И др

Сообщение Автор
 
21 Окт 2018 20:52

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Ссылочки сделала.
Хочу вам рассказать об объекте, который не представляет никакой художественной ценности, но очень интересно его посетить в качестве прогулки, особенно с детьми. В данный момент обрабатываю и загружаю фотографии. Снимала на телефон и в процессе нашла несколько фото из своей поездки в Шахматово. Это кафе, где нас кормили. Во дворе мини-прудик с рыбками и надпись ))) Да уж... после изящества серебряного века прям окунули в нынешнюю реальность. Хорошо, что еще "солнечногорскую русалку" мы проехали стороной, не посмотрели на сию "красоту" с гармошкой.

Фото


Фото


А это сама кафешка

Фото


Фото



Кстати, в усадьбе Менделеева (Боблово) экскурсовод рассказывал о Куинджи. Обвиняли в свое время художника в том, что Менделеев, поди, своему другу с красками-то нахимичил, вот и светятся так.
Сейчас в Лаврушинском выставка Куинджи. Я собираюсь. Кто уже ходил?
 
21 Окт 2018 22:25

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Левитан писал(а):
Хочу вам рассказать об объекте

Этот "объект" )) находится в Новокосино. Построен в рамках фестиваля "Золотая осень".
Расположен на небольшой площадке прямо около метро Новокосино (можно выйти из любого выхода, но лучше выходить в сторону Новокосино - не Реутова - из последнего вагона в переходе налево, если из первого вагона, то в переходе нужно идти направо).

На площадке, стилизованной под рыцарский замок, интересно всем, и детям есть что посмотреть, и взрослым сделать красивые сэлфи.

Фото


Фото


Фото


Замок украшен красивыми гирляндами и вазонами с цветами

Фото


Очень много клумб с живыми цветами

Фото


И рыцари

Фото


Дракон из тыкв

Фото


Фото


Рыцари огромные, как настоящие. Так и хочется подойти и сказать: "Так вот ты где, мой рыцарь! А я тебя дома жду, уже обед простыл, а ты тут сэлфишься с девушками!"

Фото


Фото


А этот на работу на велосипеде приехал. Закончится рабочий день, он на нем домой поедет.
На самом деле, говорят, что эти два рыцаря, охраняющие часы на башне - с механическим механизмом, в определенное время они начинают двигаться (слышала, что в 17-00 такое происходит, но я не стала дожидаться, ушла)

Фото


Фото


Фото


В этих вазонах цветы искусственные, но очень красиво составлены композиции, в разных вазонах не повторяются

Фото


Фото


Фото


Фото


А здесь настоящие цветы, даже пчелки летают

Фото


Есть где перекусить. Вроде даже на огне готовят (а может быть огонь горит для антуражу)

Фото


На улице работает кузнец

Фото


И пусть сувениры сделаны явно не сейчас (да и штамповка это), но я купила 3 штучки на 100 руб (потом покажу)

Фото


Можно сфотографироваться на лошади (правдоподобный макет)

Фото


Фото


По углам клумб растут вот такие яблоньки. Не могла разглядеть, настоящие ли. Но под ними на земле валяются упавшие яблочки, даже с гнильцой. Всё же яблоньки настоящие

Фото


Фото


Для малышей организованы игры. рядом стоят аниматоры в средневековых костюмах и помогают играть

Фото


Фото


Лабиринт, можно побродить

Фото


А внутри замка показывают разные ремесла, рассказывают про мечи, доспехи, играют в старинные игры

Фото


Работает карусель, катаются и дети, и взрослые

Фото


Это я вечером мимо проходила

Фото


И зашла в книжный.
На книжке те самые три сувенирчика, которые купила у кузнеца

Фото
 
21 Окт 2018 23:40

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ирочка, зачиталась твоими рассказами)) girl_in_love good
Все так живо перед глазами! good2
С удовольствием снова пересмотрела походы Галины и Наташи girl_claping
Очень все понравилось, спасибо большое!
 
21 Окт 2018 23:53

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик
Вот, кстати! А где твой рассказ о поездке в Карелию? В нашей теме-болталке. Пойду искать и ссылку в начале темы напишу.

П.С. ссылки вставила
 
22 Окт 2018 8:56

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Интересный какой город good2 Спасибо за рассказ! Romashki
 
22 Окт 2018 9:21

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Вчера были в музеи изобразительных искусств имени Пушкина. Смотрели постоянную экспозицию. Там еще выставки проходят. Вчера была выставка какого то японца, нас не заинтересовало. Embarassed
Расположен музей недалеко от храма Христа Спасителя.
Фото

Буквально 5 минут пройти до него. Есть картины,много скульптур.
Извините за качество фото, Embarassed в музее освещение своеобразное.
Фото

Фото


Фото

Фото

Фото
 
22 Окт 2018 12:35

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Пушкинский - это ж классика. Спасибо, Наташа, за фото и что напомнила, надо сходить освежить, а то была я там в .... не помню каком году.
 
22 Окт 2018 12:37

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
пожалуйста Smile Romashki
 
22 Окт 2018 12:43

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташа, я там в начале этой темы вставила ссылки на твои рассказы из нашей "в кругу друзей". Вроде всё нашла.
 
