Крученый хлеб без замеса Pain Torsade

Сообщение Автор
 
16 Окт 2016 20:41

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанночка, наконец то добралась до твоего хлебушка, но видимо немного все-таки не угадала с количеством жидкости, так как тесто после подъема было совсем жидкое, даже скрутить не получилось, расплывалось все unknown unknown но я выложила его в прямоугольные формы и так запекла Wink хлебушек замечательный, с тонкой корочкой, нам очень понравился nyam2 , так что буду повторять и учту свои ошибки Wink
У меня двойная норма good2
Фото

Большое спасибо за такой нехлопотный и вкусный рецепт girl_in_love Rose
 
17 Окт 2016 2:42

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
MN2012 писал(а):
наконец то добралась до твоего хлебушка, но видимо немного все-таки не угадала с количеством жидкости, так как тесто после подъема было совсем жидкое, даже скрутить не получилось, расплывалось все

Наташенька! А когда ты вливала в самом начале воду, каким тебе показалось тесто - не жидким? Можно было потом добавить муку, когда ты увидела, что тесто жидкое. Но лучше, конечно, контролировать процесс на первом этапе - вливать воду с осторожностью. Добавить ведь всегда можно!
MN2012 писал(а):
но я выложила его в прямоугольные формы и так запекла

Молодец, что не растерялась и нашла выход из положения! good
MN2012 писал(а):
хлебушек замечательный, с тонкой корочкой, нам очень понравился , так что буду повторять и учту свои ошибки

Приятно, что хлеб все же понравился и тебе хочется повторить выпечку! Очень надеюсь, что в след.раз у тебя все получится идеально!
MN2012 писал(а):
Большое спасибо за такой нехлопотный и вкусный рецепт

На здоровье, дорогая! Rose Rose Rose
 
20 Окт 2016 14:39

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанчик писал(а):
А когда ты вливала в самом начале воду, каким тебе показалось тесто - не жидким?

вливала постепенно, знаю, мука у всех у нас разная, и даже не вся вода пошла, тесто вроде было как у тебя на фото, не жидкое, а скорее липкое, что ли, но вот постояв, оно у меня почему-то жиже стало unknown
Жанчик писал(а):
Очень надеюсь, что в след.раз у тебя все получится идеально!

уже все учту Wink good2
Спасибо ,Жанночка, рецепт очень удачный good give_heart
 
25 Окт 2016 20:03

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
MN2012 писал(а):
тесто вроде было как у тебя на фото, не жидкое, а скорее липкое, что ли, но вот постояв, оно у меня почему-то жиже стало

Наташенька! Как говорится, странно, но факт! А вода была теплая - в смысле, не горячая?
MN2012 писал(а):
уже все учту

Очень хочу, чтобы хлебушек у тебя получился идеально! Он, действительно, очень вкусный и даже на след.день такой же свежий, как и сразу после выпечки. Так что успехов тебе, дорогая!!! Rose Rose Rose
 
02 Фев 2017 14:14

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Жанна, спасибо большое за рецепт give_heart
Хлеб всем очень понравился nyam2
Жанчик писал(а):
даже на след.день такой же свежий, как и сразу после выпечки.

Однозначно sharik good2 good
Мой отчет и огромная благодарность
Фото

Фото

Romashki Romashki Romashki
 
02 Фев 2017 17:54

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Time2Cook писал(а):
спасибо большое за рецепт
Хлеб всем очень понравился

Танечка! Yahoo!
Какой красивый хлебушек получился! Удался на славу!!! good2 good2 good2
Я все время пеку по 2 - в 2-х емкостях делаю замес, а потом выпекаю одновременно на одном противне. И так быстро мы с ним справляемся, что впору увеличивать к-во хлебной выпечки.
Time2Cook писал(а):
Мой отчет и огромная благодарность

Сердечно благодарю за такой замечательный отчет и доверие к рецепту! На доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
 
05 Фев 2017 15:35

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

48 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
Жанчик
nyam2
 
05 Фев 2017 16:15

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Elena54
Леночка! Буду рада, если приготовишь такой хлебушек. Уверена, семья будет тебе благодарна! Rose Rose Rose
 
16 Фев 2017 17:45

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Жанночка! Очень вкусный хлеб! good2 good2 good2
И очень быстрый! У меня тесто очень быстро поднялось - за 50 минут, уже норовило убежать, но было очень нежное, боялась, что не смогу его скрутить. Выложила в форму.Получился вкусный, пышный хлебушек. Корочка тонкая - чудо! На всё затратила 1.5 часа!
Фото

Фото

СПАСИБО!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Фев 2017 20:17

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
binbin писал(а):
Очень вкусный хлеб!
И очень быстрый! У меня тесто очень быстро поднялось - за 50 минут, уже норовило убежать, но было очень нежное, боялась, что не смогу его скрутить. Выложила в форму.Получился вкусный, пышный хлебушек. Корочка тонкая - чудо! На всё затратила 1.5 часа!

