В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
21 Окт 2018 0:56

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Галюш, передавай Рыжему привет! Пусть не расстраивает маму)))
Люньчик писал(а):
Заметила, что все больше любят пирожки, кексики маленькие)

Раньше мне их не хотелось, хотя опытные мастерицы уверяли меня начать именно с малепусек.
Сегодня нашла на ютубе видео, как в западных странах печатные пряники пекут. Интересно! Только тыльную сторону чем- то ещё посыпают: то ли листьями, то ли орехами- непонятно.
 
21 Окт 2018 1:13

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Люньчик
Галочка, рыжему скорейшего выздоровления.
У меня тут у Аськи тоже беда была. Халтурят сейчас с кормом, началась аллергия на корм, она вся чесалась, расстройство желудка. Я сначала думала блохи, прокапала ее, шерсть начала выпадать, а потом прочитала что может быть аллергия и сменила корм.
Много лет она его ела unknown , заказывала на Озоне, может они подделку продают. Кормила Хилсом ее, они сменили состав, мясо уменьшили, злаки добавили. Итог она все время голодная была и аллергия.
Купили какой то дорогущий корм натуральный все прошло. Нам выбирать не приходится у нее уже возраст почтенный.
 
21 Окт 2018 1:19

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
Только тыльную сторону чем- то ещё посыпают: то ли листьями, то ли орехами- непонятно.

Для красоты-вкусноты? Попроси своих студентов, пусть переведут срочно!
Галактика писал(а):
передавай Рыжему привет! Пусть не расстраивает маму)))

Передала! Он постарается))

Как твой помощник-робот поживает? пользуешься? а мама?
 
21 Окт 2018 1:25

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Халтурят сейчас с кормом

И не говори(( Я тоже со страхом каждый раз покупаю, стараюсь натурального побольше давать. Но коты вредничают, приходится подстраиваться под каждого wacko1
Пушистичка писал(а):
Нам выбирать не приходится у нее уже возраст почтенный.

Да, себе дороже экономить на них. Жаль, что и дорогой корм хуже стал.
Сколько Аське? Моим 14 и 6лет(Рыжему)
 
21 Окт 2018 1:55

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Сколько Аське?

В ноябре 17 будет. Ветеринар сказала, что чудо, что британка так долго живет и выглядит хорошо. Но у нее все время был хороший корм и витамины стараюсь давать всегда.
Саня шутит, что Ася питается лучше, чем мы girl_haha girl_haha
 
21 Окт 2018 2:10

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Саня шутит, что Ася питается лучше, чем мы

И это правильно! girl_haha
 
21 Окт 2018 9:01

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Сегодня в планах постирать облегченные куртки. И испечь новый кекс. Сват вроде должен заехать. Сами утром хотим прогуляться в центр. А вечером детей в кино отпускаем
Люньчик писал(а):
Наташа, ты как тыкву морозишь? сырую, кубиками?

Тертую для каши и маське для супа. И кусочками для разных блюд типа для тех, на которые ссылки давала. В этом году у меня только две небольшие тыквы
 
21 Окт 2018 9:31

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро!
Ночью проверяла Рыжего, он спит в самом теплом углу у батарейки. Слабенький, даже мяукает шепотом. В 5 утра на улицу решил выйти. Идет, качается( Полчасика с ним побродила, травку пытался грызть, попил. Хотел через окошко(так обычно они домой заходят), не смог запрыгнуть, пошли с ним через дверь. Чуть молочка полакал, опять к батарее улегся. Теперь Маська гулять пошла, потом есть потребовала. Вот и вожусь с ними. На улице хорошо.
Наталья А* писал(а):
Тертую для каши

Тоже хотела потереть, но в каши кусочками больше нравится. Для супов-пюре, наверное, тоже кубиками сойдет. Еще большой ломоть лежит в холодильнике, надо в дело приводить. Маленькая еще осталась, думаю, пусть так полежит пока.
 
21 Окт 2018 9:48

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Вот и вожусь с ними.

Smile Лохматые внуки практически Wink
У меня для кекса остывает . Размещу если понравится ссылку потом.
Куртка одна уже стирается. Все спят
 
21 Окт 2018 11:31

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро.
Читаю лохматые внуки и не могу никак врубиться, потом дошло😂.А как же тоже члены семьи, жалко видеть как болеют, помогаем как можем.
Ночь промучилась, начался кашель.Вставала попить молока теплого с маслом и чуть соды, утих и чуть поспала.
Сейчас собираюсь на рынок, купить сетку моркови ( своей не хватит) и хочу тыкву и капусту.Всегда такие покупки делали с мужем 😞
Пасмурно и холодно, закончились теплое наслаждение.
 