22 Окт 2018 12:49

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Вроде всё нашла.

Вроде все. я вот не помню. где я в инете рассказывала о музее современного искусства unknown
 
23 Окт 2018 10:12

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Как то пару лет назад мы были в Московском музее современного искусства. Центральный его адрес. Вообще то их 5 филиалов. Довольно интересно.
Вышли из метро Чеховская и пошли по Страстному бульвару.
Памятник Твардовскому:
Фото

Памятник Рахманинову:
Фото

Памятник Высоцкому:
Фото

Поворачиваем на улицу Петровка:
Фото

Нам виден Высоко-Петровский мужской монастырь.
Фото

Четко напротив вход в музей. Арка сделана для него Церетели:
Фото

Во дворе музея в основном его скульптуры:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

В музее тогда была выставка Василия Шухаева (1887-1973). Фотографировать можно только без вспышки. Пару снимков я сделала.
Фото

Фото

В музее очень красивая лепнина:
Фото

Фото

Фото
 
23 Окт 2018 11:49

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
И как это я пропустила тогда твой рассказ?
Благодарю, Наташа, что времени своего не пожалела, разместила фото здесь. Спасибо.
 
23 Окт 2018 11:55

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Пожалуйста. Smile Будет еще пару рассказов Wink
 
23 Окт 2018 13:37

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Как то раз,пару лет назад, мы посещали "Нехорошую квартиру", квартиру музей Михаила Булгакова Smile
Вышли на площади Маяковского, все никак не приучу себя называть ее Триумфальной Embarassed Сейчас там пешеходная зона, качели, лавочки. Но на качели естественно не прорваться. Их оккупировала молодежь и дети. Sad А так хотелось покачаться Wink
Фото

Фото

Фото


Рядом с выходом метро Маяковская вход в концертный зал имени П. И. Чайковского.
Фото

Дальше идет Театр Сатиры.
Фото


Потом вход в сад Аквариум. Там находится театр имени Моссовета.
Фото

Идем буквально пару десятков шагов по Большой садовой и....
Фото

Фото

И тут начинается чертовщина Laughing Сто раз прочитали на сайте:" не перепутайте нас с другим музеем", и все одно перепутали. Laughing Явно там чудеса творились Surprised Как считаются подъезды не понятно, 6 подъезд в моем представлении это слева направо по порядку 6 ,ну, да ладно . Confused Их все 4 Mad Surprised Ну , хорошо вывеска есть, памятник Коровину и Бегемоту есть, идем туда. Ан, нет, не то Mad Very Happy
Фото

Фото

Фото

И тут за неброской вывеской то, что нам надо Smile Следующий, второй!!! по счету подъезд Very Happy Надписей на подъездах никаких Confused
Фото

еред нами входя в музей какое то количество народу, дверь закрывается, открыть мы ее не можем Mad Very Happy Мелкими буквами муж вычитал в конце расписания музея, что домофон 50. Нажали, Smile Wink нам открыли.Причем молча. Ночью бы мне было жутковато Surprised Very Happy
Заходим в подъезд, он весь расписан цитатами из книги, картинки , надписи "наскальные" , как и кто когда был.
Фото

И вот мы в музее Wink
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
23 Окт 2018 14:24

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Были в музее Историческом как-то в бесснежном в январе. Рядом Красная площадь, но не фотографировала. На ней была расположена палаточная ярмарка. Еда разная, сувениры, не нравится мне, когда это происходит на Красной площади. По мне вид Шанхая Embarassed Где угодно в тихом центре уместно и на бульварах, а Красная площадь должны по мне оставаться свободной для прохода. Ну. ладно каток заливают у ГУМа, а вот торговля.. Embarassed
Фото

Манежная площадь:
Фото

Сам Исторический музей:
Фото

Фотографировать в музее можно, но без вспышки. Освещение яркое экспонатов за стеклом. Фото получаются размытые. Я по такому случаю я заинтересовалась потолками и люстрами. Очень красивое здание внутри.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Карета Петра 1. Был еще его костюм,но фото не получилось. Действительно очень высокий был царь, но худенький по сегодняшним меркам Smile Плечики такие, размер на 48.
Фото


Детская коляска:
Фото

Детская карета
Фото

Просто красивая "штучка":
Фото

Рекомендую сходить в музей, у кого есть такая возможность, очень всего много интересного
 
23 Окт 2018 15:09

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташа, какая ты умница! Спасибо.
 
23 Окт 2018 15:12

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Romashki friends
 
27 Дек 2018 3:29

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
В выходные была в Сергиевом Посаде.
Приглашаю прогуляться со мной https://forum.say7.info/post6296975.html#6296975
 
07 Янв 2019 8:13

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Праздничная подсветка Кремля в новогодние каникулы. Извините за качество фото, Embarassed очень руки мерзли
 
08 Янв 2019 3:42

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташа, спасибо за новогоднее настроение.
Сейчас тоже расскажу, как гуляла по праздничному города.
А это два букетика у меня дома. Елку не наряжала, вообще не хотела ничего дома делать новогоднего. Но 30-го числа поздно вечером, проходя мимо елочного базара, соблазнилась ароматом хвои и купила букетик.
Пряничками что с рисунком угостила моя коллега, она их сама испекла.

