В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
12 Ноя 2018 22:43

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Приветик всем girl_in_love
Левитан писал(а):
Получила ответ "мама, хватит портить продукты, просто пожарь мяса".

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Вот и мне так намекнули.
Левитан писал(а):
Немножко новогоднего настроения вам

О, Новогодняя принцесса. очень красивая зайка
Левитан писал(а):

У меня на телефоне минус 13

у нас минус 12 было утром. Замерзла.
 
13 Ноя 2018 8:38

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Доброе утро! Smile girl_bye
 
13 Ноя 2018 9:36

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
 
13 Ноя 2018 10:16

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Пушистичка писал(а):
Вот и мне так намекнули.

Мне как- то сын сказал на мое извращенное блюдо с мясом:"ничего, но если бы ты пожарила просто мясо с солью и перцем,то я бы был просто счастлив." girl_haha Мужики, такие вот мужики girl_haha
 
13 Ноя 2018 12:00

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Доброе утро. Зашла за цветами в магазин и Еду на работу. У сотрудницы др 40 лет. В отделе много ее возраста и они между собой обсуждают "какие мы старые". Я даже не вякаю что себя чувствую молодой и мне харашооооо! Вот только что за автобусом рванула, догнала и не запыхалась))) Конечно, а то с цветами пришлось бы в метро спускаться с двумя пересадками. Хорошо что нужный автобус вовремя подкатил.
 
13 Ноя 2018 12:07

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
А я уже в офисе. Недолго я тут. И с маськой гулять наверное пойдем
 
13 Ноя 2018 22:17

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
себя чувствую молодой и мне харашооооо! [/quote]
Ира, так ты итак молодая. До 60 вообще не надо переживать. Да и после тоже. friends

Левитан писал(а):
Вот только что за автобусом рванула, догнала и не запыхалась)))

friends Так держать! Молодчинка! good2 friends

Дождь нудный у нас сегодня, ветер и похоже теперь надолго такая погода будет. (
Днём поспала, повязала, шкаф поперебирала, сырников мужу нажарила, по телефону потрёкала, ) к вечеру погуляла под дождём полтора часа. Хорошо! Smile
Убрала про баню, а то много букв, весь эфир засорила. girl_haha Wink
 
14 Ноя 2018 1:27

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер, девочки!

пуата+ писал(а):
сижу на алабайчиковой диете, https://forum.say7.info/topic26760.html очень нравится!
Наташа, если заходишь сюда, то огромное тебе спасибо!
Вопрос к Гале - я тебя видела в отзывах на первой странице, ты приступала или нет?

Танюш, нет, точно не следовала диете. Embarassed Мне не очень удобна она из-за мяса-рыбы, редко их готовлю. Но диета удобна тем, что все продукты расписаны-только смотри и следуй) Smile Мы и так на яйцах и овощах каждый день, только не худеется сейчас совсем Embarassed girl_haha Как похолодало, сразу есть больше стали , огород-то закончился, физнагрузка никакая(( изредка муж на работу берет, хоть это отвлекает от объедания)
Левитан писал(а):
Огородницы, ну что, уже наступил у вас сезон отдыха? Или вя в сугробах работу на огороде найдете? Ой, найдете, знаю я вас )))

girl_haha Закончили! В выходной убрали столы-скамейки под навес, машину помыли и воду до весны отключили.
Вчера опять чебуреки с кабачками готовила-обнаружила кусочек теста от прошлого раза, совсем про него забыла, на 6 штук хватило. Вот и побежала в теплицу за зеленым луком-рву, а он просто ломается, похрустывает girl_haha петрушка тоже мерзлая. В холодной воде отошли, нарезала в кабачки))
Левитан писал(а):
Немножко новогоднего настроения вам

Здорово! Спасибо Ирочка!
Как твои поиски швейной машинки, на чем-нибудь остановилась?
Недавно дочка рассказывала, что три раза ходила в ателье юбку подшить-все не правильно делали wacko1 я слушала и головой качала- это не по мне, такое надо уметь самой делать, брюки подшить, постельное белье, шторы. Все простенькое, швы по прямой, какие трудности?! В общем сказала дочке, что на НГ Дед Мороз машинку принесет girl_haha Доча улыбнулась и возражать не стала) делаю вывод-повзрослела, становится настоящей хозяюшкой Smile girl_claping
 
14 Ноя 2018 3:24

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Таня, верни про баню. Я только хотела ссылку на 1 стр разместить да и самой в ночную смену почитать, а ты стерла. Ай-я-яй

Про машинку думаю, что надо денег подкопить, хорошую взять. Пока в фаворитах джуки 600 (или 400). Но деньги будут и буду тщательнее смотреть. Говорят, хорошие финские Хускварна. Но дорогие. За эти деньги другой фирмы функциональнее. На работе у девочки финская недорогая (относительно) модель, хозяйке нравится. Но она не шьет много.
 