21 Окт 2018 11:56

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото


Маково-апельсиновый кекс
https://forum.say7.info/post6266460.html#6266460
Уманец писал(а):
Ночь промучилась, начался кашель

sad praising
Мне в начальной стадии кашля помогает эуффелин.
Я сейчас забабахала большой омлет со спаржевой фасолью всем на завтрак. Маську покормила кашей и творогом. Сейчас потихоньку выдвигаемся гулять. Сегодня тоже пасмурно и прохладно
 
21 Окт 2018 13:46

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Уманец писал(а):
начался кашель

praising
Сделай ингаляцию. Грудь прогревай, теплую лепешку прикладывай:
Отвари картофель в мундире, достаточно 2-3 средних картофелины, размять вилкой с кожурой вместе, добавить немного горчичного порошка и немного растительного масла, чтобы эта кашица была нерассыпчатой и дольше держала тепло. Выложить кашицу на плотную ткань, завернуть конвертиком, чтобы не выпало по бокам и накладываешь этот компресс на грудь(или спину). Сверху полиэтилен и шарф. 15 минут достаточно. помогает. Уже после 1 компресса кашель становится легче.

Уманец писал(а):
Сейчас собираюсь на рынок, купить сетку моркови ( своей не хватит) и хочу тыкву и капусту.Всегда такие покупки делали с мужем

Аккуратнее с тяжестями praising
Наталья А* писал(а):
Я сейчас забабахала большой омлет со спаржевой фасолью всем на завтрак

И я омлет делала, в духовке nyam2 Еще сырники с манкой.
Наталья А* писал(а):
оньку выдвигаемся гулять. Сегодня тоже пасмурно и прохладно

Как вы рано выходите, не замерзайте!
 
21 Окт 2018 16:12

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Как вы рано выходите, не замерзайте!

Нам же детей надо в кино отпустить. Wink Уже едем назад. Одеты были тепло, не замерзли. Были в музее изобразительных искусств имени Пушкина. Очередь на час. wacko1 перекусили в кафе и домой.
Приедем будем с детьми сидеть. свеклы хочу сварить. с чесноком завтра хочу сделать. Фарш маське для котлет сделать надо.Чтобы утром не жужать блендером.
 
21 Окт 2018 18:01

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Искала на озоне маленькую мультиварочку и наткнулась на миниварку- электрическую дорожную кастрюльку. Понравилась идея. https://forum.say7.info/post6266293.html#6266293
Вес 550 г.- здорово!
Люньчик писал(а):
Идет, качается

Гал, как сегодня Рыжий? Чего в клинику не везете?
Люньчик писал(а):
Как твой помощник-робот поживает? пользуешься? а мама?

Если честно, то никак не войдут в рабочую колею. С лета остался недоделанный ремонт, стопки вещей на полу. А для робота нужна чистая поверхность. Так что пока робота не включаю, полы прохожу с парогенератором- очень нравится потом запах свежести, как после дождя.
У мамы включала помощника постоянно я, с закрутками заниматься уборкой не просто. Надо маму спросить, включает ли сейчас?
 
21 Окт 2018 18:02

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наташа, музей в результате посмотрели или не стали в очереди стоять?
Как новый кекс? Понравился?
 
21 Окт 2018 18:23

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Попали. Фото в инстаграмме .
Кекс понравился good2 Очень нежный
 
21 Окт 2018 19:52

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фарша накрутила куриного. и нам котлет завтра сделаю. Только жареных. Мелкого спать запихала. Сидим с маськой. С ней проще.
 
21 Окт 2018 23:28

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Когда-то я обещала показать кухню моей сестры. наконец-то мебель доделали (долго везли недостающие детали) и с ее разрешения нафотографировала.

Кухня небольшая, примерно 8 кв.м. Вытянутая. По одной стороне кухонная мебель, по другой - обеденная зона и холодильник. Еще интересное оформление подоконника.

