Медэлекта

Марина
58 лет
чебоксары
vltava писал(а): |
Вчера на закате |
Ирина, у тебя закат прямо летний, если не смотреть на деревья и кусты
пенсионерка писал(а): |
мне посоветовали пить обычный глюканат кальция, |
Всё верно. Ребёнок сколько кальция из организма мамы забирает на строительство своего скилетика. А у тебя их пятеро. Только кальций тебе надо не временами пить, а постоянно. Увы, продуктами его много не съешь. Но в рационе необходима молочка, очень хорошо в зимний период холодец. К кальцию ещё и калий необходим. Уже не раз писала, что к пенсионному возрасту у женщин, к сожалению, идёт ещё и большая потеря калия. Что даёт боли и судороги мышц. И вот здесь продукты, с повышенным содержанием К просто необходимы. Изюм, курага, банан, печеная картошка, орехи и т. д.
О, понесло меня
vltava писал(а): |
Всю зиму батареи перекрыты а платим приличную сумму .
Или счётчики поставить . Не знаю , делают ли так в России . Не интересовалась пока . |
Ирина, мы в городе уже сколько лет живём с перекрытыми батареями и тоже платим бешеные деньги. Сейчас вроде верховный суд вынес решение, что можно ставить счётчики в отдельной квартире. До этого было нельзя. Но они столько стоят.

А ещё каждые 5 лет поверка и скорее всего под замену. Тоже репу чешу. Хочу в этом году попробовать наоборот с ТСЖ денежку вернуть за предоставление не качественной услуги. Температура по ГОСТу должна быть в квартире 18-24, а у нас до +28 доходит. Поглядим, чего получится.