Фото


Фото
 
08 Янв 2019 5:40

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Заканчиваются новогодние каникулы. Хочу еще разочек виртуально пройтись по праздничному городу и вам навеять приятное настроение.

Начну еще с прошлого года, но перетащу скрин и ссылки со своей страницы в инстаграм - в предновогодней суете не сохранила оригиналы и выкладывала в основном видео (это оказалось быстрее, чем возиться с фото)

Щелкнула на бегу на Чистопрудном бульваре (по дороге в пекарню Франсуа - я в гости к подруге собиралась и купила там угощение)

Фото


А эту ярмарку сняла на Третьяковской

https://www.instagram.com/p/BrZs7FnlKLg/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=y51ojb5d06zl

И видео из детской поликлиники

https://www.instagram.com/p/BrZrT0alert/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1c3yaaqmt80oi

Начало этого года.
Зима в этом году выдалась красивая, настоящая снежная. Рябина в тихом переулке недалеко от Павелецкой по дороге в магазин Рот-Фронт. Там еще Москва старая, с двуэтажными домами, второй этаж которых деревянный. С арочными решетками на окнах (с розами и красивыми загогулинами) и "пузатые" балконы с колоннами.

Фото


На Тверской

Фото


Три елочки - одна с красными игрушками, другая с золотыми, третья с серебряными.

Фото


Фото


Фото


Фото


И я в шариках

Фото


Моя цель в тот день была - касса театра им. Чехова.

Фото


Это по дороге к ней в Камергерском переулке

Фото


И раз уж мы в центре города, то решили прогуляться на Манежную площадь. Но прошли только краешком, очень много там людей, очень. Убежали, я по дороге щелкая телефоном.
Проходили мимо домика, где думают о нас)))

Фото


На Манежной везде очереди, на горку, карусельки. И очень много гостей города. В этом году Москва, по статистике, бьет все рекорды по туризму.

Фото


Фото


Фото


Закончатся каникулы, толпа, думаю, схлынет, а украшения еще не снимут. И кто еще не погулял, наверное сможет сделать это в более спокойной обстановке. Впереди короткая рабочая неделя и снова выходные.
 
08 Янв 2019 6:40

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ира, спасибо за рассказ friends give_heart Мы несколько по другому гуляли и в другое время, вечером, фото по возможности. Embarassed Оставила на телефоне, уменьшать надо
 
08 Янв 2019 17:08

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
виртуально пройтись по праздничному городу и вам навеять приятное настроение.

Ирочка, спасибо! Как же я люблю нашу нарядную Москву! С детства, бывая с родителями на елках и спектаклях, помню восторженное радостное настроение от волшебства вокруг) Хоть и не были тогда так ярко улицы украшены, а незабываемое впечатление все равно было и осталось в памяти до сих пор.
Спасибо тебе за эту приятную прогулку по праздничным улицам Москвы! girl_in_love give_heart
 
08 Янв 2019 21:04

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А*
friends
Люньчик
Галина, мне тоже иногда вспоминается, как нас (меня, мою сестру и брата) водили на новогодние елки, в частности в Лужники. В наше детство они были интересные. И подарки в пластиковых тубах. Вообще Москву моего детства люблю, центральный детский мир с часами и часы на театре Образцова, праздничные прогулки в парках, автоматы с газировкой, ларьки с мороженым. Эх, детство.
 
09 Янв 2019 7:35

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
И подарки в пластиковых тубах.

Из Кремля в форме башки Спасской
Левитан писал(а):
В наше детство они были интересные

Сейчас тоже говорят ничего. И билеты от профсоюза со скидкой выдают тем, кто работает в государственных учреждениях. Но конечно, не бесплатные, как раньше.
Левитан писал(а):
Москву моего детства люблю

И юности тоже. А в детстве мы к родне ездили праздники отмечать на набережную Максима Горького( сейчас Космодемианская кажется, никак не привыкну так ее называть Embarassed ), два окна в одной комнате было, огни Москвы и проплывающие кораблики. girl_in_love И салют на большие праздники good Сидишь вкусные торт ешь, чай пьешь и смотришь салют good
Самое любимое место в Москве это Замоскворечье еще, проходные дворы, сейчас все перекрыто и офисы, шашлычная на Пятницкой, гастроном,в котором много ,что продавалось, вкуснющая селедка пряного посола по руль 45 копейки утки nyam2 масло шоколадное, не помню сколько стоило
Левитан писал(а):
центральный детский мир с часами и часы на театре Образцова

Тоже по этому ностальгирую. Детский мир красивый сейчас, но не тот. Но говорят на крыше можно погулять, а я боюсь высоты Embarassed
Левитан писал(а):
автоматы с газировкой, ларьки с мороженым

Мороженное в Цуме nyam2 Вода с сиропом за 3 копейки nyam2 nyam2 nyam2
Эх, детство girl_in_love
Страница 3 из 26

Наверх