14 Ноя 2018 9:02

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Smile girl_bye

Русская баня - панацея для ленивых.

Чтобы не стареть и не гнуться под болезнями, надо не дать процессам распада (старения) опередить процессы синтеза. Организм может каждые 11 месяцев менять отжившие клетки на новые, но увы...

Люди в большинстве своем не пользуются этим удивительным свойством организма: позволяя распаду опережать синтез. Чтобы обновление клеток шло быстрее, чем их распад, надо периодически предпринимать физиологически полезный голод.

Организм переходит на резервное питание: беря в пищу только больные клетки. Они поступают с током крови в желудок: где их "съедает" желудочный сок, являясь главным утилизатором всего, что мешает организму работать. Однако большинству легче умереть, чем ограничить себя в еде. Остальные лечащие меры, будь то бег, водные процедуры, эмбриональное дыхание и другие, такого эффекта не дают. Каждая в отдельности мера способна замедлить распад, но не более: продлив жизнь на 20-30 лет. Однако и эти меры применяют немногие. Исключение составляют банные процедуры.

Очень многие любят попариться. Так вот банные процедуры разгоняют кровь не хуже бега. Когда кровь имеет сильный ток, она лечит больные ткани. Банный жар эффективен даже против рака. Кровь, если ее русло не теряет скорость, это мощное лечащее средство. Баня тем и ценна, что разгоняет кровь: усиливая ее русло. Кровь "лечит" любые органы: если привести в порядок капилляры и дать ей работать со скоростью 8-9 кругов в минуту. Пробиваясь по капиллярам, ток крови попутно чистит их: доставляя питание голодающим клеткам и забирая в свое русло отжившие клетки и токсины.

Люди в большинстве своем ничего не делают: чтобы поддерживать сильный ток крови даже в молодом возрасте. К 25 годам у юношей вдвое уменьшается объем циркулирующей в мышцах крови. Это значит, они не поддерживают сильное русло крови никак: ни банными процедурами, ни спортом, ни щелочным питанием, ничем иным из мер поддержания здоровья. В итоге кровь врачует вполсилы: задействуя в этой работе только часть имеющейся в наличии крови. Удивительно ли, что человек быстро стареет и умирает?! Остальная кровь застаивается: портится и гниет, как стоячая вода. Если, к примеру, русло крови вовремя не очистить от мертвых лейкоцитов (не вывести их с сильным руслом крови), можно ожидать серьезных сбоев в дыхании. Сначала эти сбои могут выражаться в храпе, а потом - в более серьезных симптомах. Русло крови можно усилить и бегом: равно как и другими видами спорта. Но люди ленивы. А вот в баньку ходят с удовольствием. Потому и разговор о ней: как о лечащем средстве для большинства. Нет болезни, с которой бы не справился сильный ток крови. Вот почему после банных процедур состояние больных улучшается: что фиксируют анализы крови, мочи, кардиограмма сердца. Показатели здоровья резко улучшаются. Поддается лечению и такая распространенная болезнь, как гипертония. Давление падает, так как расширяются сосуды. Они расширяются даже в процессе короткой 6-ти минутной банной процедуры.

Однако к банным процедурам надо подходить осторожно: прежде приучив организм к высоким температурам. Помните, что природа не любит скачков. "Банный жар противопоказан единицам. Это, как правило, люди с крайне острым воспалением сердца, а также запущенной сердечной недостаточностью.Перед благодатным жаром отступают радикулит, неврит, ишиас, ревматизм, подагра, геморрой и т. д. Отступает даже рак: если у больного еще есть время, чтобы вступить в схватку с этим смертельным недугом.

Банные процедуры могут стать методом оздоровления большинства: зная, что многие любят баньку. На этот метод и надо ориентировать нацию. К лечению банным жаром реально привлечь до 100 млн. человек при соответствующей популяризации бань: как метода лечения для большинства.

