроме Ольги Яниной никого не знаю, пойду смотреть. Очень люблю рассматривать работы хороших мастериц.
Я, кстати, и Вашу, Юлечка, страницу в инсте как-то видела. Понравилось. Особенно девочка с кудряшками.
 
16 Окт 2018 11:45

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Левитан
Ирина,мне понравилось название,и я зашла просто посмотреть.
Красота невероятная!!!
такие милые игрушки!!!!!!!!
не представляю как можно такое сделать Rose Rose Rose Rose
я в восторге!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Окт 2018 11:55

Распечатать сообщение
Mjata

Юлия

38 лет
56 RUS

MjataМои рецепты
Левитан писал(а):
Если в активное пользование, то нужно сразу знать о том, чтобы плотнее набить и не было бы потом разочарования и столько труда зря потрачено.

это точно, у меня были первые игрушки, которые лежали не проданными около полу-года, в них заметно осел наполнитель, игрушки стали рыхлыми. Стало очень обидно. Даже сейчас, при плотном наполнении, через некоторое время они становятся не такими крепкими.

Наполнитель заказывала последний раз здесь: https://vk.com/hollofaiber_sintepuh_sintepon
сейчас у них произошло (или вот-вот должно) небольшое поднятие цен. До поднятия я покупала синтешар 2 сорт 5 кг. вышло с доставкой около 1500 рублей. Он пружинистый, не сильно спрессовывается. А если гаммовский считать (кто-то выше писал 90 руб/100 гр), то цена 900 руб/кг ---- ужас

Левитан писал(а):
Я, кстати, и Вашу, Юлечка, страницу в инсте как-то видела. Понравилось. Особенно девочка с кудряшками.

спасибо Embarassed
 
16 Окт 2018 12:01

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
еленка
Спасибо, Елена. Очень приятны такие слова. Я стараюсь Smile


Mjata
Юлия, спасибо огромное.
 
16 Окт 2018 14:16

Распечатать сообщение
kusjana

Natalia


Hamburg-Almaty

kusjanaМои рецепты
Ирина, спасибо огромное за такие подробные обьяснения. Тоже хочу попробовать связать такого зайку.
 
16 Окт 2018 14:38

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Шплинты, диски, ресницы - размеры. И немного об инструменте.

Пишу для тех, кто хочет этим заморачиваться, на мой взгляд пришить лапы проще, пришитые тоже крутятся. Крепление на шплинты покрепче, конечно.

Способ крепления на шплинты видела только в мастер-класс у Светланы Малярик. Она в открытом доступе пока свой мк не дает, поэтому прошу извинить, я не могу подробно рассказывать в каком ряду крепить шплинт и в каком ряду при вывязывании тела прикреплять этот шплинт. Но догадаться нетрудно самим, фотографии процесса есть в теме. Подскажу, что в зайце со шплинтами сначала нужно связать руки/ноги и ввязать в них шплинты, а уж потом вязать тело и по мере вязания прикреплять к нему конечности. Крепятся примерно на том же уровне, где в мк Ирины Тарасовой пришиваются (ссылка на ее мк в теме).


Виды шплинтов
Шплинты нужны Т-образные (произносится тэобразные), есть еще О-образные (от буквы О). Они специально для крепления игрушек, еще встречала их как крепление для мишек Тедди.

Размеры
Так как в магазинах с наличием проблема, то я хватала какие есть. Потом, при вязании зайца, поняла, что использовать можно шплинты любого размера. Мои любимые (из тех, что у меня есть и представлено на фото ниже) 20 мм, можно больше немного, можно меньше. Можно для ног побольше, для рук, соответственно, меньше. Видела совсем маляпусенькие шплинты, но не соблазнилась ими даже при отсутствии в продаже шплинтов других размеров. Это, наверное, шплинты для совсем маленьких игрушек. Самые большие шплинты, которые мне удалось купить, планирую использовать для больших плюшевых игрушек.

Для зайца нужно 4 шплинта.

Два фото с разными размерами шплинтов

Фото


Фото


И их размеры крупнее

Фото



Диски.
Дисков нужно в два раза больше, то есть 8 штук (по 2 на каждый шплинт) - один вместе со шплинтом вставляем в лапку зайца, второй используем, когда эту лапку крепим к телу.
При вязании следующего зайца сфотографирую и дополню этот пост.

