Амигуруми Зайки

Сообщение Автор
 
23 Окт 2018 23:24

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан
Ирочка, очередная зайка-красотулька. Они все такие необыкновенные. Спасибо тебе, за то, что делишься с нами.
 
24 Окт 2018 16:20

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан писал(а):
И зайка

прекрасная Роза girl_in_love girl_in_love girl_in_love Сколько у неё вещей! girl_claping girl_claping girl_claping Какой антураж! girl_in_love girl_in_love girl_in_love В музей твоих заек, Ира, пусть люди ходят и разглядывают! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Окт 2018 16:43

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Пушистичка
Спасибо, Люба. Сама удивляюсь, что это меня вдруг на зайцев "пробило", увидела в инэте, очень захотела и вяжу, вяжу... Наталiya
Наталия, рассмешила, спасибо. Для музея надо всех заек обратно отнять, новых нет сил вязать. Последних двоих свяжу и хватит пока. Еще один есть большой, не знаю во что одеть его. Пока голышок. Купила пряжу замысловатую, вяжу ему шапку. Потом надо бы к шапке пряжу подобрать и свять что-то.
 
24 Окт 2018 23:12

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Левитан
Ирочка,а этого зайку можно назвать Амигуруми girl_haha

Фото


Это я немного всех решила рассмешить.
Этого зайку связала моя дочь для сына (внука). Он его обожает girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Окт 2018 23:57

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Конечна, Лена, этот симпатяга - настоящий амигуруми. Самый милый зайка, когда мама сама для тебя связала. Да еще и шарфик с шапочкой give_heart
 
25 Окт 2018 0:00

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Левитан писал(а):
Конечна, Лена, этот симпатяга - настоящий амигуруми. Самый милый зайка, когда мама сама для тебя связала. Да еще и шарфик с шапочкой give_heart
girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо!
Конечно с твоими красавцами не сравнить Wink
просто не могу налюбоваться какие они мимилые у тебя girl_in_love
 
25 Окт 2018 0:06

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Они просто разные. Мне очень нравятся маленькие лаконичные игрушки как ваш зайка.
 
25 Окт 2018 4:27

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан
Ира, SOS girl_haha Начала вязать, посыпались вопросы girl_haha капец я бестолковая крючком вязать girl_haha Во-первых, какой у тебя крючок? У меня 2,5 алюминиевый. И, кажется, он чернит пряжу. Потому как я помылась, прежде, чем вязать girl_haha, но серединка уже черная sad
Во-вторых: связала по схеме ряд. Надо ли какую-то воздушную петлю или накид какой-то делать по окончании ряда? В описании вроде не надо, но мне кажется как-то съеживается или я плотно вяжу unknown Кошмар! girl_haha
 
25 Окт 2018 4:44

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
У меня крючок нержавейка самый дешевый, двусторонний.
Алюминий - даже спицы чернят пряжу, а крючок тем более. Но на спицах связаное потом отстирать легко, а заяц кроме ушей не стираем. И дальше будут такие места сложные, что алюминиевый погнется.
Из пряжи, что испачкалась, можно связать уши, алюминий отстирается. И пока новый крючок не купила, можно уши пока вязать.

По окончании ряда я не вяжу ни соединительный столбик, ни петлю подъема. Так и шурую по кругу (по спирали получается). В одном зайце попробовала это делать, разницы не заметила.
 
25 Окт 2018 14:01

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан писал(а):
У меня крючок нержавейка самый дешевый, двусторонний.

спасибо, надо теперь крючок купить friends Ира, у меня в голове, что для ушей нужен крючок №3, а для остального 2,5. Это так?
Левитан писал(а):
И дальше будут такие места сложные, что алюминиевый погнется.

не зря я боялась даже начинать girl_haha
Левитан писал(а):
Из пряжи, что испачкалась, можно связать уши, алюминий отстирается. И пока новый крючок не купила, можно уши пока вязать.

для ушей уже купила крючок №3, но ведь тоже алюминиевый wacko1, но с покрытием. Может, не будет пачкать. А, может, сотрется сразу это покрытие. wacko1
Левитан писал(а):
По окончании ряда я не вяжу ни соединительный столбик, ни петлю подъема. Так и шурую по кругу (по спирали получается). В одном зайце попробовала это делать, разницы не заметила.

я посмотрела фото в описании, тоже ведь скукоживается Wink И как-будто тоже пряжа чернится у неё Wink
Не знаю, что я смогу связать girl_haha Но "всё равно его не брошу, потому что он хороший!" girl_haha friends
 
25 Окт 2018 20:17

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташа, я вяжу всё одним крючком, номера не знаю - крючок старый престарый. Наверное он 2,5. У меня есть крючок 2,7, я позже сфотаю оба вместе для сравнения (сейчас только домой пришла).
У меня ничего не скукоживается. Стопы, как только свяжу, не идеальный блин, но в готовом зайце этого не видно (когда наполнителем набъешь). Я как раз стопы связала, тоже позже покажу.
 