Пришло время строить бани. Это очень актуально. Кто в России не любит побаловаться парком! Если добавить к этой страсти знания о пользе банных процедур, лечиться теплом станут многие.
 
14 Ноя 2018 9:21

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
 
14 Ноя 2018 10:22

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Танюш, нет, точно не следовала диете

Галочка, спасибо за ответ. Rose
Люньчик писал(а):
Вот и побежала в теплицу за зеленым луком-рву,

Как хорошо-то - good2 всё своё.
Люньчик писал(а):
я слушала и головой качала- это не по мне, такое надо уметь самой делать, брюки подшить, постельное белье, шторы. Все простенькое, швы по прямой, какие трудности?!

Дочка обязательно научится. friends
Люньчик писал(а):
В общем сказала дочке, что на НГ Дед Мороз машинку принесет Доча улыбнулась и возражать не стала) делаю вывод-повзрослела, становится настоящей хозяюшкой

Мы дочке дарили на 25-летие, сюрпризом, выбрали подороже, чтоб функций было много, беленькая,)лёгонькая.) Знаю, что подшивала она сама мужу джинсы. Может и ещё что, не знаю. Тут разговор зашёл, у меня барахлит, мастера надо, доча предложила на время свою, пока без дела стоит.)
Левитан писал(а):
На работе у девочки финская недорогая (относительно) модель, хозяйке нравится. Но она не шьет много.

А ты, Ирина, умеешь, есть опыт, знания? Или в планах научиться, пройти курсы? Просто спрашиваю к себе примеряя, времени свободного сейчас завались, а всегда мечтала шить, хоть что-то простенькое конечно. Сейчас только тупо по прямой и всё.((
 
14 Ноя 2018 10:32

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Я тоже мужа проводила. Работаю. Вчера легла 7 не было спать Embarassed Просыпалась конечно,но встала окончательно в 6. Надо печенку пожарить. Гречку варю. Если погода даст, с маськой погулять.Вроде ,если синоптики не обманут,последний день сегодня без осадков
пуата+ писал(а):
Сейчас только тупо по прямой и всё.

И я сейчас тупо по прямой, машинка мама покупала, недорогая. А ведь раньше в советское время юбки шила unknown Ничего не помню, как это делается
 
14 Ноя 2018 10:43

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
И я сейчас тупо по прямой, машинка мама покупала, недорогая. А ведь раньше в советское время юбки шила

Ой, Натуль, и я вспомнила, тоже юбку шила, и даже две, одну тёплую, мягкий драп, зимой носила, другую потом на лето, лёгкая, обтяжная, из ткани импортной типа тоненького бархата. Кроили обе в магазине. Помню подруга-соседка вдохновилась тоже. Как я забыла. В одно время мы оставили север. Она с мужем в Нижнем сейчас. Там родина. Мечтаем обменяться визитами. Она в Питере только в детстве, а я в Нижнем Новгороде никогда, но мечтаю.
 
14 Ноя 2018 10:47

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Я сама по журналам кроила. По Бурде и Работнице.
пуата+ писал(а):
Она в Питере только в детстве, а я в нижнем Новгороде никогда, но мечтаю.

В Питере была один раз в 16 лет. В Нижнем довольно часто, там у мужа вся родня
 
14 Ноя 2018 10:48

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
Вчера легла 7 не было спать Просыпалась конечно,но встала окончательно в 6.

Сестра! girl_haha Только я в 4-6 утра просыпаюсь, полежу с полчаса, если не усну, то встаю и начинаю шуршать на кухне. girl_haha Embarassed Wink
Наташа, а муж родился там? Я ещё зачитываюсь темой Любы ,,Старость меня дома не застанет,,. Ну просто ооочень интересно и увлекательно пишет про Нижний. good2
 
14 Ноя 2018 10:57

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
пуата+ писал(а):
Только я в 4-6 утра просыпаюсь,

Это у меня летний режим такой Wink girl_haha Я ,если есть возможность днем еще сплю, вчера не уснула,так вечером улеглась рано, дети днем не спали тоже,рано улеглись,так и я уснула Embarassed girl_haha
 
14 Ноя 2018 10:58

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Таня Уманец,ты где?Как дела в огороде? Все закончила? У вас тоже похолодало говорят
 
14 Ноя 2018 11:03

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
пуата+ писал(а):
Наташа, а муж родился там?