Ирочка! Какой дивный хлебушек у тебя получился! Какой просто ажурный срез! Диво дивное! good2 good2 good2
Я очень рада, что тебе понравился этот незамысловатый рецепт и ты ему доверилась, за что тебе моя благодарность! А результат порадовал и это замечательно!
Но все же я настоятельно рекомендую спечь его не в форме, а именно на противне и обязательно слегка закрутить.
Rose Rose Rose
 
16 Фев 2017 22:11

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Буду стараться! friends
 
17 Фев 2017 4:46

Распечатать сообщение
Есенина

Оля




ЕсенинаМои рецепты
Пожалуйста, подскажите какие брать сухие дрожжи - быстродействующие или обычные (активные)?

Для булочек/пирогов я пользуюсь обычными (активными). Но я их предварительно растворяю в жидкости, которая идет по рецепту (вода/молоко). Иначе, мне кажется, они растворяются не до конца (видю меееелки вкрапления - гранулки) Embarassed Быстродействующими не пользуюсь, поэтому не знаю как они себя ведут.
 
17 Фев 2017 18:38

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Есенина писал(а):
Пожалуйста, подскажите какие брать сухие дрожжи - быстродействующие или обычные (активные)?

Для булочек/пирогов я пользуюсь обычными (активными). Но я их предварительно растворяю в жидкости, которая идет по рецепту (вода/молоко). Иначе, мне кажется, они растворяются не до конца (видю меееелки вкрапления - гранулки) Embarassed Быстродействующими не пользуюсь, поэтому не знаю как они себя ведут.

Оля! Я пользуюсь быстродействующими. Они подходят для моей ХП и для другой выпечки я тоже их применяю. Ничего предварительно не рпстворяю.
 
04 Мар 2017 2:00

Распечатать сообщение
Лорсен

Наталья

61 год
Санкт-Петербург

ЛорсенМои рецепты
А я сегодня испекла этот хлеб в хлебопечке. Боялась, что не получится, т к тесто жидкое, вышло просто замечательно, мякиш чуть "резиновый", корочка тонюсенькая.. все, как я люблю (только добавила в тесто ложку растительного масла) Спасибо, за рецепт
 
04 Мар 2017 3:14

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Лорсен писал(а):
А я сегодня испекла этот хлеб в хлебопечке. Боялась, что не получится, т к тесто жидкое, вышло просто замечательно, мякиш чуть "резиновый", корочка тонюсенькая.. все, как я люблю (только добавила в тесто ложку растительного масла) Спасибо, за рецепт

Наташенька! Может, для ХП все же стоило добавить муку, чтобы получился правильный "колобок"?
Но коль скоро тебя все устроило, мне приятно, что ты осталась довольна конечным результатом. Rose Rose Rose
 
18 Сен 2017 18:28

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Жанночка, приготовила хлеб в этот раз четко по рецепту. Поучилось идеально.
Немного непривычно , что тесто жидковато. НО я переборола себя и не стала добавлять муки.
Хлебушек -супер! nyam2

 
19 Сен 2017 23:31

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
~Iren~ писал(а):
, приготовила хлеб в этот раз четко по рецепту. Поучилось идеально.
Немного непривычно , что тесто жидковато. НО я переборола себя и не стала добавлять муки.
Хлебушек -супер!

Ириша! Как приятно, что хлебушек порадовал тебя! Такой красавец получился!!! good2 И с такими аппетитными дырочками! nyam2 nyam2 nyam2
Сердечно благодарю за такой замечательный отчет! Приятного аппетита!!! Rose Rose Rose
 
26 Окт 2017 17:32

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Жанночка, я снова в гости. Вкусный хлебушек. nyam2
Спасибо ! girl_in_love
 
26 Окт 2017 20:18

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
~Iren~ писал(а):
я снова в гости. Вкусный хлебушек.
Спасибо !

Ирочка! И тебе моя благодарность за верность рецепту! Rose Rose Rose
Мы тоже очень любим этот хлеб и я пеку всегда сразу 2!
 
26 Окт 2017 21:18

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Мы тоже очень любим этот хлеб и я пеку всегда сразу 2!

Здорово ! Очень аппетитные буханочки. nyam2
 
26 Окт 2017 23:54

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Здорово ! Очень аппетитные буханочки.

Ирочка, благодарю! Romashki Romashki Romashki
 
08 Ноя 2018 16:33

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Жанночка, частенько пеку твой хлебушек и всегда вспоминаю тебя добрым словом! Rose give_heart
Спасибо большое за рецепт. Очень вкусных хлеб. girl_in_love Rose
 
08 Ноя 2018 16:38

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
~Iren~ писал(а):
частенько пеку твой хлебушек и всегда вспоминаю тебя добрым словом!
Спасибо большое за рецепт. Очень вкусных хлеб.

Ирочка! Какой замечательный хлебушек у тебя! good2 good2 good2
Я очень рада, что рецепт "работает" и хлеб доставляет вкусовое удовольствие! На доброе здоровье! Rose Rose Rose
Он и у нас в фаворитах - быстрый, не хлопотный и очень вкусный!!!
 
08 Ноя 2018 17:00

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Он и у нас в фаворитах - быстрый, не хлопотный и очень вкусный!!!

Да-да, самые правильные определения для хлеба! good Рецепт очень часто выручает. give_heart
 
08 Ноя 2018 22:40

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Да-да, самые правильные определения для хлеба! Рецепт очень часто выручает.

Ирочка! friends friends friends
Страница 2 из 3

Наверх