25 Окт 2018 22:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Мой крючок тот, что без ручки, с крючками на обоих концах.
Крючок с ручкой для сравнения размера, он 2,7. Думаю, что мой примерно 2,5

Фото


Мой слева

Фото


Ступни. Вот такие "чипсы" получаются

Фото


И стали поровнее, когда слегка приляпала ладошкой

Фото


Думаю, что в процессе вязания ни у кого идеально гладко не получается. Для фото или для видео подошвы слегка приглаживают. В одном зайце я вязала по всем правилам по описанию из видео Яны Дымской, всё равно выходят чипсы. Это же трикотаж и в процессе вязания мы сами, когда держим, непроизвольно растягиваем ступни туда-сюда. Всё выровняется, когда проложим пластиковую стельку и набъем наполнителем.
 
25 Окт 2018 22:33

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Наталiya
Натуля, я в тебя верю. Вяжи зайку, жду красоту girl_in_love
 
25 Окт 2018 22:45

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Обещала показать остатки пряжи.

Вот что было

Фото


Из белой (Пехорка детская) я вязала рубашку и совсем чуть-чуть на имитацию носков

Фото


Израсходовала половину 50-ти граммового мотка

Фото


Бежевая пряжа был моток 50 грамм Ярнарт Джинс.
Частично ботинки, немного на шапку и низ юбки. Еще эта пряжа в двух брошках - в большой основание (не видно)

Фото


Ушел почти весь моток

Фото


Розовый Ярнарт Джинс. Это основная пряжа комплекта - жилетка, шапка, штаны, ботинки.
Покупала два мотка, один из них остался полностью. Но конкретно этот зайка получился мелкий (очень плотно вязала), то есть размер меньше, чем в мк и к тому же шапочку я немного изменила, провязала меньше рядов. Если вязать "с размахом", то нужно 2 мотка или, например, штаны, вязать из другой пряжи.

Фото



Хочу сказать о пряже Ярнарт Джинс. Мне она не понравилась - грубовата, толстовата. В будущем хочу вязать амигуруми сладости, думаю, что для них Ярнарт Джинс будет самое что нужно. А для одежды не очень.


Ализе ланаголд файн. В основном она нужна была мне на юбку. И совсем немного - шапка и брошки.

Фото


Мотки по 100 гр, почти всё осталось, на юбку ушло всего ничего

Фото


А эту Ализе ланаголд файн вообще зря покупала, можно было бы подобрать из остатков - по ряду отделка на шапке и юбке плюс брошка.

Фото


Фото


Фото
 
25 Окт 2018 22:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Пушистичка
Люба friends И я верю в Наташу
 
26 Окт 2018 4:18

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан писал(а):
Мой слева

Ира, ну у тебя даже крючки на фото, как два лебедя girl_haha, что уж говорить про зайцев girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Левитан писал(а):
Всё выровняется

тогда ладно Smile Wink
Пушистичка писал(а):
Натуля, я в тебя верю. Вяжи зайку, жду красоту

Левитан писал(а):
Люба И я верю в Наташу

ну-ну girl_haha только чур потом не разочаровываться! friends friends friends Спасибо, девочки, что верите в меня! sharik sharik sharik
Левитан писал(а):
Обещала показать остатки пряжи.

спасибо, Ира, тоже хочу кучу пряжи! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Зая, где в рубашке стоит, такая пацанка деловая Smile , а потом одетая барышня-крестьянка Smile air_kiss air_kiss air_kiss
Купила я крючок, теперь никелевый Smile Других не было. Посмотрим Wink
 
26 Окт 2018 4:21

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталiya писал(а):
такая пацанка деловая , а потом одетая барышня-крестьянка

Ага Smile одежда меняет зайчика.

Сейчас связала нижнюю часть ног и нафотала. Начинаю грузить и расписывать пояснения (долго возиться буду).
 
26 Окт 2018 5:13

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Выше я показывала "чипсы" - стопы. Повторю

Фото


Фото


А вот так они выглядят в связанной и набитой наполнителем стопе

Фото


Фото


На примере второй стопы покажу как вязала. Вот первая, уже готова

Фото


Нижняя часть ноги (стопа) состоит из двух деталей, которые связала и еще нужно из пластика вырезать стопу. Пластиковую часть покажу ниже.
Для ориентировки проложила нить-маркер. Я уже наловчилась вязать стопу без нее, но для наглядности показываю как проходит начало рядов

Фото


На этом фото, пожалуй, виднее

Фото


Теперь нужно соединить верхнюю и нижнюю часть стопы.
Будет казаться, что нижняя меньше, но не смущайтесь, ведь количество петель по периметру одинаковое. Ощущение несоответствия размеров не покидает меня почти до конца соединения, однако на готовом изделии (на фото где стопа готова) вы видите, что всё совпало ровнехонько.