нет. У него отец, свекор мой, там родился
 
14 Ноя 2018 11:12

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Ползаю по интернету, вот делать мне нечего типа. Может кто не видел и интересно будет.

Названа самая полезная дешёвая рыба.

Среди рыбы, продающейся в супермаркетах, одной из наиболее полезных по уровню омега-3 является семга. В то же время специалисты указывают на то, что качество рыбы, которая не является дикорастущей, а выращивается на специализированных фермах, — снижается. Этому способствует и кормление комбикормом, и содержание в искусственных условиях. По словам экспертов, более дешевые сорта лососевых рыб, такие как чавыча, кета, горбуша, нерка и кижуч в этом смысле предпочтительнее, так как обычно вылавливаются в естественной среде.

Помимо лососевых, отличным источником жирных кислот омега-3 может быть и более дешевая рыба, напоминают медики. Таковой, по их мнению, является обычная консервированная сардина, при условии, что консервы приготовлены с соблюдением всех правил и не пересолены.

Также ценные жирные кислоты можно получить из таких дешевых сортов рыбы, как сельдь, анчоусы (хамса) и корюшка. При этом специалисты советуют покупать рыбу преимущественно свежей или свежемороженой, и готовить, запекая в духовке без добавления лишнего жира.

Всё, труба зовёт, ухожу. Надо в пенсионный проконсультироваться по вопросам мужа и записалась вчера на стрижку на 11 часов. Пока-пока.
 
14 Ноя 2018 11:15

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
Таня Уманец,ты где?Как дела в огороде? Все закончила?

Присоединяюсь к вопросу, тоже потеряла. Как дела у мужа с ногой? Сама как?
 
14 Ноя 2018 13:26

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Я когда-то шила и вязала активно. Даже подружкам шила. В юности, когда приличной одежды было не купить. Выкройки из журнала Бурда, Работницу любила - вкладки в середине журнала, вязание из Верены. Шить научилась на уроках домоводства, потом в старших классах практика швея-мотористка.
Вчера на работе говорили кто когда и где научился вязать. Я не помню. Знаю, что моя мама научилась позже меня, лет в 45 она пошла на курсы. А себя помню вяжущей еще ребенком в Воркуте. Я там и в кружок мягкой игрушки ходила (но мы их шили, еще делали/сшивали ларчики из открыток), еще на гимнастику ходила, в танцевальный и театральный кружки. Сама. Мама никуда не водила. Помнится мне, у нас активно работали учителя по внеклассной работе. Потом, лет в 35, я потеряла интерес к рукоделию. Сейчас внезапно просыпаются во мне старые хотелки. Так как в юности, шить и вязать, я, конечно, не буду. Просто руки просят поковырять что-нибудь.
Научиться шить/вязать никогда не поздно. Вечерние наряды самой шить ни к чему. А хотя бы простая юбка всегда пригодится, надеть приятно чтобы прогуляться.
 
14 Ноя 2018 13:56

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Да, раньше много кружков было. Сейчас вся продленка платная.
УПК было. Я была радиомонтажником. Ходила на художественную гимнастику и лыжи.
 
14 Ноя 2018 15:03

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Цитата "раньше много кружков было."
И многие дети сами ходили, сами выбирали. Даже двоечники. Мальчики наши в радио, авиамодельные ходили. С удовольствием. Потом (когда мой сын рос) это стало какой-то обязаловкой, мамы стали водить, у детей пропал интерес. Не мамы виноваты были, они молодцы. Время такое настало. Теперь тоже и кружки не те, и отношение к ним не то.
 
14 Ноя 2018 16:23

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Добрый день friends
Наталья А* писал(а):
УПК было. Я была радиомонтажником.

УПК и сейчас есть. Хома ходит на автодело, на права.
Левитан писал(а):
Теперь тоже и кружки не те, и отношение к ним не то.

Соглашусь. Больше под образование или спорт. Хотя очень много детей знакомых ходит на моделирование и судостроение.
Левитан писал(а):
Про машинку думаю, что надо денег подкопить, хорошую взять. Пока в фаворитах джуки 600

Ирин Джуки и Бразер очень нежно люблю. Моему Бразеру уже 19 лет.
Страница 538 из 1000

Наверх