В кругу друзей. Том второй

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Добрый день.
Я когда-то шила и вязала активно. Даже подружкам шила. В юности, когда приличной одежды было не купить. Выкройки из журнала Бурда, Работницу любила - вкладки в середине журнала, вязание из Верены. Шить научилась на уроках домоводства, потом в старших классах практика швея-мотористка.
Вчера на работе говорили кто когда и где научился вязать. Я не помню. Знаю, что моя мама научилась позже меня, лет в 45 она пошла на курсы. А себя помню вяжущей еще ребенком в Воркуте. Я там и в кружок мягкой игрушки ходила (но мы их шили, еще делали/сшивали ларчики из открыток), еще на гимнастику ходила, в танцевальный и театральный кружки. Сама. Мама никуда не водила. Помнится мне, у нас активно работали учителя по внеклассной работе. Потом, лет в 35, я потеряла интерес к рукоделию. Сейчас внезапно просыпаются во мне старые хотелки. Так как в юности, шить и вязать, я, конечно, не буду. Просто руки просят поковырять что-нибудь.
Научиться шить/вязать никогда не поздно. Вечерние наряды самой шить ни к чему. А хотя бы простая юбка всегда пригодится, надеть приятно чтобы прогуляться.

 
14 Ноя 2018 13:26

Страница 538 из 1000