Я использую пластиковые диски, еще бывают деревянные. Чем отличаются не знаю.

Размер диска, на мой взгляд, важнее размера шплинта. Тут важно, поместится ли диск в лапу. Мой любимый размер (вспомнился ослик Иа) 20-22 мм. Опять же, зависит от размера зайца.

Фото


И крупнее

Фото


Шайбы.
Не нужны. Я купила, попробовала и мне не понравилось. Надевается на шплинт вместе с диском, чтобы диск не лопнул. Может в деревянных дисках имеет смысл, но с пластиковыми и без шайб хорошо, даже лучше.

Фото


Шплинты закручиваю инструментом, который на фото с голубыми ручками. При вязании первого зайца схватила первое попавшееся в мужских инструментах и уволокла к себе в норку (пока не спрашивали "а где?" и "ты не видела?").
Потом увидела в инэте про шплинтоверт, купила. Не рекомендую. Штуковиной с голубыми ручками заворачивать гораздо удобнее, а шплинтовертом не получается так крепко, к тому же пару раз он у меня сорвался и я больно стукнула им по руке.

Фото


Ресницы.
На фото специальные кукольные. Сейчас использую обычные накладные для человека. Накладные покупала то ли в фикс прайс, то ли в магазине распродаж галамарт.
Так как использую глаза на шурупах (винтах), которые очень плотно крепятся к голове зайки, то ресницы не приклеиваю, а просто иголочкой подпихиваю под глазки.
Подробнее есть в теме.

Фото


Фото
 
16 Окт 2018 14:50

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
kusjana
Буду рада зайчику от Natalia Smile
 
16 Окт 2018 15:01

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Забыла показать, я начала вязать одежду для новой зайки.
В мк Ирины Тарасовой она называется "в стиле бохо". Мне почему-то на ум идет имя лиловая Лилу. В общем, не знаю пока. Вот цвета пряжи для нее

Фото
 
16 Окт 2018 17:28

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Mjata писал(а):
Наболтала тут у вас в теме, потом удалю!

Юля, это же всё по теме Wink
Левитан писал(а):
Шплинты, диски, ресницы - размеры. И немного об инструменте.

Ира, спасибо! friends И за разъяснение, что диски и шайбы- это разные вещи girl_haha
Левитан писал(а):
Вот цвета пряжи для нее

я пока думаю, что одежку свяжу из всяких остатков или распущу старый свитер. Embarassed Посмотрим Wink
 
16 Окт 2018 17:44

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташа, на платье уходит примерно 50 гр пряжи, или поменьше, потому что на пальто с капюшоном 50 гр. Можно же скомбинировать, не вязать одним цветом. Или отдельно лиф и юбку. У меня остатков пряжи никаких не было, всё что копилось годами, недавно отдала маме и она всем носков навязала. Еще сама плед из разных клубков связала. Для зайцев покупала пряжу как в мк рекомендовано, и остается много пряжи (не купишь же половину или треть мотка). Из остатков после заячьей одежды навязала пинеток и осталось еще много. Я не знаю, какая у тебя пряжа и сколько, но мне кажется, что остатки на заячью одежду это очень хорошо.
Если уж я сфотала пряжу, то надо будет задаться целью и показать, сколько останется пряжи.
 
17 Окт 2018 2:40

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан писал(а):
недавно отдала маме и она всем носков навязала.

моя не умеет Smile
Левитан писал(а):
мне кажется, что остатки на заячью одежду это очень хорошо.

да, пока хочу больше не вкладываться в зайца girl_haha а там уж как пойдет Wink
 
18 Окт 2018 14:26

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.

Немного одежды связала.
Вот

Фото


Белая рубашка, ботинки и штанишки.
Будет еще жилетка цветом как штанишки, шапочка из тех же ниток, разноцветная юбка и, конечно, брошь.
Основной цвет (штанишки) называется "сухая роза". Может быть зайчика зовут Роза? Или Розовая Лилу? Лиловая Роза?