Вход без двери, в проеме выключатели

Фото


Сразу шкаф. Вверху просто полки (фото справа), посередине вместо свч будет духовой шкаф, внизу контейнеры для мусора и для овощей

Фото


Дальше идет мойка. Обратите внимание на металлическую сушилку, ее можно свернуть/развернуть на разную длину

Фото


Внизу фильтр для воды и хранить овощи, химию, консервы, бытовую технику (у сестры там представлено всё мною перечисленное в небольших количествах, техника - что сейчас на ходу, в данный момент соковыжималка)
После мойки пмм 45 см

Фото


Дальше выдвижные ящики

Фото


В верхнем два этажа. Выдвигаются сразу оба, и верхний с ложками можно отодвинуть (на защелке)

Фото


Фото


Вытяжка спрятана, начинает работать когда выдвинешь ее

Фото


Верх.

Фото


В шкафах часть полок из стекла

Фото


Во время ремонта поменяли конфигурацию потолка

Фото


Зону буфета и холодильника тоже выделили.


Фото


На фото выше видно - с одной стороны кухонная мебель, с другой - обеденная зона.
Теперь буду рассказывать о ней.

Как заходишь в кухню, напротив шкафа с свч стоит холодильник.
Для него сделали нишу, над холодильников шкафчик (дверка как и вся мебель) - в нем разные формы для выпечки, казан и другое, что нечасто нужно. Обратите внимание, что стул у обеденного стола - это раскладная стремянка (сейчас он собран как стул).
В следующую нишу от холодильника встроен буфет

Фото


Фото


И сам стол, он небольшой, но можно разложить (в большой комнате), если гости

Фото


Подоконник.
Окна кухни и большой комнаты выходят на лоджию. Она утеплена, со стороны комнаты сделали теплые полы, лоджию перегородили дверью - отделили хозяйственную часть (со стороны кухни - сушат белье и есть полки для хранения).

На подоконнике фирма, сделавшая кухню, установила консоль (чуть уже подоконника).

Фото


Дом кирпичный, стены толстые, в оконном проеме можно свободно разместить электрику

Фото
 
22 Окт 2018 1:05

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Ирочка, какая замечательная и функциональная у твоей сестры кухня good Уманец
Танечка, как сходила на рынок? Старайся не таскать тяжести.
Наталья А* писал(а):
Маково-апельсиновый кекс

nyam2 Очень аппетитный.
Я сегодня пекла сосиски в тесте. Делала рис с баклажанами в мультиварке. И мясо в луковом соусе.
https://forum.say7.info/topic21196.html
Заказала на али себе набор бамбуковых спиц на леске 40 см. Хочу попробовать шапку связать.
И еще заказала коврик для холодильника.
Галочка Галактика, спасибо тебе за наводку. Уже второй раз заказываю. Люньчик
как там Рыжий?
 
22 Окт 2018 1:45

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Галочка Галактика, спасибо тебе за наводку. Уже второй раз заказываю

Что?
Это я тебе что ль подсказала со спицами? Уже не помню. Embarassed

Ирина - Левитан, кухня замечательная. И по стилю - напонминает усадебную мебель конца 19-нач.20 века. Очень просторно, светло, функционально и современно.
Пусть сестре будет уютно! А еще чем-то похоже на твою кухню - по типу хозяйствования. Вот что значит родные сестры!
На последней фотке кофеварка черная? а рядом что?
Мультяша,как у меня. Почему их перестали выпускать? unknown
 
22 Окт 2018 3:36

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Рядом с кофеваркой капсулы для нее, лежат в металлической сфере, верхний полукруг подвижный, кажется раньше это была сахарница.
 
22 Окт 2018 3:42

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Нашла в интернете сахарница сфера называется
Фото
 
22 Окт 2018 9:00

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро! Rose
Кухня очень функциональная и интересная good2
 
22 Окт 2018 9:22

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
https://forum.say7.info/post6266807.html?sid=da1388142b6e62255eb5297a9bff05be#6266807
чуть фото из музея выложила у Иры в теме Wink
 
22 Окт 2018 12:41

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Сегодня набег на магазин рукоделия. Начинаю новогоднюю зайку вязать, нет наполнителя. И сейчас у той что связала, не могу образ завершить, буквально розочки какой-то не хватает.
На ужин ничего делать не буду, вчерашнее есть - овощи и грудка. Или на завтра их оставить? А сегодня что-то другое, а то "вчера я царь, сегодня -царь.... надоело!"
Страница 530 из 1000

Наверх