Фото


Главное, соединять петелька в петельку, не пропуская их. Сейчас расскажу как.
Я соединяю обычным столбиком без накида, ввожу крючок так (за обе перемычки обеих деталей)

Фото


Провязав этот столбик без накида сквозь эти две петли, вяжу следующий, контролируя куда втыкаю крючок - отгибаю и смотрю, чтобы крючок попал в следующую петлю

Фото


Фото


И так соединяю больше половины, до того последнего момента, когда пластиковую
стельку можно еще вставить

Фото


Испробовав несколько видов пластика от папки (слишком мягкая) до упаковки от меда (слишком жесткая, может треснуть когда вырезаешь стельку), нашла идеальный пластик. Это баночка от мороженого (мороженое в овальных корытцах). Подходит крышка и дно. Бывают прозрачные и белые.
У меня еще есть неиспробованные виды пластиковой упаковки - коробки от капсул для стирки, пока ничего о них сказать не могу.

Вставила стельку

Фото


Получается что-то типа такого

Фото


Еще немного провязала


Фото


Так чтобы палец пролезал, но наполнитель, которым сейчас буду набивать, не очень вылезал

Фото


Примерно столько наполнителя запихну в ступню.
Можно больше, но нужно следить, чтобы он не продавил стельку и она оставалась ровная

Фото


Вот запихала весь, стараясь равномерно распределять его внутри

Фото


Теперь с краю подпихнула наполнитель ножницами - чтобы не мешал зашить стопу до конца

Фото


Теперь пластиковую стельку можно слегка подогнуть на верхнюю деталь и закончить соединение

Фото


Нитку убрать, лишнее отрезать

Фото


Вот так получилось с маркером (потом вытащила)

Фото


И такие ступни

Фото


На этом пока всё. Верхнюю часть ножек еще не связала.
 
26 Окт 2018 5:57

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Доброе утро. Вот стоило немного отвлечься, а тут уже такая красотка модная зайка girl_in_love girl_in_love girl_in_love и бусы и саквояж у нее. Модница просто girl_in_love girl_in_love
 
26 Окт 2018 12:10

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
lara74
Зайка передает спасибо Smile
 
26 Окт 2018 12:35

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Ирочка,зайка невероятная!!!
красотка-модница girl_haha girl_haha girl_haha
на первой фоте так прикольно- ушки закручены чтобы не мешали girl_haha girl_haha girl_haha
я вообще вязать не умею,но по МК все-все поняла как делать ножки Yahoo!
 
26 Окт 2018 13:05

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
еленка
Елена, уметь вязать крючком это ничто по сравнению с твоими умениями. Например, с большим интересом иногда читаю про курятник, он суперский, курицам повезло, они царицы https://forum.say7.info/topic94407.html
И тоже, теоретически мне всё про него понятно Smile
 
27 Окт 2018 0:46

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Верхняя часть ноги.
Нужны шплинты 4 штуки (для ног 2) и диски 8 штук (пока нужно только 2).

Фото


И мои записи - распечатка мк (распечатала без картинок) и тетрадь, где делаю пометки связанных рядов

Фото



Начинаю вязать сверху ноги

Фото


Провязав несколько рядов, вставляю шплинт с диском

Фото


Намечаю дырочку, откуда будет выходить шплинт. Для этого нужно крючком расшевелить точку - она немного ниже центра

Фото


Получается, что шплинт вывожу чуть в сторону

Фото


Фото


Продолжаю вязать, время от времени набивая ногу наполнителем.
Эта часть ноги - та деталь, которую нужно набить поплотнее.
Наполнитель пружинит и никак не хочет укладываться внутри детальки. Поэтому утрамбовываю его закрытыми ножницами (острием плашмя)

Фото


Вяжу, придерживая пальцем наполнитель.

Фото


Набивать нужно плотно. Я держу деталь в кулаке и помогаю ножницами

Фото


Последний ряд делаю убавки. Пытаюсь поровнее расправить внутри наполнитель. Помогаю закрытыми ножницами - их можно просунуть внутрь по краю и поводить внутри туда-сюда.
Добавляю еще наполнителя.

Фото


Вяжу вторую такую же деталь

Фото


Пришиваю верхнюю часть к стопе. Ориентируюсь на шплинты, они должны быть по бокам

Фото


Фото


Ноги готовы, начинаю вязать руки.
 
27 Окт 2018 4:50

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан
Ира, вопросы sharik
Одинаковы ли диски для т- и о-образных шплинтов?
Если написано 4 сбн, приб, то правильно ли я вяжу 4 сбн, в пятую 2 раза? Или надо 4 сбн и ещё разок в четвертую? sharik
 
27 Окт 2018 8:06

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Левитан писал(а):
Ноги готовы, начинаю вязать руки.

Мастер класс суперский просто good2
Страница 7 из 50

Наверх