Ботинки

Фото


Рубашка сзади застегивается на две маляпусенькие пуговки

Фото


Фото


А штанишки на 3 такие пуговки. Нужно купить белую атласную ленту, протянуть вместо резинки и завязать на бант

Фото


Начала вязать шапку

Фото
 
18 Окт 2018 16:30

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
good girl_in_love Зайка целая Розалинда получилась в таком наряде Wink Smile
 
18 Окт 2018 16:40

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан писал(а):
Ботинки

очень мне нравятся! give_heart give_heart give_heart
Левитан писал(а):
Рубашка сзади застегивается на две маляпусенькие пуговки

girl_in_love girl_in_love Ира, а кружево по краю ведь готовое пришивала или неужели сама-сама?
Левитан писал(а):
А штанишки на 3 такие пуговки.

пузико такое няшное Smile Smile Smile girl_in_love girl_in_love хочется потискать give_heart give_heart give_heart
 
18 Окт 2018 17:39

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Кружева готовые.
 
20 Окт 2018 1:39

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан писал(а):
не купишь же половину или треть мотка

Ирина, полезла я на Алиэкспресс ресницы-шплинты смотреть и увидела пряжу. Она там по 25 гр. Но дорогая и неизвестная. Не буду брать. Smile Получила сегодня 2 своих долгожданных моточка беби бест. Такими маленькими кажутся Smile как же выглядят 25 грамм? praising Наверное, как насмешка girl_hahaНачать вязать смогу, наверное, только лишь на следующей неделе. потерплю Smile Заяц у меня выношенный получится girl_haha Столько я его жду girl_haha
Если получится girl_haha Wink Что-то я очкую girl_haha
Левитан писал(а):
Кружева готовые.

ну слава богу parting Smile
Мне кажется, что одежка- это самое интересное в этом процессе Smile Нет? Smile
 
20 Окт 2018 1:50

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Да, одежду вязать интереснее.
Я бы вообще связала одного зайца и ему приданого навязала. Если бы не но... ну, ничего, сейчас навяжу всем, кому хочу подарить и себе свяжу. Или уже не хочу себе? girl_haha Дарить приятно Smile
 
20 Окт 2018 1:54

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан писал(а):
Или уже не хочу себе?

перегораешь praising Ну по настроению Wink Может, на что-то другое потянет. Smile Я тоже больше дарить люблю, чем себе что-то Smile
 
20 Окт 2018 1:56

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Боже мой Ирочка. Какой же зайка красивый. Все продумано у тебя в одежде. Так и хочется одевать в пальто, менять платья girl_haha girl_haha
Все....тетенька впала в детство.
 
20 Окт 2018 7:25

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Левитан писал(а):
Основной цвет (штанишки) называется "сухая роза". Может быть зайчика зовут Роза? Или Розовая Лилу? Лиловая Роза?

ой пока я не заглядывала, тут такой красавчик Зайка появился girl_in_love girl_in_love girl_in_love Детали в одежде girl_in_love

Пушистичка писал(а):
Так и хочется одевать в пальто, менять платья
Все....тетенька впала в детство.

причем не одна тетенька Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Окт 2018 12:23

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталiya
Я уже оленя присмотрела, овечек и плюшевого зайца. Уже и пряжа для всех них есть.
И очень хочу попробовать куколок вязать (их проще вязать чем зайца).

Пушистичка
lara74
Люба, Лариса, так я ж та самая тетенька Yahoo! вот играюсь вовсю girl_haha
 
23 Окт 2018 17:34

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Роза в стиле бохо.

Стиль бохо, если коротко, то это многослойность в одежде, множество деталей, сочетание в одном луке вещей из разных эпох - вещичка из бабушкиного сундука может быть вместе с какой-нибудь новомодной штучкой. Напоминает стиль шебби шик. Что такое шебби шик? Видели в инэте красивых кукол в юбках с множеством оборок и кружевами. Это и есть шебби шик. Девушек, увлекающихся шебби шиком еще называют шеббистками.

И зайка

Фото


Белую рубашку можно заправить в юбку, но я не стала этого делать.
Сделала бусики и аж несколько брошек. Бусики можно надевать как пояс, брошки тоже прикалывать куда нравится

Фото


Фото


Вот всё и сразу

Фото


И варианты

Фото


Фото


И розы на ботинках, они просто пришиты

Фото


Юбка

Фото


Рубашка и штаны

Фото
 
23 Окт 2018 17:39

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Не перестаю на твоих заек любоваться Wink good2 girl_in_love
 
23 Окт 2018 17:42

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спасибо, Наташа girl_in_love
Страница 6 из 50

Наверх